блокировки в S-edition

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Всем привет! Задался я тут вопросом про блокировку в заднем редукторе. На Ы-эдишене я так понял обычный свободный диф. А покатавшись с шуриком на прошлом форе, очень хочется иметь заднюю блокировку. Так вот, начав изучать мат.часть (у нас тут не нашел ни какой инфы) ГП на 5ти ступе 3.272 стандартных блокировок таких как шуратрек, червяк, дисковая блока я так понимаю для такой ГП нет? (или поправьте меня). Далее поиск дал то, что на легаси такая же ГП и там есть редуктор с ЛСД, но по фото он не сильно отличается от свободного только наличием муфыт. Но приятный момент в том, что редуктор от легаси можно найти от 1,5тыс.р). Вопрос собственно к знатокам, что можно поставить в S-edition из блокировок или же на него можно поставить только от ВР легаси?
На фото первый редуктор с крышкой на фото это от легаси. второй от форика
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем привет! Задался я тут вопросом про блокировку в заднем редукторе. На Ы-эдишене я так понял обычный свободный диф. А покатавшись с шуриком на прошлом форе, очень хочется иметь заднюю блокировку. Так вот, начав изучать мат.часть (у нас тут не нашел ни какой инфы) ГП на 5ти ступе 3.272 стандартных блокировок таких как шуратрек, червяк, дисковая блока я так понимаю для такой ГП нет? (или поправьте меня). Далее поиск дал то, что на легаси такая же ГП и там есть редуктор с ЛСД, но по фото он не сильно отличается от свободного только наличием муфыт. Но приятный момент в том, что редуктор от легаси можно найти от 1,5тыс.р). Вопрос собственно к знатокам, что можно поставить в S-edition из блокировок или же на него можно поставить только от ВР легаси?
На фото первый редуктор с крышкой на фото это от легаси. второй от форика

На трибека клубе посмотри, там кто то заморачивался с установкой редуктора от легаси с ЛСД-кой.

Но там ГП 3.58 если мне память не изменяет ) Но суть такая же)
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
На трибека клубе посмотри, там кто то заморачивался с установкой редуктора от легаси с ЛСД-кой.

Но там ГП 3.58 если мне память не изменяет ) Но суть такая же)

Да в форя поставить от легаси нет проблем их полно в продаже и все ставится болт-он. Вопрос в том что есть ли иные варианты установки блокировок. Особенно интересно можно ли вкорячить в эту же ГП шурика, но это больше вопрос к Alex Wayne
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Да в форя поставить от легаси нет проблем их полно в продаже и все ставится болт-он. Вопрос в том что есть ли иные варианты установки блокировок. Особенно интересно можно ли вкорячить в эту же ГП шурика, но это больше вопрос к Alex Wayne

Если речь про короткую ГП от Трибеки 5ЕАТ в S-Edition SH то да, есть такая практика. Серьёзно снимает нагрузку с коробки при старте с места\двух педалей и уменьшаются секунды расхода при разгоне до 100. Но, как следствие падает км\ч на соответствующем количестве оборотов.
Для свапа нужен задний редуктор и шестерни ГП в передний. В этом случае работа дороже запчастей.
Кстати, если надо кому - есть где взять)
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Если речь про короткую ГП от Трибеки 5ЕАТ в S-Edition SH то да, есть такая практика. Серьёзно снимает нагрузку с коробки при старте с места\двух педалей и уменьшаются секунды расхода при разгоне до 100. Но, как следствие падает км\ч на соответствующем количестве оборотов.
Для свапа нужен задний редуктор и шестерни ГП в передний. В этом случае работа дороже запчастей.
Кстати, если надо кому - есть где взять)

А на сколько она короткая? Это про 3,6... не помню точно. И что за блока в трибеке? Там же вроде вискомуфта как на легаси
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
А на сколько она короткая? Это про 3,6... не помню точно. И что за блока в трибеке? Там же вроде вискомуфта как на легаси

Да, про 3.6.

Непомню насколько короткая, но короче) чтобы на атмо крутить бАльшие кАлёса)))

НА трибеке все тоже самое что на эске (даже коробка) только пара короче.

Как раз от легася тоже ставят ГП.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
А не помешает блокировка работе VDC? На примере СГ: без VDC стоит сток (виска) блокировка, с VDC открытый дифф
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Единственно в чем нюанс еще при свапе... залить мозги АКПП прошивкой с короткой парой) это или ватоматная стиха или хз что... на ней такая же ГП) и да, ЗИП на эску с неё тоже подходит.
 

majestik

На тропе
8 Сен 2016
80
2
0
Иркутск
а если на сш пара 4.111 и воткнуть туда просто шурика с такой же гп (с вырика автоматного например 00-03 годов), как vdc поведет себя?
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
ВалРейсинг выпустил винт по Р160, Сергей Проскурин его испытывает, как инфа будет известна что блока прошла все Тесты тогда она пойдет в массовую продажу от производителя по ориентировочной цене в 17100.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Кому интересно, пишите в личку номер воцап скину всю информацию
 

serega71

На тропе
19 Май 2015
27
2
3
41
Ребята, где можно найти редуктор с приводами на s-edition?
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
ВалРейсинг выпустил винт по Р160, Сергей Проскурин его испытывает, как инфа будет известна что блока прошла все Тесты тогда она пойдет в массовую продажу от производителя по ориентировочной цене в 17100.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Кому интересно, пишите в личку номер воцап скину всю информацию

Есть инфа? как тесты??
 

serega71

На тропе
19 Май 2015
27
2
3
41
Подскажите пожалуйста, если взять редуктор с приводами от Легаси на Форика встанет?
 

Geralt

Входит в лес
Подскажите пожалуйста, если взять редуктор с приводами от Легаси на Форика встанет?

Поддерживаю вопрос, откуда-то взялся люфт в заднем редукторе на S-Edition. Так и не понял какая на нём ГП. Поиск по vin-коду выдаёт кучу номеров, по которым на дроме встречаются 3,583 и 3,700, автор темы пишет 3.272. Кому верить? Неужели придется снимать/вскрывать редуктор считать зубья?
 

serega71

На тропе
19 Май 2015
27
2
3
41
Тут, не от кого, ничего недобьёшся. Короче, гп 3.27 редуктор подходит от Легаси бл бп, привода у них другие, хотя внешне гранаты одинаковые.
 
  • Like
Реакции: Geralt

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250