CHALLENGER DVA-9705 NAVIGATOR никто не скажет как аппарат?

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
может кто пользовался, скажите как по звуку? по сравнению с штатной магнитолой или с чем по серьезнее Alpine например (для меня любой Алпайн звучит лучше Пионера например)
как по удобству пользования?
можно ли ставить свои навигационные карты и каким образом,если да.?


интересует эта модель потому как там есть все что нужно, навигацция, USB, GPS, TV, video-in, система давления шин.

спрашиваю, потому, что мнения в инете разные, то все отлично и нравится, то дерьмо еще то, звук тоже противоречивые мнения.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
у любого камбайна звука нет по определению)

по теме: аппарат нормальный все работает не глючит, стоит у преятеля он доволен.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Мой бывший пыж) жалко продан стока труда вложено( звучал хорошо, но в европе к несчастью лавров не было 8 место(
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
эх жаль.... так хотелось все и в комплекте.


а... Вы до такой степени имеете в виду звучит плохо.....пыжик супер, но дорого:)))
я еще шумку только собираюсь делать, и усилка пока нет, магнитола штатная стоит. висит на проводах бортовой комп, на стекло приклеен навигатор, вот и хотелось все выкинуть нах и поставить одно. видимо все-таки не выйдет.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
мне кажется хороший аппарат, или хотите реально концертный зал? то что он лучше штатного это факт.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
да какой уж там концертный зал в форестере:)))
уж и так думаю для шумки покупать СТП бимаст бомб, но тишины в форике все-равно не будет....
машина то семейная, музыку громко редко слушаю, просто хотелось лучше штатной:)
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
да какой уж там концертный зал в форестере:)))
уж и так думаю для шумки покупать СТП бимаст бомб, но тишины в форике все-равно не будет....
машина то семейная, музыку громко редко слушаю, просто хотелось лучше штатной:)

расхожее заблуждение, есть меня приятель у него ВАЗ 2104 многкратный чемпион россии по автозвуку, машинка звучит просто изумительно собрана из бюджетных компонентов но с умом и золотыми руками.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Вы хотите сказать, сделав нормальную шумку+ сменив динамики и с нормальным усилком, даже эта голова (CHALLENGER DVA-9705) или любая другая, в форике будет играть?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вы хотите сказать, сделав нормальную шумку+ сменив динамики и с нормальным усилком, даже эта голова (CHALLENGER DVA-9705) или любая другая, в форике будет играть?

После смены штатных динамиков и проклейки дверей шумоизоляционным материалом даже штатная голова начала играть.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
После смены штатных динамиков и проклейки дверей шумоизоляционным материалом даже штатная голова начала играть.
золотые слова, скажу больше даже штатные динамики мона заставить играть) у них есть один большой плюс они бумажные=чувствитльные, и если заставить их играть нужные частоты результат может удивить)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
золотые слова, скажу больше даже штатные динамики мона заставить играть) у них есть один большой плюс они бумажные=чувствитльные, и если заставить их играть нужные частоты результат может удивить)

На счет штатных у меня сомнения появились, когда я их увидел. Такое впечатление, что диффузор у них из пластика, типа полиэтилена какого-то. И магнит размером с рублевую монету. Я попробовал послушать как они с другими источниками звучат, мне не понравилось, я Hertz купил, а эти в коробке на даче лежат. Если кому интересно, могу для экспериментов предоставить...
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
после проклейки шумки в дверях и вообще во всем салоне и крыша в том числе, даже штатная голова и штатные динамики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заиграли лучше.

и все-таки я поменял голову на этот челленджер. играет лучше штатной, ТВ антены нет, но рядом с телецентром ловит 12 каналов, радио ловит на краю москвы плохо, но теперь явно не хватает штатных динамиков. надо менять. в целом меня очень даже устраивает. еще правда не установил датчики давления шин и карту навигации.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250