Бак Форестера 55 литров

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Сегодня впервые за тысячу лет стажа на разных машинах ехал на ТурбоФоре на заправку на галстуке за 2112.
После того, как зажглась лампочка, проехать удалось ~40 км. При расходе около 12л на 100 км - это 5л. Никак не 9л. В «пустой» бак (в бак, который пуст настолько, что двигло не запускается) залилось до отсечки плюс ещё ~ пол-литра ровно 55 литров. Отсюда вывод: от полного бака до лампочки 50 литров, от лампочки до пустого ещё 5. Где ещё 5, непонятно и неважно.
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
я пару раз доезжал до кондиции , когда в повороте или при разгоне Фор пытался глохнуть , но спокойно доезжал до заправки и заливал 57-58 литров .Видимо бак все же 60 литров.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Monster написал(а):
Сегодня впервые за тысячу лет стажа на разных машинах ехал на ТурбоФоре на заправку на галстуке за 2112.
После того, как зажглась лампочка, проехать удалось ~40 км. При расходе около 12л на 100 км - это 5л. Никак не 9л. В «пустой» бак (в бак, который пуст настолько, что двигло не запускается) залилось до отсечки плюс ещё ~ пол-литра ровно 55 литров. Отсюда вывод: от полного бака до лампочки 50 литров, от лампочки до пустого ещё 5. Где ещё 5, непонятно и неважно.
Просто у вас не перелился бенз во 2й полубак
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Monster написал(а):
Поясните, пожалуйста, откуда, куда и как бензин должен был перелиться, и чем я мог этому посодействовать.
Надо взяться за верхний рейлинг и несколько раз подпрыгнуть на пороге пассажирского сиденья за водителем, предварительно открыв дверь конечно. (См. Мануал. стр.84)
:) :) :)
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Подпрыгнуть? Ничего себе
:-? :-?
Главное чтоб форегу понравились прыжки по порогам :?
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
При таком расходе (12 литров) и 55 литров это много...


Аука, как ты ездишь? У тебя же ещё и на механике, 11 должен быть!!! :)
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
У меня(турбопруль) при горящей лампочке до 100 км "крадучись" можно проехать, но вообще - это обычное дело для Форестера врать о кол-ве бензина в баке. Бывает, что чуть позже она загорается, чем должна, вот и результат:)
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Monster написал(а):
Сегодня впервые за тысячу лет стажа на разных машинах ехал на ТурбоФоре на заправку на галстуке за 2112.
После того, как зажглась лампочка, проехать удалось ~40 км. При расходе около 12л на 100 км - это 5л. Никак не 9л. В «пустой» бак (в бак, который пуст настолько, что двигло не запускается) залилось до отсечки плюс ещё ~ пол-литра ровно 55 литров. Отсюда вывод: от полного бака до лампочки 50 литров, от лампочки до пустого ещё 5. Где ещё 5, непонятно и неважно.

Вас тащил ВАЗ 2112 на галстуке? У Вас коробка автомат, т.е. вы ехали в положении N? А как тогда тормозили, вакуумник ведь не работал?

П.С. на механике можно включить высокую передачу (4 или 5) и вакуумник будет работать.
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Я когда ехал на галстуке на автоматах двумя ногами тормоз нажимал, чтобы затормозить машину было можно:)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Энт написал(а):
Надо взяться за верхний рейлинг и несколько раз подпрыгнуть на пороге пассажирского сиденья за водителем, предварительно открыв дверь конечно. (См. Мануал. стр.84)
:) :) :)
Вам лично верю, но в мануале не нашёл. На стр. 8-4 нет. Или надо 84 страницы от начала вручную отсчитать :-o ?
И вообще, какой-то странный бак получается. Типа там две сообщающиеся половинки, в одной из которых бензин и датчик, а в другой – заборник с насосом?

Viktor_Zh написал(а):
Вас тащил ВАЗ 2112 на галстуке? У Вас коробка автомат, т.е. вы ехали в положении N? А как тогда тормозили, вакуумник ведь не работал?
Brian Ferry написал(а):
Я когда ехал на галстуке на автоматах двумя ногами тормоз нажимал, чтобы затормозить машину было можно:)
Сначала я без ГУРа на резком повороте чуть не зарулил в канаву. По горизонтали катиться на галстуке 30 км/ч на N легко. А вот под горку я чуть не родил, думал, расхреначу сейчас Фора и тягача-2112 в хлам. Но ручником помог – получилось!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Monster написал(а):
...Вам лично верю, но в мануале не нашёл. На стр. 8-4 нет. Или надо 84 страницы от начала вручную отсчитать :-o ?

