Биксенон в фары. Ксенон в противотуманки. Кто поставит?

Всем привет.
Есть возможность и желание "оксенонить" Форик (американец 2001 г.в.). Биксенон в фары, ксенон в противотуманки.
Вопрос не в том, "ЧТО" ставить, вопрос ГДЕ ставить, так чтобы потом не жалеть. Много фирм установщиков рядом и многие дают лицензию, что ставили профессионалы и гарантию. Недавно подъезжал в такую конторку, открыли капот.. и думали куда же блоки розжига запихать.
Близко места не нашли, а подальше - провода высоковольтные короткие. Вот поэтому советуюсь с вами, Форумчане -) Кому доверить авто? -)
Также нужно, чтобы кнопка включения противотуманок работала независимо от включения ближнего света. И ещё один момент. Желательно чтобы кто продавал оборудование, тот его и ставил. А то у нас как, если что-то случится будут друг на друга пальцем показывать.
Напишите куда можно обратиться, кто знает Форестер. Заранне благодарен.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Grand написал(а):
Всем привет.
Есть возможность и желание "оксенонить" Форик (американец 2001 г.в.). Биксенон в фары, ксенон в противотуманки.
Вопрос не в том, "ЧТО" ставить, вопрос ГДЕ ставить, так чтобы потом не жалеть. Много фирм установщиков рядом и многие дают лицензию, что ставили профессионалы и гарантию. Недавно подъезжал в такую конторку, открыли капот.. и думали куда же блоки розжига запихать.
Близко места не нашли, а подальше - провода высоковольтные короткие. Вот поэтому советуюсь с вами, Форумчане -) Кому доверить авто? -)
Также нужно, чтобы кнопка включения противотуманок работала независимо от включения ближнего света. И ещё один момент. Желательно чтобы кто продавал оборудование, тот его и ставил. А то у нас как, если что-то случится будут друг на друга пальцем показывать.
Напишите куда можно обратиться, кто знает Форестер. Заранне благодарен.
И продать и поставить с гарантией - не вопрос.
http://www.tc-pleyada.ru/prices/electric/
Единственное от чего отговорим - от установки ксенона в ПТФ. Пожалейте глаза встречного потока: в силу конструкции рефлектора ПТФ ксенон начинает очень сильно "бликовать" вверх.
 
Я звонил Вам (в плеяду), сказали что вообще никакого биксенона сейчас нет в наличии.
Во многих местах советуют Биксенон MTF c новыми лампами, 4-е поколение.
Можно ли у вас ещё стёкла (там правда не стёкла) фар головного света отполировать? (машина из америки с мутными пришла).
По ПТФ, что советуете туда ставить ? почему их нельзя настроить чтобы они не слепили ? Ведь сейчас много автомобилей с заводским ксеноном в птф бегают по городу..и вроде не слепят.
И птф отдельно от головного света подключить можно ?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Grand написал(а):
Я звонил Вам (в плеяду), сказали что вообще никакого биксенона сейчас нет в наличии.
Во многих местах советуют Биксенон MTF c новыми лампами, 4-е поколение.
Можно ли у вас ещё стёкла (там правда не стёкла) фар головного света отполировать? (машина из америки с мутными пришла).
По ПТФ, что советуете туда ставить ? почему их нельзя настроить чтобы они не слепили ? Ведь сейчас много автомобилей с заводским ксеноном в птф бегают по городу..и вроде не слепят.
И птф отдельно от головного света подключить можно ?
Биксенон мы продаем/устанавливаем под заказ: звоните, записываетесь на установку, мы привозим комплект под Вас. Связано это с крайне малым спросм на биксеноновую продукцию. Простой ксенон (4300К) - постоянно в наличии.
Стекла фар мы не полируем (нет спецоборудования).
В ПТФ - поставьте качественные лампы типа Philips Night Power 50. Вопрос не в настройке, а в блике света.
Для включения ПТФ достаточно включить габаритные огни и нажать на кнопку включения ПТФ (вне зависимости от включения ближнего света). Так? Немного странно, что у Вас это реализовано по другому, но возможно, все таки у Вас американец. Проверьте еще раз. Если не так, то - да, подключим.
 
