Булькает расширитель SF5 туурбо. Что за трубка?

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Начал уходить антифриз. Задумался над тем, что может бошку пробило. Полез смотреть расширитель. Если стараться, давить газ, то пару пузырей есть
sad.gif

Потом посмотрел, что пузыри не снизу идут, а из трубки, которая приходит сверху в расширительный бачок (на рисунке красным). Что это за шланг? Ну и пузыри не всегда есть. То есть надо очень постараться чтобы они были.

Если что, то 45137 (пробка) новая

Untitled1j_2148802_6415621.jpg
 

Aleks-P

На тропе
17 Окт 2011
120
6
0
41
ЭлЕкТрОгОрСк
Дык они и не будут снизу бачка идти, пузыри то эти.... Как раз та трубка, которую ты указал, и есть обратка, по которой в расширительный бачек лишний антифриз и те самые пузырьки и выбегают.....
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
ок, спасибо. я, правда, снимал крышку бачка из которого эта трубка идет, немного антифриза давануло из неё.

Ну а в целом является ли это признаком того, что прокладка пробита? Или может просто где-то ещё подсасывает? Антифриз нормального цвета, никаких налетов масляных нету, масло на щупе тоже такое же, как и раньше.
 

Aleks-P

На тропе
17 Окт 2011
120
6
0
41
ЭлЕкТрОгОрСк
Антифриз может не обязательно в масло попадать, если булькает, то антифриз может в цилиндр попадать. Как давно и как сильно это наблюдается? Антифриз не меняли, может пробка где была воздушная? Я после замены движка с неделю наверно наблюдал, как в расширительном бачке пузырится по-тихоньку...
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
менял турбину 300-500 км назад. Вообще куда то пропадать антифриз стал месяца 2 назад. Грамм по 100 на 500км. Ну и не стабильно. То стоит, стоит, то может за 100 км уйти. После замены турбины долил уже грамм 500. Ну как бы первые 200 км списывал как раз на замену, теперь уже начало напрягать. За бульками не следил.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Машина постояла на горочке - смотрю налило антифриза. Прошелся по мокроте - радиатор течет :) ... уже и этому можно радоваться блин )

Добавлено через 51 минуту 11 секунд
а подскажите последнее - на форуме у нас видел тему про цельноаллюминиевые радиаторы, а теперь найти не могу её
 

PtiLelik

На тропе
8 Ноя 2012
98
5
0
Москва
Когда течет радиатор,булькать в расширительном бачке не должно.
Выходит,что при охлаждении(когда машина стоит)через радиатор идет небольшой подсос?
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
да я думаю, что я просто открывал второй расширительный под давлением, оттуда брызнуло антифризом, в обратку воздух ушел, он и булькал. сейчас не булькает
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250