Багажник поперечины на крышу

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
а что конкретно по ним интересует? Flicopro это аналог улетных аэродуг wishbar prorak,которые стоят как чугунный мост. В свое время пытался найти flicopro на форь SG не нашел.Отзывы по flicopro которые удалось тогда найти были исключительно положительными? по крайней мере я негатива не помню.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
понтово, но смысл аэродинамики в чём ? снять - поставить 5 минут, постоянно ездить с любыми не в кайф, гудят и жрут бензин, на днях отвозил не самую крутую железную дверь около 90-100 кг на обычных самых дешёвых опорах, ручка двери выпирала в обе стороны, порадовался что опоры плоские и внятной высоты, но и при этом вдвоём подняли с трудом, а от ручки до крыши оказалось около 1-1.5 см, если что-то подкладывать - вдвоём грузить неудобно и крепление получается менее надёжное чем по всей плоскости, высота опор иногда тоже имеет значение :idea:
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Как раз планирую себе покупку именно таких
Нашел в Белгороде за 6500
на авито везде 7500-8000 и выше
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Я только из-за этого и не стал ficopro брать
конечно красиво, может за красоту и берут если задачи возить тяжести и габариты нет, ну а если есть , то когда металлические поперечины выпирают за забарит рейлингов - удобно грузить тяжести опираясь на эти выступы, кроме того сами металлические опоры опираются на рейлинги, а не их пластмассовые крепления, ну и высота и ширина опор конечно должна быть внятная, аэродинамика вообще ни к чему, свои брал в инете за 2500, они с ключиками.
 

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао
сегодня опробовал свой багажник на скорости 170 км (на такой скорости я не езжу но проверил шум или вибрация отсутствуют расход топлива не изменился )и те кто писали что шум и расход это обман( у них не такой багажник ) короче всем советую классная штука поставил и забыл (Я ДОВОЛЕН )ставить снимать не надо и когда он нужен он на месте

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
проверял от мкад до Солнечногорска по платной 170 км,ч в течении 3 мин( всё ок )
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
wishbar prorak у меня...не снимаю,не свистят,на топливо не влияют и внешний вид не портят...нет минусов...
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
...ширина бокса разная...у меня широкий...велики на фаркопный багажник...
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
vadimmfish, пеналов уже 500 мм не встречал, под каждую крепу нужно ещё ~300 мм. На полноценные WingBar такое комбо ещё влазит, на перемычках не факт, что и одна крепа влезет рядом с боксом. Платформа G6 есть, но с ней не везде сунешься, с асфальта не съехать, да и по городу стрёмновато. На дальняк - да, милое дело.
 

rocket777

На тропе
2 Ноя 2014
43
3
0
37
Стоят Fico, с учетом гула шин, и прочих шумов, свиста от поперечин не слышно. Усиленного расхода тоже не заметил, стоят почти год без съёма. Я доволен ) возил бокс Thule, загруженный различными дарами огорода, мешок картошки, сетка лука, ну и по мелочи еще всякой всячины; шмурдяк всякий на рыбалку- всё ок...
 

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао
пробовал багажник в деле грузил 15 коробок вагонки выдержал (но многовато)потом возил по 10 ра 6 или 7 Ну и разный багаж велики и прочие всё ок Я доволен
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А что скажете насчет таких поперечин?
http://bagazhnik.ru/690373_bagajnay...eskimi_73mm_dlya_a/m_s_reylingami?id_body=412
Нужны под бокс для поездки на юг раз в год.

Добавлено через 1 час 27 минут 11 секунд
или таких: http://bagazhnik.ru/693886_bagajnay...mi_12m_aero_dlya_a/m_s_reylingami?id_body=412
Сейчас прогуливался во время обеда, у многих стоят именно такие...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250