Брызговики в складчину а-ля "Rally Armor".

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Всем привет!

Осень-весна грязное время года, всегда вспоминаю об этом в "сезон", глядя на грязную бочину)).
В общем речь пойдёт о брызговиках для SG фориков. Давно витает эта мысля в голове и вот созрел!
Есть идея нарезать брызговиков аля "Rally Armor". Такие предложения на рынке уже есть, народ режет и продаёт за денюжку. По трёшке по моему. Но тут охота самому воплотить эту идею в жизнь!
Что имеем? Имеем лист для брызговиков 1000х2000х4.
"Идеальный для изготовления брызговиков и спортивных защит эластичный материал позволяет эксплуатировать технику во всех климатических поясах, на всех видах соревнований по авто- и мотоспорту. Эластичный пластик в листах, хорошо гнется, не ломается, выдерживает температурный режим от -50 до + 50"
Цвета ЧЁРНЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ.
Цена вопроса за лист синий/красный — 3750р, чёрный — 4200р + доставка в Нск + копейка знакомому за юзание лазерного станка / делим на колл-во комплектов = стоимость + отправка. Пока не знаю сколько знакомый запросит, но думаю не сильно дорого. Уже задавал ему такой вопрос, на что получил ответ, мол давай образец материала попробуем как режется, а потом будет видно. А у меня нету образца материала((

За сим вопрос, кто готов поучаствовать в данной авантюре и получить по себестоимости брызговики? Планирую начать с синих, т.к. себе хочу их ставить. Ну а дальше как пойдет, будут заинтересованные на чёрные или красные, организуем.
Где-то были макеты этих брызговиков, но это не проблема — сыщем! Надо прикинуть хоть примерно +/- сколько будут стоить.
Надо про крепёж ещё подумать, т.к. у оригинала Rally Armor пластиковые скобки и в них винты вкручиваются, что-бы брызговик отрывало и не утаскивало за собой пол порога или крыла)) Были прецеденты.
Может и с надписями чего получиться, надо у спеца консультироваться))

На данный момент пока на SG кузов набираем.

Что-бы было понимание по желающим может сделать сл.образом?

1. XoXoJI — SG Forester — синие.
2. и т.д.
3. ...
4…
Копируйте крайнее такое сообщение и добавляйте себя!


Вопросы/советы/рекомендации/комментарии — приветствуются!
P.S. У самого вопрос, кто их ставил на задний кроссовский бампер, у меня не вышло(( Может они только на ХТ бампера? Будем по месту допиливать макет.

http://forester.club/attachment.php?attachmentid=74779&d=1444987487
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
1. XoXoJI — SG Forester — синие.
2. Anarhiya — SG Forester — синие
3.
4.

p/s, мне так же нужна будет нарезка как на фото (где показан уазик), но это отдельная история )
 

GhosT190

В Лесу
10 Янв 2015
246
8
0
Есть проще решения. Лекало сделать и резать. Себе делал. Полет нормальный))))

Отправлено с моего Lenovo X2-EU через Tapatalk
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Есть проще решения. Лекало сделать и резать. Себе делал. Полет нормальный))))

Отправлено с моего Lenovo X2-EU через Tapatalk

Лекало есть под SG форя, материал есть, да-же с избытком. Нужны желающие, что-бы "заполнить" хотя-бы один лист.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
С высокой вероятностью красные и синие будут мягкие, и болтаться будут как уши у бегущего спаниеля. Именно по этой причине я ни красных ни синих не делаю и не продаю.
Пощупайте материал руками на всякий случай.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
обязательно продумайте (проведите испытания) размеры, что бы не отрывало при наезде на кочку. крепеж обязательно не намертво. почему советую потому что попал на замену подкрылка, его оторвало намотало порвало да еще и крыло слегка повело.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Там цена грустная((
XoXoJI, Привет! На бампер кросс не смог поставить? в чем причина?
Привет!
Дальние крепления не достают до посадочных мест.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Проставку может замутить
У тебя есть фотка установки через проставку? Я брызговики хапнул, думаю как их присандалить. Говорят шланчик можно резануть и его в качестве проставки использовать, то есть через него болт закрутить.
Я вот такой способ только нарыл
ElVcHAw0tPk.jpg

OffRlhFSmZI.jpg


Добавлено через 26 минут 48 секунд
Нашел, как то не очень смотрится
97f9e2es-960.jpg
 
Последнее редактирование:

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
subaru_spb, блин фото не могу сделать в командировке, у меня оставались проставки от ралли амор, типа как шланг, только спец втулка с скосом
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Встали и так, на штатные места, под штатные закладные. Никаких трубочек использовать не пришлось. Единственно, болтики штатные коротковаты оказались.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250