Что можно сделать со сколами?

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Всем привет! Вот я неделю назад обновил машинку. Ехал на дачу с женой, ребенком и мамой, время 23.30, уже почти подъехали к месту, еду 60 км/ч (ограничение 40 км в связи с возможным выбросом щебня из-под колес). Вдруг, откуда не возмись девятка идёт на обгон на скорости около 80 км/ч....В общем, обдал меня градом камней, прямо как волной накрыло...Номера я разглядеть не успел, а гнать за ним с ребенком....Думал, может пронесло, остановился под фонарём посмотреть-ничего не видно, а потом углядел трещину в лобовом стекле. Утром в результате осмотра обнаружил по всему левому боку сколы до грунтовки диаметром 1-3 мм около пяти штук и ещё с пяток таких же небольших повреждений-"потертостей" лака.
Лобовое страховая вроде бы обещала заменить (жду направления в СТОА УСера), а что со сколами делать может кто-нибудь посоветовать?
Спасибо
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Тампонить, что ж еще. Краска, зубочистка, и вперед!
У меня за 1.5 года с десяток таких...
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
сам не люблю хамов хоть вози с собой балванки железные и выкидывать в окно (авось впоймают) когда тебя в таких ситуациях обгоняют сволочи а так лучше включить левый поворот и чуть чуть влево принять )))))
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Полировка, я так понимаю не поможет :( Значит, нужна краска, лак и потом полирнуть поверх? Лучше наверное в сервисе это сделать?

Два дня в себя прийти не мог-обидно и досадно....едешь как человек, аккуратно, никого не трогаешь...всё равно оказывается-не панацея от всех бед :(
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
2 Yeti: в страховой скажут-ок, перекрашивай весь бок :( А заводскую краску и грунтовку снимать, а потом чёрти что и чёрти как поверх...не хочу из-за маленьких сколов так радикально... :(
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
меня на прошлой авте так один мудрила пер по обочине и весь бок мне отрихтовал камнями до вмятин
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
2 Егор: Да, у нас в Москоу это обычное дело-вечером едешь с работы, одна полоса, так едут в пять как минимум, причём обочины разные бывают...хорошо если просто свежевымытую машину грязью обольют, а камнями до вмятин-вообще жесть :(
 

Yeti

На тропе
18 Апр 2007
156
5
0
Москва, ЗАО
я на своем пепелаце делал так ездил со сколами (только надо их обработать дабы кузов не ржавел) до окончания срока действия каско. Потом появлялась царапина - каско и все дела и так далее :smile:
На наших дорогах ближайшие лет 10 другого не будет :sad:
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
приличны е вмятины были на обоих дверях,продал так чуть дешевле,некогда было заморачиваться с ремонтом,да и кузовня по страховке не дает 100% качества по результату,могут лехко в цвет не попасть и пр.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
есть пара сколов на капоте и два поверхностных на лобовом. не парюсь. чтобы капот поржавел нужно, чтобы лет 10 прошло)))
один скол на стекле (в зоне дворников) пережил зиму (трещина не пошла). пока забил, ибо на скорость не влияет.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а что со сколами делать может кто-нибудь посоветовать?
_____________
Локальная закраска+лак+полировка
Или (если сколы не очень глубокие), спасет полировка.
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
У меня на лобовом довольно большая трещина-была около 13 см, а сейчас доползла уже до 20. Обзору пока не мешает, бо левый нижний угол, но может легко и дальше поползти я так смотрю...:( Менять надо, к сожалению :( Ну а по сколам, я надеюсь на качество японского железа 8)
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
2 Плеяда: А полируется только небольшой участок? Я просто технологию не представляю. Это я так понимаю утончает покрытие на прилегающих участках?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А полируется только небольшой участок?
_________
Да

Это я так понимаю утончает покрытие на прилегающих участках?
__________
Зависит от того, что делается: просто полировка или полировка после локальной окраски.
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
В моем случае -локальная покраска, я так понимаю.. Может мне к Вам подъехать и показать на месте?
Спасибо за ответы!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Может мне к Вам подъехать и показать на месте?
__________
Подъезжайте, без проблем!
С 9-00 до 19-00 по будням работает группа жестяно-малярных работ.
Будете подъезжать позже - позвоните, предупредите.

Спасибо за ответы!
___________
Абсолютно нечзачто!)))
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
У меня тоже на лобовухе трещинка, 30 см где-то. Хочу в страховую звякнуть, поменяли чтоб, а заодно и страховщика "на вшивость" проверить.

П.С. А вообще мне сколы и трещины не мешают - просто бабки отбивать надо :)
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Про страховщика и вшивость я чуть позже расскажу-как результат будет :)
30 см - серьёзно, мешает же наверное?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Димас написал(а):
Про страховщика и вшивость я чуть позже расскажу-как результат будет :)
30 см - серьёзно, мешает же наверное?
У отца КАСКи некогда не было и времени заниматься стёклами тоже. По трассе постоянно лобовухи били и трещены через всё стекло (от края до края, как правило 20% от низа стекла), иногда по 2 - так что привык наверно. Я их вообще не замечаю (про мою трещену на лобовом тогда ещё в 20 см жена сказала, я не видел :)
А про процедуру и сроки отпиши потом, а то мне реально охота знать по качеству и срокам.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250