борт.комп.

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
А кто нибудь ставил бортовой компьютер вместо часов компании serg electronix????????
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: борт.комп.

У меня стоит. Неплохая штука для тех кого интересует расход топлива (средний и мгновенный), прогноз пробега, время разгона до 100 км/ч, средняя скорость и т.д. и т.п. Недорогая штука.
(Правда Ауке не нравится :) )
Недостаток, мелковатые цифры.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ответ: борт.комп.

у меня тоже стоит. Нравится. кроме времени, показывает дату :) уже изза этого стоит платить 2рубля :)
а если серьезно, то полезная вещь очень в поездке. есть дневник. все калибруется, даже ход часов.
в городской жизни полезные вещи из предыдущего поста.

два момента тока:
1. никак времени не найду разобраться с отображением остатка бенза в баке, установил размер 50л, остаток 9л - показывал фуфло, сейчас выставил остаток 6л. пока не отслеживал показания
2. у меня sg5 c приборкой от sg9, нормальное дело для 2004г. А серж дабт два вида инструкций для подключения с сг5 ИЛИ к сг9. В общем есть тонкость установки. Все собираюсь отчет написать. в ближ время сделаю.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: борт.комп.

Ой, ребята... Тут такая эпопея с этим Сержем была... :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: борт.комп.

Ты уж тогда договаривай или ссылочку на эпопею приведи... Будь ласка!
Интересно почитать...
Ссылку искать влом... Кароче дискуссия была с эти Сержем. Ну и пошло-поехало... Слово за слово... _уем по столу...:mad:

Забанили его - на кого-то он тут бочку попер нереальную!
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: борт.комп.

Ссылку искать влом... Кароче дискуссия была с эти Сержем. Ну и пошло-поехало... Слово за слово... _уем по столу...:mad:

Забанили его - на кого-то он тут бочку попер нереальную!
Неужто целую компанию serg electronix забанили!!! Вот это монстры!!! :|
Просьба отзывается, я думал, ты про комп что-то плохое знаешь...
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Ответ: борт.комп.

У меня стоит. Неплохая штука для тех кого интересует расход топлива (средний и мгновенный), прогноз пробега, время разгона до 100 км/ч, средняя скорость и т.д. и т.п. Недорогая штука.
(Правда Ауке не нравится :) )
Недостаток, мелковатые цифры.

А какой у тебя год, двигатель, турбина, автомат на форике?? Мне бы нужны калибровочные коэффициенты.
У меня 2004г., 2 литра, автомат, турбо.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: борт.комп.

А какой у тебя год, двигатель, турбина, автомат на форике?? Мне бы нужны калибровочные коэффициенты.
У меня 2004г., 2 литра, автомат, турбо.
Атмосферник, АКПП, 2008 м.г.
Не нужны тебе калибровочные коэффициенты, если только для предварительной настройки. Вот они:
http://tripcomputer.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Настраивается комп. легко. Очень легко. С баком бывают непонятки, но при пользовании режимом "Б" все получается. Заправляюсь всегда до полного, потом комп. вычитает реальный расход. Точность очень высокая. Только следует учесть, что точные коэф. индивидульны для каждой машины

Вот еще тема http://forester.club/showthread.php?t=1648&page=2&highlight=%CC%E0%F0%F8%F0%F3%F2%ED%FB%E5+%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%FB+SUBARU+Forester
 
Последнее редактирование:

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ответ: борт.комп.

тээк про личное кусалово с сергом могу вот вам дать полистать
http://tripcomputer.ru/forum/viewtopic.php?p=3225#3225
люди некомпетентны, потаются отболтаться с явным усилием на то что я дурак, а у них все продумано. Причем например на вопрос "нафик иллюминацию брать с часов если она есть на тахометре? можно ли оставить и не перекидывать провод" в ответ лишь "читайте инструкцию"
в общем все в таком духе... я подключил с нюансами и им обидевшись не стал писать как именно...

по поводу коэфициентов, вряд ли конкретно мои подойдут кому либо... главное что у меня не турбо, а значит бак 50л. Во-вторых у меня колеса 205/75/15 а значит показания одометра почти в точку со штатным одометром (на штатной резине была разница ГПС и штатного одометра)

в общем коэф сугубо индивидуальны. Кроме пожалуй того что часы у меня идет на 97% от начального...
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: борт.комп.

У меня SG5, но подключился БК по инструкции на SG9
Кстати имеются инструкции на SG5, SG9, и SG6 (?)

у меня не турбо, а значит бак 50л.

У меня не турбо, а бак 60 л.
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ответ: борт.комп.

прикольно, я думал 60 только на XT
у меня разъем часов от сг-5 а панель приборов от сг-9
пришлось разобраться в распиновках всех четырех разъемов и выбрать самому куда воткнуться
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Ответ: борт.комп.

и какой же у меня бак тогда?? На заправках у меня пистолет отщелкивает при 47-50 литрах.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: борт.комп.

У меня не турбо, а бак 60 л.
Странно, а руль какой? Хотя, по идее, и от руля это не должно зависить...
См. здесь:
SF кузов везде 60 литров и на овощах и на турбах
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/g_1997_541/
SG кузов на овощах - 50, на турбах+2,5 - 60
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/g_2002_542/
прикольно, я думал 60 только на XT
Мне кажется, ты прав. См. выше
и какой же у меня бак тогда?? На заправках у меня пистолет отщелкивает при 47-50 литрах.
Однозначно 60!!! Никогда бак сухим быть не может. При таком объеме на заправке только 60.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250