Базы данных страховщиков

Как бы то нибыло, я не сомневался что и здесь базы данных пользуются спросом и скорее всего уже есть в открытом доступе. Теперь это стало тем более ясно и понятно. Итак, пятница, 14ноя2008, утро, звонок на !!! домашний телефон.

- "Доброе утро, (наз. по имени отчеству)", - говорит приятный женский голос с акцентом 1500-километровой дальности от Москвы
- "Доброе" - говорю я.
- "Вас беспокоит компания "название компании", разрешите предложить вам страхование ОСАГО или КАСКО по более выгодным условиям, чем у вас сейчас имеются" ?
- "Простите, я уже застрахован, у меня и так есть доп. условия"
- "Да, но у вас скоро закачивается страховка на один из ваших автомобилей (цитирую её) - Субара Фористер, вы можете и дальше страховаться в компании "(называет мою)", но если вы это сделаете через нас, у вас появятся ещё преимущества, которые никогда лишними не будут, такие как эвакуатор, психологическая помощь или аварийный комиссар".

Тут я начинаю понимать что девушка знает не только что у меня застраховано а также где застраховано, и сроки окончания.

- "Скажите - говорю я, - а откуда у вас информация о моём автомобиле и о сроке страховки?"
- "Понимаете, среди СК есть общая база данных, которой и мы тоже располагаем"
- "Ясно, а услуги от вашей компании небесплатны, как я понимаю?"
- "Мы набираем людей, а потом всем скопом сдаём в выбранную этими людьми страховую компанию, и нам СК делают скидки, которые и нам и вам выгодны, поэтому через нас цена будет такая же, а преимуществ больше."
- "Хорошо, я подумаю, а вы не можете сказать ваш интернет-сайт, есть ли там информация по вашим услугам?"
- "Вы знаете, я всего лишь секретарь, информация там должна быть, сайт есть, сейчас скажу..." - наступает пауза, затем барышня говорит: - "Вот, записывайте - инфо, собака,"название компании", точка,ру.
- "Спасибо, я посмотрю ваш сайт, досвидания", - с улыбкой кладу трубку.

Мне не составило труда по определившемуся номеру найти сайт этой компании, где форум пестрел разными темами не только о страховании -).
Причём страхование далеко не самый основной профиль, могут ещё кредит выдать... или квартиру вашу купить.

После чего я перезваниваю в свою СК и рассказываю всю ситуацию...
Ну что мне может ответить оператор на телефоне - Ну Конешно никакой общей базы данных нет, конешно я уже не первый кто им об этом сообщает... Конешно все данные о застрахованных лицах являются конфиденциальными. Естественно они возьмут на заметку...
 
Последнее редактирование:

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Базы данных страховщиков

А мне как-то звонит уверенный вежливый вкрадчивый голос с кавказским акцентом и по отчеству приглашает на "поговорить о вашей безопасности, жизни, здоровье". Сначала подумал что для интеса рекета у меня анкетные данные не те, спрашиваю чем могут помочь моему пока хорошему здоровью, предложил застраховать)))
Потом еще несколько раз звонили, но голоса уже не такие колоритные, сразу поятно что рядовой телефонный спам.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Базы данных страховщиков

У меня в ноябре тоже страховка заканчивалась. Так 2 или 3 звонка было, с предложениями перестраховаться. Таких интересных диалогов не получалось) Я их сразу отрезал фразой, что машину продал, страховка не нужна. Авось и из базы удалят ы)
Но на самом деле если не злоупотреблять конфеденциальной информацией, то такой звонок может быть полезен, например год назад я по каско их мучал вопросами)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Базы данных страховщиков

страхуюсь в Альфе и Ренессансе через Партнёр, что в крыле сидят в Усе.

за несколько лет сторонних звонков не было, видимо они берегут базы свои )))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Базы данных страховщиков

Застрахерен так же через Партнер. Со звонками просто задолбали. Я, когда продлевался, задал вопрос, чё за нафиг. Тетенька вздохнула и сказала, что клиенты массово жалуются на обзвоны. Видимо был слив из страховой. У меня Уралсиб.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Базы данных страховщиков

Застрахерен так же через Партнер. Со звонками просто задолбали. Я, когда продлевался, задал вопрос, чё за нафиг. Тетенька вздохнула и сказала, что клиенты массово жалуются на обзвоны. Видимо был слив из страховой. У меня Уралсиб.

если ты не очень против, то ещё и распространителям "КИРБИ" твой телефон солью... )))))))))
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Базы данных страховщиков

если ты не очень против, то ещё и распространителям "КИРБИ" твой телефон солью... )))))))))

Вот эти реально за... пардон - утомили! :mad:
Пылесос за 118000 руб. впаривают :pooh_door:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Базы данных страховщиков

Вот эти реально за... пардон - утомили! :mad:
Пылесос за 118000 руб. впаривают :pooh_door:


я сравнительный тест у себя дома проводил
томас аквафильтр и кирби
по соотношению цена/качество томас далеко впереди )))
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Базы данных страховщиков

А меня достают интернет-провайдеры, хотя страховщики тоже попадались.

А недавно наши жэковцы разродились: прикинулись инициативной группой по созданию ТСЖ и подписались: главный инженер, гл.бух,... Так вот эти ребята приложили к письму бланк для опускания в урну на котором было все: паспортные данные мои и жены, дата и (само собой место) постоянной регистрации.

Зло берет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250