беда с фориком SF5 - не завелся!!!

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
ситуация такая:
езжу и иногда загорается ЧЕК - бывает сразу тухнет, или минут через 5 , или через 25....или все ОК потом на пару сек загорается!, в сервисе сказали плохое топливо!(типа смени заправку и все гуд будет), это не помогает, вкл зажигание - такой характерный звук на 1-2 сек (вжииик)....типа система все оттестила и запустился движок. иногда такого звука не было - и она не заводилась - (3-4 раза в мес было),
вчера залил полный бак 95 на BP под завязку, утром завел с первого раза все ОК, чек чуть погорел - потух потом. проехал 40км - заглушил, постояли 10 мин - завожу - (звука характерного не услышал), и никак!!!!
еще разок - она так чих пых - до 700-800об и сразу захлебывается - до 600, 400, 200 и глохнет!!! (будто топливо не идет), напомню - бак полный совсем!!! постоял - выкрутил пару свечей - чуть черный налет - почистил собрал - теперь, зажигание - и тишина (будто было 50гр топлива и его уже не стало) - все - больше раз 10 крутил - никак!!!!

решил оставить на площадке - вот теперь и думаю - либо брать эвакуатор, либо тупо может какое реле б/насоса сдохло и топливо не качает!!! может причина в полном баке?
кто со сканером есть - глянули бы что ЧЕК показывает., а то эвакуатор уж дорого очень!!! (бедный форик - вчера отмотал 300км, а сегодня вот такая Ж....) прошу, может кто в районе Голицыно (московская обл, по можайке) - посмотрел бы - а то дачный сезон, а у брата вообще ДСПешники права отобрали - вожу теперь 2 семьи и такая засада!!! выручите!!!! плиз!!!! сам в Одинцово....
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
вкл зажигание - такой характерный звук на 1-2 сек (вжииик)....типа система все оттестила и запустился движок.
"Вжииик" - насколько я понимаю в "лечении по фотографии" - это кратковременно ( так и надо ) работал бензонасос. Нет "вжиииика" - не работает бензонасос. К его контактам, для проверки и подключению напрямую от аккумулятора, можно добраться в багажнике , сняв пенопласт.
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
ну то есть - он (б/насос) - то включался, то нет???!!!
просто я думаю,что может по электрике (реле) где-то, насосу то что?,
он и не гудел...
я не спец по таким делам(((( если бы человек знающий глянул и сразу сказал в чем ошибка ) у меня -то и тестера нет((((, там от стоянки до сервиса около 15-17км....если на буксире....
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Разьедини под капотом трубку топлипровода, опусти ее в бутылку, поверни ключ зажигания в положение ON. Если бензин не потечет - ищи причину.
Если на аватаре твоя машина, то судя по возрасту ее - бензонасос мог умереть собственной смертью...
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
это ясно, я понимаю так - б/насос если он умер, то и не работает....а получается, что у меня он типа из 15 раз заводился 13)))), и так примерно пару недель...то есть то работает, то нет!!!! вот странность то где....

ну а теперь типа сдох....тогда сдох не сразу, а в мучениях)))
но как это связано с заправкой??? или просто совпало?
форик 1999г.в.

менял б/насос на легасике 1994, и то - он там шумел - решил подстраховаться....а тут как-бы внезапно что ли???
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
менял б/насос на легасике 1994, и то - он там шумел - решил подстраховаться....а тут как-бы внезапно что ли???
Кто-то умирает после третьего инфаркта, мучаясь полупарализованным годами, а кто-то в одно мгновенье от инсульта...
Нечего тут гадать, не тот случай - "крутить гайки" надо...
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
А сам топливный фильтр который под капотом стоит давно менялся? Вообще выше правильный совет дали в бутылочку попробовать (только шланги топливные снимать будешь, аккуратней там давление бензина). Если все ок искать искру! еще и на BP могли дерьма налить вполне. У меня был пример лет шесть назад на ВАЗе (шестерке) залил BP 92-го полный бак так она так пердела и пыхтела и глохла пока не слили топливо.
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
штука в том, что машина сейчас в 40км от меня....
возможно, что болезнь "поселилась" в реле б/насоса и стоит просто заменить реле?
 

DimaSUBA

В Лесу
24 Янв 2012
240
5
0
77 RUS
я бы прозвонил провода на бензонасосе, поступает ли туда питание или кинул бы провода на бензонасос напрямую от аккумулятора и проверил, работает ли он.
если это он, то чтобы его поменять нужно минут 30 - 1 час.
а если это не он, то только тогда бы задумался о эвакуаторе.
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
так мне от стоянки Форика до сервиса 15км, а за б/насосом тащиться в Москву))) и потом ковыряйся....а если не зажужжит? а вдруг там реле или еще что? мне так через раз к машине с з/ч мотаться)))) пусть профи делают
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
я в Одинцово, сервис в жаворонках по можайке, а Форик - через 15км в область от сервиса)

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
если ты тоже из одинцово - оставь номерок - наберу))) правда уже на завтра договорился на эвакуатор...
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
разобрали - нерабочий бензонасос((((
кто-нибудь подскажите номер оригинального, что искать, что лучше ставить, а то есть "грамотеи" - ставь говорят БОШ от 2110....))))
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
пару часов назад отзвонили из сервиса, привезли неориг. но говорят можно ставить....
а на моем надпись такая - A42-646055 12V 5106D UNISIA JECS
MADE IN JAPAN

...
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
ну типа на форумах прочитал и на дроме в том числе, что бош ставить мона на 1,8л макс. а на турбу они не пойдут)))
 

eriliucas

На тропе
7 Сен 2011
45
2
8
моск. обл.
все решилось - насос заменили, а ЧЕК горел - это был датчик детонации))),
только оказалось что компом там ничего не определить, только системой самодиагностики!!!

попутно еще кое-чего по мелочи сделали....
тему можно удалить!!!
всех благодарю за отзывчивость)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250