Царапины на кузове!

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Ребят, кто нибудь убирал царапины с кузова посредством полировки и т.п.
Через неделю после получения машины, решил проверить возможность Форьки и поехал объезжать мини-пробку по тротуатару. И уже при съезде напоролся правой стороной на куст с жесткими ветками, а слево был очень высокий люк (козлы блин, никак у Европы не научаться делать нормально) и соответственно немного эти ветки по правой стороне прошлись.
Резюме - небольшие царапины по краске. Если приглядываться видно.
Забыть или что-то сделать. Не перекрашивать же?
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Если поцарапан только лак, то полировка КАЧЕСТВЕННАЯ уберет их, но уменьшит слой лака..
Рекомендую, по своему опыту, купить пасту или карандаш, тряпочку спецовую, и самому попробовать.
Полировка абразивная стоит за 200уе, а толку от нее на глубоких царапинах ноль....
Магазин есть хороший на Нагорной, РусьТрейд. Там добра навалом:)
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Я заехал как то задом в куст сирени, получил царапины по всей поверхности крышки багажника, только на поверхности лака, до краски не дошло.
Купил Turtle Wax, 8 у.е. стоит, по инструкции нанес тряпкой частыми круговыми движениями, подождал 15 минут пока высохло, и вытер сухой мягкой тряпкой. Царапин как не бывало! :D
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Артем написал(а):
Если поцарапан только лак, то полировка КАЧЕСТВЕННАЯ уберет их, но уменьшит слой лака..
Рекомендую, по своему опыту, купить пасту или карандаш, тряпочку спецовую, и самому попробовать.
Полировка абразивная стоит за 200уе, а толку от нее на глубоких царапинах ноль....
Магазин есть хороший на Нагорной, РусьТрейд. Там добра навалом:)

Артем, а какую пасту? Она так и называется "Для полировки"? Спецовка - это специальная тряпка для полировки?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Леш, не переживай так! Зайди на горбушку - там есть павильон, Апико-Авто, у них есть джапанские полироли всех видов,в том числе и для мелких царапинок. Цена, что-то 800 рублей. Уже с тряпками (2 шт)
Будешь идти туда в выходные (суббота) зайди ко мне,я тебе для них дам дисконтную карточку ;) - для друга от сердца оторву.... :D

А если завтра пойдешь - 13-го, то у меня в машине еще и световозвращающая наклейка одна лежит :)
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Fury написал(а):
Леш, не переживай так! Зайди на горбушку - там есть павильон, Апико-Авто, у них есть джапанские полироли всех видов,в том числе и для мелких царапинок. Цена, что-то 800 рублей. Уже с тряпками (2 шт)
Будешь идти туда в выходные (суббота) зайди ко мне,я тебе для них дам дисконтную карточку ;) - для друга от сердца оторву.... :D

А если завтра пойдешь - 13-го, то у меня в машине еще и световозвращающая наклейка одна лежит :)
Fury - прям как добрый волшебник!!!... :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Малацца!!!.. Респект и уважуха!!!.. :D :grin: :grin: :grin:
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Fury написал(а):
Леш, не переживай так! Зайди на горбушку - там есть павильон, Апико-Авто, у них есть джапанские полироли всех видов,в том числе и для мелких царапинок. Цена, что-то 800 рублей. Уже с тряпками (2 шт)
Будешь идти туда в выходные (суббота) зайди ко мне,я тебе для них дам дисконтную карточку ;) - для друга от сердца оторву.... :D

А если завтра пойдешь - 13-го, то у меня в машине еще и световозвращающая наклейка одна лежит :)

Сереж, большое спасибо за совет и предложение.
К сожалению, на выходные пока остаюсь без интернета, поэтому не увидел твоего сообщения. В субботу купил какой-то японский полироль против царапин (такая черная кругла банка и все на японском) за 324 рубля. Попробовал, не помогло. Влажность наверно большая, в инструкции написано, что должен высыхнуть, а где здесь высохнешь. Наверно, надо ждать сухой погоды.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Алексей Лопатин написал(а):
Mike написал(а):

Спасибо. Прочитал. Посколькуу меня машина до 5 месяцев, мне наверно нужен вариант "Минимальный"?
Они решат, вернее подскажут :D Навязывать никто ничего не будет. 5 месяцев - это в среднем, зависит от степени "поцарапанности". Если "минимум", то, вроде, 1200р.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Алексей Лопатин написал(а):
Сидят они только черт знает где. Перед тем как к ним приехать, надо же машину помыть. И как ее довезти через МКАД к ним чистый?
Или они на месте моют?
На сайте, где схема проезда к ним, там же схема проезда к мойке (в конце ул.Горбунова). Если чуть забрызгаешься, пока доедешь, они помоют :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250