Что делать со сколом?

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Всем привет!
Сегодня обнаружил скол на стойке – около лобовухи (диаметр - миллиметров шесть - ржавенький ). Машина пока гарантийная – позвонил дилеру – цена покраски элемента от 15 000,00 руб. Жаба душит, к двадцатке точно накрасят. Жаба еще почему душит ? –обработают же площадь не больше ширины стойки, а это 10-15 см. или я ошибаюсь? Прошу совета, кто, что сделал бы?
1. Убить жабу и покрасить у дилера?
2. Может, кто посоветует в другом месте покрасить (я из Питера)? – данную операцию, конечно, думаю от дилера скрывать.
3. Пока не заморачиваться, так как по после зимы опять предстоят поездки, и еще сколов наберу? – Здесь волнует, не будет ли потом (например, через год) уже поздно красить – ржа проберется глубоко –глубоко, и… съест металл:-(
Спасибо всем!:idea:
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Дмитрий78, ржа не проберется, на Субару все продумано :p Если ваш дилер загибает цену, то наверно лучше обратиться к тем, кто умеет делать локальный ремонт лакокрасочного покрытия :D Таких в принципе не мало сейчас :idea:
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
А я подкрашиваю сам.

Нужно:
1. Краска - фирменная, своего цвета (упаковка типа туши для ресниц).
2. Преобразователь ржавчины в грунт (хороший в маленькой упаковке).
3. Спирт (можно салфетку со спиртом для чистки фар, но не рук, т.к. в ней жиры какие-то).
3. Маленькая (с напёрсток- стопку) чашечка для налить п.2
4. Гигиенич. палочки с ваткой - намазывать п.2 и 3.

Действия очевидны: 3-2-1 по их инструкциям.
 

Anji

На тропе
23 Июл 2009
104
5
0
49
Я чуть со стула не рухнул! 15000 за частичную покраску стойки??!!!!
Там работы вместе с сушкой и заполировкой на 3 часа, делается все аэрографом или минипистолетом и красится участок сантиметров 30!
Я как бы сам маляр, поэтому знаю что говорю.
Однозначно искать другой сервис с вменяемыми ценами, если хочется сделать все как положено, если не сильно заморачиваться, то просто кисточкой подкрасить.
Технологию Monster правильно описал. Единственно правильнее не гигиенической палочкой краску наносить, а лучше приобрести кисточку для рисования-тоненькую. Лучше беличью или колонковую.
Да, если краску приобретать не ремонтную, а на пункте подбора- сверху нужно слой лака нанести. Можно у жены прозрачный для ногтей отобрать и им.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
vlad61, был бы очень признателен за фото Вашего скола! Всем ответившим -ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!:idea:А цена на покраску у дилера до сих пор подрит:-(... Безусловно, попробую технологию Monstera. Если кто-нибудь порекомендует кого-либо в Питере буду признателен. Еще раз спасибо!
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
vlad61, был бы очень признателен за фото Вашего скола! Всем ответившим -ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!:idea:А цена на покраску у дилера до сих пор подрит:-(... Безусловно, попробую технологию Monstera. Если кто-нибудь порекомендует кого-либо в Питере буду признателен. Еще раз спасибо!

Вот он.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
А я подкрашиваю сам.

Нужно:
1. Краска - фирменная, своего цвета (упаковка типа туши для ресниц).
2. Преобразователь ржавчины в грунт (хороший в маленькой упаковке).
3. Спирт (можно салфетку со спиртом для чистки фар, но не рук, т.к. в ней жиры какие-то).
3. Маленькая (с напёрсток- стопку) чашечка для налить п.2
4. Гигиенич. палочки с ваткой - намазывать п.2 и 3.

Действия очевидны: 3-2-1 по их инструкциям.

Я тоже так всегда делаю.
1.Можно мелкой шкурачкой предварительно чуть зачистить.
2.Пользуюсь обычной подкраской.
3.если будут смущать небольшие наплывы - можно слегка полирнуть заехав в любой сервис за 150-200р.
 

Anji

На тропе
23 Июл 2009
104
5
0
49
Оф.дилеры частичную покраску не производят. Они всегда считают окраску целиком.

Считают-то да, а красят частично.:)
Иначе подкраска скола на передней стойке повлека бы за собой и покраску заднего крыла, а на некоторых моделях авто и крышу...
А это не совсем логично, тем более что технология частичного ремонта давно отработана, рекомендована фирмами- производителями краски и при умелом применении дает замечательные результаты.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Дмитрий78, ржа не съест. Похожий скол на левой стойке (тоже ржавчиной покрыт был) подкрасил года полтора назад кисточкой в цвет , и оно никуда пока не ползет.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Еще раз всем огромное спасибо за фото и за ответы! Станет потеплее - буду подкрашивать (скорее всего сам, но точно не у дилера). А про покраску "всего элемента" у дилера тоже считаю, что в моем случае не может речь идти о покраске целого элемента-ну не будут они красить весь элемент!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250