C.Diff в Forester XT MT5 ???

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
Ребят, может кто делал подобное.

Хочется установить меж осевой дифференциал от GC8 Type-R на Forester XT JDM MT5. Интересует только механическая часть, с управлением там проблем нет.

Спасибо!


Вот нашел тут ссылочку по теме... http://www.sti-club.su/showthread.php?t=80591&page=3
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
с dccd что ли? целиком корпус трансфера нужен, он свой там. И была информация, что валы в таких коробках отличаются, и хозяйство это может не подойти. + скорее всего у вас в корорбке трансфер 1.087 под редуктор 4.111, а трансфер с дццд будет прямой, т.е. понадобится редуктор 4.444. Но это не факт, т.к. трансфер кривой у европейцев, а у япов может быть прямой, надо по фасту глянуть
 
  • Like
Реакции: MForester

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
с dccd что ли? целиком корпус трансфера нужен, он свой там. И была информация, что валы в таких коробках отличаются, и хозяйство это может не подойти. + скорее всего у вас в корорбке трансфер 1.087 под редуктор 4.111, а трансфер с дццд будет прямой, т.е. понадобится редуктор 4.444. Но это не факт, т.к. трансфер кривой у европейцев, а у япов может быть прямой, надо по фасту глянуть

угу, с DCCD =)). Есть коробка, убитая после Красного кольца с GC8 Type-R. Я как понимаю корпус там есть. Решил порядок в коробке своей навести, да заодно и dccd попробовать воткнуть. Мой меж осевой уже закусывать начинает, особенно летом чувствуется при движении задним ходом с вывернутым рулем.
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
угу, с DCCD =)). Есть коробка, убитая после Красного кольца с GC8 Type-R. Я как понимаю корпус там есть. Решил порядок в коробке своей навести, да заодно и dccd попробовать воткнуть. Мой меж осевой уже закусывать начинает, особенно летом чувствуется при движении задним ходом с вывернутым рулем.
А у вас уже стоит дссд? Чем управление происходит?
 

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
А у вас уже стоит дссд? Чем управление происходит?

Нет, пока не стоит, планирую поставить, если все подойдет без особых денежных затрат и переделок. Управлять буду ШИМ контроллером. Вообще управлять проще простого(в ручном режиме) в автоматическом есть DCCDPro(контроллер тюненый вроде), но в связи тем что я дружу с паяльником и микроконтроллерами планирую реализацию управления блокировкой делать сам.
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
Нет, пока не стоит, планирую поставить, если все подойдет без особых денежных затрат и переделок. Управлять буду ШИМ контроллером. Вообще управлять проще простого(в ручном режиме) в автоматическом есть DCCDPro(контроллер тюненый вроде), но в связи тем что я дружу с паяльником и микроконтроллерами планирую реализацию управления блокировкой делать сам.
Круто! А я вот с паяльником не дружу, поэтому поставлю себе дссд про. Авторежим очень хочется
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
да, без авто режима это шляпа. Тем не менее, если вашим паяльником получится сделать что-то хорошее, я первый в очередь, хотя бы за схемой )

В общем попробуйте присунуть корпус трансфера на вашу коробку, очень жду известий. Т.к. возможная несостыковка по валам - пока единственное, что меня уже 2 раза остановило от приобретения оного трансфера с дццд =)

да, еще у вас на форе идет от коробки 2 трубки к радиатору, в хвостовике от импрезы оной не будет, так что приготовьтесь глушить оставшуюся
 

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
да, без авто режима это шляпа. Тем не менее, если вашим паяльником получится сделать что-то хорошее, я первый в очередь, хотя бы за схемой )

В общем попробуйте присунуть корпус трансфера на вашу коробку, очень жду известий. Т.к. возможная несостыковка по валам - пока единственное, что меня уже 2 раза остановило от приобретения оного трансфера с дццд =)

да, еще у вас на форе идет от коробки 2 трубки к радиатору, в хвостовике от импрезы оной не будет, так что приготовьтесь глушить оставшуюся

Crash, в пятницу забрал arduino, на нем и буду все строить. Авто режим будет, главное определиться с алгоритмом. В понедельник должен забрать джойстик от игровой приставки, там что-то типа Г-сенсора стоит =)). По первости буду ориентироваться на него, с АБС и Руля брать ничего не планирую, т.к. не копал еще как приколхозить датчик положения руля, тем более что GC8 на многих ни АБС ни датчика руля вообще не было, а по отзывам многих едет гораздо управляемо чем авто режим на свежих моделях. Дроссель скорее всего еще заберу, что бы заранее хоть что-то предугадывать =)). Весь проект, если что выйдет, обязательно выложу =))

На той неделе пришлось потрошить коробку, в воскресенье утром развалилась 2-я передача, зубья полностью слизало как на валу так и на шестерне =((. Дифф пока не поставили, тот что был где-то на сервисе так и не смогли найти, поэтому сейчас ищу варианты. Как хоть что-нибудь основательно подвинется - буду писать тут.

Хотел бы уточнить о какой трубке идет речь? У меня сейчас некий симбиоз 2х коробок. Была 755 из неё достали первичный вал и шестерню главной пары и все это ушло жить в коробку от WRX импрезы. Трубок не заметил. Может вы про автомат говорите???

Про валы пока не известно, как доберусь до ГЦ коробки обязательно отпишусь. Механик говорит что все встает без особых заморочек.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250