Баянистые вопросы про амортеры и колодки

zverzz

Входит в лес
22 Фев 2007
19
0
0
Всем доброго!
Подскажите, что поставить на форь 2000 года евро турбо взамен сдохших задних амортеров и какие тормозные колодки любят сдесь больше других?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Подскажите, что поставить на форь 2000 года евро турбо взамен сдохших задних амортеров
________
Отвечаем)))
У Вас с вероятностью 99% стоят самовыравнивающиеся аммортизаторы. Вот собственно их и можно поставить. Дорого.
Вместо них возможна установка простых аммортизаторов (без самовыравнивания), но одновременно с ними придется сменить и пружины, т.к. пружины у самовыравнивающихся аммортизаторов более мягкие и установка простых аммортизаторов со старыми (от самовыравнивания) пружинами приведет к проседанию кузова.

и какие тормозные колодки любят сдесь больше других?
___________
Для Forester Turbo мы бы рекомендовали установку колодок EBC Green или Ferodo 2500.

p.s. прицениться к запчастям можно тут:
http://www.tc-pleyada.ru/priceparts.htm
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Колодки)

Kowex написал(а):
Точно точно.
Если не возишь тонны грузов, то ставь обычные каяба и не парься, разницы никакой.
Я себе поставил и доволен.
Колодки ставлю только оригинал, вот правда этим летом хочу попробовать 2500 поставить, не хватает родных, хотя и диски увеличенные поставил.


Может подскажите кто)

Только вот поменял колодки, перед и зад поставил оригинал, проехал 800 км., такое ощушение что исчо не притерлись...!

Самое странное что их надо прогревать как спортивные!!!!!! Первые два три торможения ПУСТЫЕ!!!
Потом работают но все равно хуже чем было на старых!
Притом что я их притирал в спорт-режимах, торможения со 180 и т.п.
Турбо как ни как =)

Такое ощущение что это не оригинал, а подделка, ибо они ОЧЕНЬ жесткие!

Часто ли можно норваться на подделку оригинала?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Только вот поменял колодки, перед и зад поставил оригинал, проехал 800 км., такое ощушение что исчо не притерлись...!
__________
Если у Вас старые диски (с выработкой), то притирка займет порядка 50-80 км. Новые диски и новые колодки - около 200 км.

Самое странное что их надо прогревать как спортивные!!!!!! Первые два три торможения ПУСТЫЕ!!!
___________
Нет, абсолютно не нужно.

Потом работают но все равно хуже чем было на старых!
Часто ли можно норваться на подделку оригинала?
___________
Ну вариантов не так много. Или это действительно подделка или у Вам продали томозные колодки из старых поставок, когда на тормозные колодки были очень сильные жалобы, которые были признаны даже FHI. В новых поставках оригинальных колодок FHI состав "феродо" изменил и кодлодки стали тормозить ощутимо эффективнее, правда они все равно не дотягивают до уровня эффективности скажем тех же EBC Ультимакс (серия колодок - заменитель заводских, никакого тюнинга, ценник ниже оригинальных колодок).
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Баянистые вопросы про амортеры и колодки

Поставил вчера Кашияму,1300р,проехал уже 830км-впечатление пока очень хорошее,покупал на Амурской,19
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Баянистые вопросы про амортеры и колодки

чет ты переплатил за кашу ), лихо причем, я в жапанкарс.ру брал рублей за 750 шоле ), правда на сф, но чет я сомневаюсь, что есть разница
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Баянистые вопросы про амортеры и колодки

Дык говорят-гарантированная неподделка.Посмотрим,развели или нет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250