Что-то гремит в багажнике на кочках

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
Доброго времени. Недавно стал обладателем subaru forester 2,5 T 2011 года. Обратил внимание что на кочках слышится какое то дребезжание из багажника. Багажник полностью проклеен - но результата нет. Заметно , что заднее сидение как-то брякает на кочках, и задняя дверь тоже дребезжит! Кто подскажет , как исправить?
 

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
Накладка на заднюю дверь проклеена.. Вот номер дребезжит при закрывании дверки!
 

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
Заметил что петли , за которые засчелкивается заднее сидения гремят , если их подергать! Как их зафиксировать , чтобы они не болтались? Видимо на кочках из-за этих петель и получается звук дребезжания. Если на заднем сидении сидит пассажир- то никакого дребезжания нет... Кто подскажет ? Как вылечить?
 

Forles

На тропе
30 Ноя 2011
61
1
8
Москва
Добрый вечер! Владею Forester 20x 2007г. Нет подсветки бордачка. Купил оригинальный комплект(83081-SA000) проводки с лампочкой и реле выключения и колодкой("мама") для подключения к штатной проводке. Всё встало на место за 20 сек., но сняв бордачёк я не обнаружил ответную клему("папу") для запитки. Подскажите люди добрые где она находится, а если на моей модели она не предусмотренна, то может на других есть? Ответку купить чтоб всё правильно соединено было.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Подниму старую тему.
Расстался с любимым СГ, где знакома каждый пистон, разъем, гайка)). Продал прям как иномарку))) - в салоне тишина, правда один сверчёчек выжил.
Обкатываю СШ9 - задолбал дребезг в багажном отделении, на кочках цок-цок-цок!
Что было сделано:
1. Установлен фаркоп Имиола U.500 - зад стал собраннее, но гремит!
2. Вытащил все из багажного отделения-гремит!!
3. Снял всю обшивку задней двери, унес домой, проклеил все примыкающие кромки, пока не ставил - гремит!!!
4. Вытащил весь пенопласт, унес домой на проклейку, пока не ставил - гремит!!!!
5. Вытащил форму для домкрата из запаски (тоже проклеины все наружные поверхности, примыкающие к диску запаски), обнаружил на внутренней поверхности диска запаски свежий металл на грязи, напротив примыкания штока домкрата. Подергал его - вроде подстукивает (самая вероятная причина на мой взгляд, завтра проверю)
6. Проклеил ВСЮ проводку задней двери, в т.ч. всю косу верхнего стоп-сигнала, подрегулировал нижнюю петлю замка - завтра поеду на работу - узнаю, гремит или нет.
Нашел в недрах задней двери резиновый бублик, типа буфера какого-то, вроде закручен, но когда его теребишь - издает глухой стук. Демонтировал его, лежит в чулане. Что это за бублик?
Для чего он нужен?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Заметил что петли , за которые засчелкивается заднее сидения гремят , если их подергать! Как их зафиксировать , чтобы они не болтались? Видимо на кочках из-за этих петель и получается звук дребезжания. Если на заднем сидении сидит пассажир- то никакого дребезжания нет... Кто подскажет ? Как вылечить?
Я взял армированный толстостенный шланг диаметром где-то в районе 2 см, нарезал кусками по 5-6 см и засунул так, чтобы они не давали свободно ходить петле. Болтаться перестало, и функционал не потерян.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Подниму старую тему.
Расстался с любимым СГ, где знакома каждый пистон, разъем, гайка)). Продал прям как иномарку))) - в салоне тишина, правда один сверчёчек выжил.
Обкатываю СШ9 - задолбал дребезг в багажном отделении, на кочках цок-цок-цок!
Что было сделано:
1. Установлен фаркоп Имиола U.500 - зад стал собраннее, но гремит!
2. Вытащил все из багажного отделения-гремит!!
3. Снял всю обшивку задней двери, унес домой, проклеил все примыкающие кромки, пока не ставил - гремит!!!
4. Вытащил весь пенопласт, унес домой на проклейку, пока не ставил - гремит!!!!
5. Вытащил форму для домкрата из запаски (тоже проклеины все наружные поверхности, примыкающие к диску запаски), обнаружил на внутренней поверхности диска запаски свежий металл на грязи, напротив примыкания штока домкрата. Подергал его - вроде подстукивает (самая вероятная причина на мой взгляд, завтра проверю)
6. Проклеил ВСЮ проводку задней двери, в т.ч. всю косу верхнего стоп-сигнала, подрегулировал нижнюю петлю замка - завтра поеду на работу - узнаю, гремит или нет.
пункты 1-6 не помогли)) разобрал все багажное отделение, снял задние сидухи
7. Проклеил пластиковые обрамления шторок безопасности под обшивкой потолка - гремит!
8. Проклеил всю проводку багажного отделения, весь пенопласт, металлический кожух над абсорбером - гремит!
9. Замок двери регулировал во всевозможных положениях - гремит!
Собрал все назад. Думаю ладно, летом разберусь. Тут взгляд падает на газовые упоры задней двери. Беру торцевой ключ на 10 и подтягиваю болты кронштейнов упоров к кузову - подтянулись на 1,5 -2 оборота, разболтаны!!!
Греметь перестало! :drunk::drunk:
Сейчас уже стал слышать, как шуршат замки задних сидений:mrgreen:
С ними разберусь позже:sarcastic:
 

Lemon56

На тропе
При проезде по мелким неровностям множество глухих стуков по днищу. Очень похожы на стук просевших втулок стабилизатора но, втулки заменяны на оригинал и там всё плотно, по ходовой всё ок, никаких люфтов и зазоров (дажк в рулевой рейке) SJ 2016 год пробег 91 тык. Может кто сталкивался?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Втулки заменили в декабре 2022, стуки и скрипы пропали, но как потеплело в апреле 2023 скрипы появились снова. Слышно только на кочках, по трассе нет, решил забить. Стуки задних спинок устранил надев на кронштейны куски старых шлангов от системы охлаждения жигуленка.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Втулки заменили в декабре 2022, стуки и скрипы пропали, но как потеплело в апреле 2023 скрипы появились снова. Слышно только на кочках, по трассе нет, решил забить. Стуки задних спинок устранил надев на кронштейны куски старых шлангов от системы охлаждения жигуленка.
Задние верхние опоры амортизаторов?
 

mitrit

На тропе
3 Июн 2019
28
11
3
У меня на кочках скрипели сайлентблоки заднего подрамника, вопрос решил заменой на Whiteline KDT937, почитав о них как варианте для XT, пробил по каталогу, подрамники оказались одинаковые как на турбо, так и на атмо.
 

mitrit

На тропе
3 Июн 2019
28
11
3
Что характерно, в начале поездки на холодную почти не скрипит, далее всё сильнее, на кочках и особенно при торможении.
При торможении ничего не скрипело у меня, только при проезде лежачих полицейских потряхивало. Скрип на горячую и приторможении больше похож на уставшие сайлентблоки, как мне кажется.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250