Включение птф сегодня проверю.
Спасибо за ответ. Как расчитать сколько времени нужно подождать заказ и сколько времени уходит на установку.
Завтра думаю позвонить вам, записаться.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Grand написал(а):
Включение птф сегодня проверю.
Спасибо за ответ. Как расчитать сколько времени нужно подождать заказ и сколько времени уходит на установку.
Завтра думаю позвонить вам, записаться.
Абсолютно незачто!
В принципе - 1-2 дня на привоз к нам комплекта и обычно не больше 1,5-2 часов на установку без каких либо просьб на доп.работы для основных фар.
Звоните!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
tc_pleyada написал(а):
Для включения ПТФ достаточно включить габаритные огни и нажать на кнопку включения ПТФ (вне зависимости от включения ближнего света). Так? Немного странно, что у Вас это реализовано по другому, но возможно, все таки у Вас американец.
Для справки: На пиндоских форях ПТФ включаются только когда горит ближний. На дальнем и габаритах отключаются.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
SkoGe написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Для включения ПТФ достаточно включить габаритные огни и нажать на кнопку включения ПТФ (вне зависимости от включения ближнего света). Так? Немного странно, что у Вас это реализовано по другому, но возможно, все таки у Вас американец.
Для справки: На пиндоских форях ПТФ включаются только когда горит ближний. На дальнем и габаритах отключаются.
Спасибо большое за информацию! Это верно, но не на абсолютном большинстве (сильно зависит от модельного года). Поэтому мы и уточнили и попросили перепроверится.
 
Да, действительно, ТОЛЬКО при включении ближнего света, можно включить противотуманки. При габаритах - нет. Машина по VINу сделана в декабре 2000г., т.е. 2001 модельный год как я понимаю, чистый американец. Габариты и поворотники впереди - одна двунитиевая лампочка. Наверно некрасиво когда ксенон горит а рядом габарит - жёлтая (ну или прозрачную лампочку поставить)- всё равно не то, когда габарит в одной фаре с ксеноном. Но выхода, видимо нет.
И ещё у меня один вопрос - ксенон или какую нибудь галогенку в фонари заднего хода ставили? Я конешно понимаю что многих это "улыбнёт", но в связи с тонировкой и плохой освещаемостью дворов, назад здавать тяжело. Парктроник.. хм.. А вы будете сдавать назад если вам оденут повязку глаза, по парктронику? Вот и мне кажется что смотреть всё равно надо.
Может уже есть варианты переделки ФЗХ ?
Вот люди ставят, но пока дорого:
http://www.autobam.ru/services/468
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
"Улыбнуло". А если серьезно, то парктроник будет лучше "ксенона" или чаго-нить типа него в ФЗХ! ИМХО!
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Grand написал(а):
Да, действительно, ТОЛЬКО при включении ближнего света, можно включить противотуманки. При габаритах - нет. Машина по VINу сделана в декабре 2000г., т.е. 2001 модельный год как я понимаю, чистый американец. Габариты и поворотники впереди - одна двунитиевая лампочка. Наверно некрасиво когда ксенон горит а рядом габарит - жёлтая (ну или прозрачную лампочку поставить)- всё равно не то, когда габарит в одной фаре с ксеноном. Но выхода, видимо нет.
И ещё у меня один вопрос - ксенон или какую нибудь галогенку в фонари заднего хода ставили? Я конешно понимаю что многих это "улыбнёт", но в связи с тонировкой и плохой освещаемостью дворов, назад здавать тяжело. Парктроник.. хм.. А вы будете сдавать назад если вам оденут повязку глаза, по парктронику? Вот и мне кажется что смотреть всё равно надо.
Может уже есть варианты переделки ФЗХ ?
Вот люди ставят, но пока дорого:
http://www.autobam.ru/services/468

Поставь камеру - парктроник, они со своей подсветкой.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Блин, как же люди раньше то парковались? =)))

У меня братишка наспор, выезжая из ракушки, подъехал жеппой к двери припаркованной БМВ 5 на 2(ДВА) см. БЕЗ парктроников и пр.

