Что такое антикрен?

Vaymakan

Входит в лес
15 Янв 2009
24
0
0
Привет Форестяне!
Очень любопытно, что из себя представляет "антикрен" в техническом плане? Как работает? Есть ли минусы? Ну и какова цена вопроса?:?:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Антикрен это система предотвращающая проседание кузова (а именно задней его части) при загрузке. Работает достаточно просто - загрузился, машина просела, чуток проехал, попа поднялась до нормального уровня. Цена вопроста - последний раз когда я узнавал в У-сере - 21 тыр. за 1 аммо. За обычную каябу просят около 4-5 тыр. Но тада и пружины сзади менять надо. Собсна себе я и поменял антикрен на обычный набор, вышло все вместе с работой примерно в 25 тыр - 4 амортизатора + 2 пружины (назад вместо антикреновских) в Плеяде.
 

Vaymakan

Входит в лес
15 Янв 2009
24
0
0
Если эта система влияет только на загрузку, почему же тогда её "антикреном" прозвали? Или в поворотах машина себя все же более устойчива ведёт нежели с обычными аммортизаторами?
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Антикреном прозвали наверно потому что произносить проще и слово красивое,а на самом деле это система поддержания клиренса. В поворотах она не работает.
 
Если эта система влияет только на загрузку, почему же тогда её "антикреном" прозвали? Или в поворотах машина себя все же более устойчива ведёт нежели с обычными аммортизаторами?

Как назвали, так назвали. Динамического выравнивания кузова в поворотах она не дает (хотя б потому, что стойки с антикреном стоят только сзади), ща этим пожалуйте к Мерсу с его active body control )
 

Sarych

На тропе
1 Мар 2009
111
7
0
Если вдруг кому надо - есть одна стойка левая с 2004 форя (пробег стойки около 50 тыс) и две пружины. Отдам за хорошее пиво.

На случай, если у кого-то испортилась одна, как было в свое время у меня.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250