Багажник в СГ-9

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Хрен его поймет, зачем я эту тему в "Допах" открыл, но так как истинное назначение сего сабжа мне не особо понятно, то пусть обитает здесь шоль :)

Проблема такая: Есть ФОР СГ-9, у него есть багажник(о чудо!), Но Багажник, суцко, весь расхлябанный какой-то, дребезжит всеми частями. Особенно задняя дверь.

Разбираясь на днях в сием чуде пришел к выводу, что пенопласт и картонки пришли в негодность, да и звук задней двери тоже задолбал.

Если кто-нибудь когда-нибудь был обескуражен сими проблемами, отпишитесь здесь как чего решалось.

З.Ы. Про "болезнь" задней двери в курсе, изучалось неоднократно на всевозможных субафорумах. Но это была проблема СФ-5 в основном, да и решения какбэ не оправдывали надежд. Мож кто посоветует что?

Про пенопласт и картонки: запаски у меня нет, верхняя рамка тупо проваливается. Запаску ставить не хочу :)
Как вариант купить весь багажник с клипсами\картонками\пенопластом да шоб не гремело. Но где? Такое вообще продают?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
может проклеить между частями пенопласта чем-нить типа сплена? тока сплен скрипучий. есть специальные противоскрипные материалы.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
да идея с "проклеить" в голову-то приходила, но там пенопласт такой, что "ах". Развалилсо почти весь.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
как вариант сделать новый багажник целиком и проклеить низ шумкой. Будет гораздо практичнее, но тяжелее немного

я делал 2 саба и пол полностью деревянные, сейчас бы сделал стальной\алюминиевй каркас

типа как тут http://www.prestige-auto-studio.ru/install/audio/forester/
тока ниже соответсвенно и не набитый усилками )
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Приходите в контору, где обшивкой мебели занимаются, они снимают мерку и делают вам из фанеры пол, общивают его чем скажете (кожей например или замшей), пенопласт выкидываете и на дно тоже кожу или кожзам.
В освободивщееся от пенопласта место много что умещется. У меня кстати дома бесполезно валяется весь пенопласт из багажника в идеальном состоянии - нахрен не нужен, но могу продать за "нереальное бабло".
Всякие скрипучие панельки проклеиваете (тут не подскажу). Дверь - вообще странно - на СГ не видел такой проблемы (хотя от скрости и состояния дорожного полотна зависит).
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
ух ты! а как же шумоизоляция? Хотя и хрен бы с ней, конечно, но все-таки?
А фонера греметь не будет? Если пенопласт на клипсы хотя бы крепится, то фонеру как крепить?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
У меня ничего нигде не крепится... Просто так лежит и все... А шумка не пострадает, если нормально обошьют фанеру кожей и все плотно ляжет - кожа как раз все звуки и сьест. Зато на нее потом класть все что хочешь можно и под нее тоже прятать.
Вообще у меня сейчас весь багажник можно за 5 минут разобрать до металла, но ничего не гремит при езде.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Набрал в Яндексе "перетяжка мебели кожей" и пешел по ссылкам звонить. Не все возьмуться за машину, но многим пофиг что и куда шить. Остается выбрать удобное место с приличными ценами.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250