Блоу офф!!

Timur043

На тропе
3 Сен 2010
72
2
0
33
Москва
Всем привет) У меня назрел вопрос. Долго мечтал о волшебном звуке "пшш" и вот подвернулся мне HKS Super sqv(японский), уже фактически взял, как позвонил в плеяду и меня огорчили. Как мне сказали, что на мой штатный куллер этого не сделать!нужно менять на более свежий. с форя года 07...или что-то типо того. я если чесно слаб в тех. части. Так вот вопрос: правда ли это так тяжело или какие есть варианты установки. блоу нужен исключительно для звука(очень уж он мне нравится). цену установки было бы тоже неплохо узнать, хотя бы примерную.
Авто: Forester SG9. 2.5 turbo AT, Американка 2004года.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
тоже интересно,правда авто 2007 года.
тоже всегда хотел этот волшебный пыщ-пыщ )))))
говорят ещё и мозги после его установки перепрошивать нужно....
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Это все ерунда.
Можно подобрать фланец для крепления на стандартный кулер, ну или на крайняк со стандартным поколхозить.
Устанавливать Блоуофф без крошивки крайне не советую,особенно если машина с АКПП, т.к. будут скакать обороты и есть риск того, что машина может заглохнуть на ходу.
У меня стоял,снял после разговора со специалистами.
Есть гибридные клапаны,под которые прошивку делать не обязательно, например TurboXS.
 

Timur043

На тропе
3 Сен 2010
72
2
0
33
Москва
а почему снял после разговоров со специалистами?это как то негативно сказывается на авто?если все установлено нормально. прошивка это дорогое удовольствие?
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Снял, поскольку сказали, что не очень хорошо для АКПП.
Сколько стоиться прошиться - честно говоря не знаю.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
С МКПП приблизительно та же ситуация - лучше шиться, либо брать гибридный клапан.
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Привет. Я тоже летом озадачивался этим вопросом...и даже больше я поставил Turbo XS, прокатался так месяца три... и снял по причине афигенно поднявшегося расхода топлива, да и тишины захотелось уже... На АКПП это крайне бесполезная вещь...не учитывая испуганного народа после резко сброшенного газа...:gigi:. Чтобы получить хороший пшииииккк.... надо разогнать на пониженой до отсечки и резко бросить газ, так как при МКПП эти звуки происходят между переключениями передач. Блоу Оф был успешно продан мной за 5 тыров, а куплен за 9:), угарел на 4 рубля.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Привет. Я тоже летом озадачивался этим вопросом...и даже больше я поставил Turbo XS, прокатался так месяца три... и снял по причине афигенно поднявшегося расхода топлива.
Кстати да, расход был не меньше 20-тки по городу, но думаю он был такой потому что постоянно подкручивал обороты)
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
мда....страхи тут какие то рассказываете ))))
а ещё говорят что на дорестайле мех.дроссель, а на рестайле - электронный.и типа разные блоу-оффы ставятся... кто что знает ?
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Это гибридный который?
Где брал если не секрет в личку отпишись плз.
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
Я себе летом поставил Пшик.Реально для наших кулеров тяжело найти Правильный Фланец!!Пришлось немного заколхозить!!
1.Надо найти Штатный БАЙ ПАС(Если кому не жалко можно и свой поковырять)
2.Разберём Бай пас-делаем из него пустышку(Немного гемора и всё получится)
3.Ставим его на место
4.Ищем нужный патрубок в автозапчастях в отделе ВАЗ.
5.Всё это дело устанавливаем
6.Пару часиков ждём пока машина плюётся ,чихает понимает что деваться некуда .
7.Вот и всё радуемся весёлому пшику.
Что касается АКПП и МКПП не каких проблем не будет это всё ЛИРИКА.
На многие субики ставили всё работает отлично.
Если кому надо могут ко мне подъехать ВСЁ покажу и объясню!!
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Я когда себе ставил тоже фланец найти не мог.
В итоге подпилил штатное крепление блоу-оффа и встал как родной :)
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
мда....страхи тут какие то рассказываете ))))
а ещё говорят что на дорестайле мех.дроссель, а на рестайле - электронный.и типа разные блоу-оффы ставятся... кто что знает
У нас у всех Электронные ДОСЕЛЬ!!!
Но ПШИК лучше ставить HKS!!!
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

ИльяSubaru

На тропе
6 Сен 2010
186
3
0
falg, Брал с рук уже готовый под сток,тот снял заглушил,этот поставил все,-Turbo XS самый громкий гебрид :) такие новые продают могу дать телефон :)
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250