Блок стеклоподъемников

Gluk

На тропе
Не нашел похожей темы. Проблема следующая, не работает стеклоподъемник передней левой двери, а все остальные работают, с чем это может быть вызванно, машина SG левый руль
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
Не нашел похожей темы. Проблема следующая, не работает стеклоподъемник передней левой двери, а все остальные работают, с чем это может быть вызванно, машина SG левый руль

кнопка, движок, обрыв провода. для начала.
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
может просто кто то сталкивался, потому что на этом блоке находятся все 4 стекла, 3 работают а одно нет, вот и не пойму в чем дело

ну так и начните с простого.

проверьте движок и питалово на нем.

блок раскурочить всегда успеете.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
может просто кто то сталкивался, потому что на этом блоке находятся все 4 стекла, 3 работают а одно нет, вот и не пойму в чем дело
Была такая же фигня - дего было в моторе. Туда вода налилась и он весь поржавел внутри. Разобрал мотор, все промыл, почистил, смазал, собрал - все ОК работает. Но это в последнюю очередь. Сначала проверь кнопку, провода, клемы и т.д.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
я ставлю на перекус провода в открывания двери)
Однозначно нет. Не работала бы любая другая, но не водительская.
 

Ргмы

На тропе
8 Ноя 2011
55
4
8
ВАО
А у меня другая ерунда ... В морозы пока дверь полностью не отогреется , а сейчас минуты 1,5 - 2 пока машина не поработает стекло не опускается !!! Напряжение от нажатия кнопки на мотор подаётся, а мотор крутить не начинает... Если даже рукой помогать стеклу опуститься - все равно ничего не меняется ... А как начёнт опускаться - потом проблем не возникает ...
Я так понимаю это из-за того что там доводчик стоит ... потому как с остальными стёклоподъёмниками проблем замечено не было. sg9
Как лечить ?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Разобрать дверь, достать привод, снять крышку редуктора, разобрать редуктор, почистить, заменить смазку, собрать. Мне помогло
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
будет время попробую, знакомы говорит что у него на ауте была похожая фигня, вода попала на блок и здохла тока водительская дверь

Так вы это и проверите посмотрев приходит ли питание на двигатель. Не пииходит - смотреть блок кнопок.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Напряжение от нажатия кнопки на мотор подаётся, а мотор крутить не начинает
Так же у меня было. В моторе вода. Разбери - удивишься количеству ржавчины. Вопрос "как это могло вообще работать" сразу появится )))

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Разобрать дверь, достать привод, снять крышку редуктора, разобрать редуктор, почистить, заменить смазку, собрать. Мне помогло
Мне тоже.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
не работает стеклоподъемник передней левой двери, а все остальные работают, с чем это может быть вызванно, машина SG левый руль
Если будете ставить новый блок, подарите кнопочку? Мне всего одну надо выпаять...
 

Part1zan

На тропе
1 Сен 2012
111
9
0
36
Брянск
Тоже была с проблема со стеклоподъемником, при нажатии на кнопку моторчик работал, а стекло не опускалось. Причина была в редукторе, пришлось его в комплекте с мотором менять.
 

Ргмы

На тропе
8 Ноя 2011
55
4
8
ВАО
Rescuer, Alex Wayne, Спасибо за совет !
Ржавая вода в моторе ... Мотор просто заклинило из за кусков ржавчины, он по сути работал полностью находясь в воде - "как это могло вообще работать" - !!!!!!!!!!!! Этот вопрос возник в первую очередь )))
Не удивительно что в мороз стеклоподъёмник не работал - кстати думаю именно это можно считать первым сигналом, что пора лезть и делать профилактику !

Прочистил, смазал - работает как часы !!!
Решил просверлить 2 отверстия для вентиляции - думаю поможет в дальнейшем избежать подобного явления.
 
похожий диагноз у меня на передней левой двери сг 2006.первый раз стекло заклинело неделю назад в тот же день отпустило.на кнобку жму реля клацает но даже рывков нет.сегодня в дороге заметил опять не работает буду разберать .собственно хочю спросить,если я снему обшивку пистоны надо новые покупать или обойдусь старыми.спасибо за помощь
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
похожий диагноз у меня на передней левой двери сг 2006.первый раз стекло заклинело неделю назад в тот же день отпустило.на кнобку жму реля клацает но даже рывков нет.сегодня в дороге заметил опять не работает буду разберать .собственно хочю спросить,если я снему обшивку пистоны надо новые покупать или обойдусь старыми.спасибо за помощь


снимай аккуратно, обойдешься старыми
нужно постараться чтобы оторвать/сломать эти пистоны
ps
разберешь дверь- сразу почисти бархотки (которые держат и царапают стекло).
 
снимай аккуратно, обойдешься старыми
нужно постараться чтобы оторвать/сломать эти пистоны
ps
разберешь дверь- сразу почисти бархотки (которые держат и царапают стекло).
спасибо большое за инфу уже пошёл:neutral: снимать,сегодня сел завел всё работает,но все равно разберу почищю смажу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250