Баш орг отдыхает :) :) :) :) :) :) :) Ты что шуток не понимаешь????? :) :) :) :) Ладно тока не обижайся, неужели ты серьёзна думаешь, что такое может быть написано в мануале!!!!??? :grin: :grin: :grin:
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Энт написал(а):
Monster написал(а):
...Вам лично верю, но в мануале не нашёл. На стр. 8-4 нет. Или надо 84 страницы от начала вручную отсчитать :-o ?

Баш орг отдыхает :) :) :) :) :) :) :) Ты что шуток не понимаешь????? :) :) :) :) Ладно тока не обижайся, неужели ты серьёзна думаешь, что такое может быть написано в мануале!!!!??? :grin: :grin: :grin:
ЖЖошь :-D
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Энт написал(а):
Monster написал(а):
...в мануале не нашёл. На стр. 8-4 нет. Или надо 84 страницы от начала вручную отсчитать :-o ?
...Ты что шуток не понимаешь????? :) :) :) :) Ладно тока не обижайся, неужели ты серьёзна думаешь, что такое может быть написано в мануале!!!!??? :grin: :grin: :grin:
Какие уж тут обиды... А ты серьёзно думаешь, что я собирался отсчитать 84 страницы вручную? Хм. И кто тут чего не понимает?... :)
А, вот, точно, вспомнил. Это Я не понимаю, как в бак 60 л влезает 55. Вот. Пока ответа от ветеранов не видел. Одна дедовщина и истории успеха. А у меня вчера стресс и позорище на всю фирму (всё это шоу было, когда все разъезжались вечером с работы).
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Я самое большее заливал 53 с чем-то (до полного), покатавшись километров 25 после "лампочки".
А мне тоже как-то раз бензина не хватило (месяца три назад) - тут отчётик. После лампочки я не то что не замедлился, а напротив - пофигачил по КАДу на 3.5-4 тыщи оборотов. И дофигачился, 2 км до заправки не дотянул. :) Пришлось канистру изобретать (до сих пор нету своей) и пешком побегать.
 

Аука

Главный Лесник
oleg написал(а):
При таком расходе (12 литров) и 55 литров это много...


Аука, как ты ездишь? У тебя же ещё и на механике, 11 должен быть!!! :)
Олег, чего-то я подъ..ба не понял. :(
Какие 12, 11.
Для меня это недостижимый результат, если только на "галстуке".
Я всего лишь написал, что мне повезло и у мне достался бак больше 55 литров. (Или меня на заправке нагрели? :-x )
А вообще я Влад, ты забыл что-ли? (У вас там с салом что-ли перебои? :D )
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Аука написал(а):
oleg написал(а):
При таком расходе (12 литров) и 55 литров это много...


Аука, как ты ездишь? У тебя же ещё и на механике, 11 должен быть!!! :)
Олег, чего-то я подъ..ба не понял. :(
Какие 12, 11.
Для меня это недостижимый результат, если только на "галстуке".
Я всего лишь написал, что мне повезло и у мне достался бак больше 55 литров. (Или меня на заправке нагрели? :-x )
А вообще я Влад, ты забыл что-ли? (У вас там с салом что-ли перебои? :D )


Не, не забыл, с салом всё в порядке! :)

Влад, я имел ввиду что у тебя на ручке вобщедолжно ещё меньше получатся! ключевое слово "ДОЛЖНО"! :)

Вот я когда сел в твою машину и увидел показание стрелки топлива и километража на одометре (после ты подтвердил что после запрвки сбросил на "0") сразу вспомнил своего бывшего форика (как-то ехал в сумашедшем режиме за СТИхой и до 1-ой рисочки проехал аж 80 км. :)

обычно проезжал 90-10, до пол бака 14-160! до лампочки 250-280 (когда спокойно то до 300!)...
 

Аука

Главный Лесник
Хе, ну ты вспомнил. :D
У меня уже турбина другая стоит и что удивительно - расход, сцуко, не уменьшается. :mad:
80 км до первой рисочки - это уже "тошниловка" :D
Либо на заправках отсасывают уже не по детски.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250