Парктроник - штука знатная, удобно, но ТАК заморачиватсья с машиной - это уже что-то =)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Freighter написал(а):
Блин, как же люди раньше то парковались? =)))

У меня братишка наспор, выезжая из ракушки, подъехал жеппой к двери припаркованной БМВ 5 на 2(ДВА) см. БЕЗ парктроников и пр.

Парктроник - штука знатная, удобно, но ТАК заморачиватсья с машиной - это уже что-то =)
Старую девятку я сам так парковать умел. Так как не к бэхе, а к двери гаража, то меньше см оставлял :)
а вот к форику пока никак не привыкну.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Freighter написал(а):
бампера, сцуки, выступают =)

На легковых проще - там где фара, там и конец =)
у девятки тоже бампера - мама не горюй :) дело привычки.
надо потренироваться как-нить - и все будет пучком.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Dreago написал(а):
Freighter написал(а):
бампера, сцуки, выступают =)

На легковых проще - там где фара, там и конец =)
у девятки тоже бампера - мама не горюй :) дело привычки.
надо потренироваться как-нить - и все будет пучком.
Ну где ремонтируют бампера ты знаешь! :)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
SkoGe написал(а):
Dreago написал(а):
Freighter написал(а):
бампера, сцуки, выступают =)

На легковых проще - там где фара, там и конец =)
у девятки тоже бампера - мама не горюй :) дело привычки.
надо потренироваться как-нить - и все будет пучком.
Ну где ремонтируют бампера ты знаешь! :)
я буду тренироваться на чем-нибудь мягком.
 
Кажется товарищи нас в сторону уносит. Тема не про бамперы, а про то, как сдавая назад в тёмном дворе ориентироваться приходится только по боковым зеркалам, идёт кто-там, или стоит, или там просто заборчик газонный... Мне иногда приходится голову высовывать или даже выходить. (идея открыть пятую дверь и так сдать назад мне пока в голову не приходила) -)
Кстати в одном месте мне посоветовали противотуманку приколхозить снизу в бампер, как у УАЗиков. Показалось бредом.
Вообщем если ксенон поставлю, сделаю отчёт. Есть у меня один мастер, телефон его никак не найду.
На одном форуме читал, что лучше ещё сделать кнопку включения заднего ксенона в салоне, чтоб если какой перецц по трассе начнёт моргать сзади, на кнопочку - "тык", и он уже не моргает... :-o
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
ответ: биксенон в фары. ксенон в противотуманки. кто поставит?

Grand, ты посты внимательно читаешь.
Ставишь видео камеру - парктроник, она с хорошей чувствительностью и вся в ярких светодиодах. Даже в самую темную и ненастную ночь, все очень хорошо видно. Угол обзора 140 градусов, видно даже бока, выводится даже шкала расстояний и расстояние до препятствия с см., точность +-2см, лучше и не надо. Сидишь, смотришь в монитор и не паришся, не крутишь головой, не пытаешся пробить тонировку ксенонами.
Цена сего девайса 5000 руб. + установка.
Кроме того, если сзади будет врыт бетонный столбик высотой до полуметра, тебе не поможет ни какой ксенон, ибо это будет вне поля зрения.
 
ответ: биксенон в фары. ксенон в противотуманки. кто поставит?

Grand, ты посты внимательно читаешь.
Ставишь видео камеру - парктроник, она с хорошей чувствительностью и вся в ярких светодиодах. Даже в самую темную и ненастную ночь, все очень хорошо видно. Угол обзора 140 градусов, видно даже бока, выводится даже шкала расстояний и расстояние до препятствия с см., точность +-2см, лучше и не надо. Сидишь, смотришь в монитор и не паришся, не крутишь головой, не пытаешся пробить тонировку ксенонами.
Цена сего девайса 5000 руб. + установка.
Кроме того, если сзади будет врыт бетонный столбик высотой до полуметра, тебе не поможет ни какой ксенон, ибо это будет вне поля зрения.

Понял. Заинтересовался. ССылку можно на комплект установки.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250