Ахтуба июль 2010

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
На форике это первая поездка на дальняк, если не считать Калязин (200км).
Волновало впервую очередь 1. потекший задний амморт, не сильно но все-таки, пробивать не пробивает, попробовал поменять, но не нашел в наличии. В результате заказал у Субаренка все 4 стойки и задние пружины и поехал так, вернулся и он до сих пор аморт живой. 2.Ситуация с 98 бензином, ну и правый руль на однополосной трассе.
Перед поездкой поменял масло, прикупил пару литров масла про запас, зеркало обгона, вещь полезная, вот только болтается на неровной дороге, ну и видимость метров 50-60, но это хватает, что-бы вылезти и оценить ситуацию глазами. С 98 разведка доложила, что норм заправка (лукойл) 490 км от Москвы, далее в Волгограде, после до Астрахани 98 нет! Взяв с собой 20 литровую канистру и заправившись по горловину стартуем, привыкнув к расходу по городу в 13-14 литров, думал на груженой машине не дотянуть до заправки, но с канистрой в багажники было спокойно. Скорость держал 130 реже 150, на обгонах доходило до 170))) Какого же было мое удивление, что добравшись до заправки у меня даже лампочка не загорелась. С помощью не хитрой математики был высчитан расход в 9.7 литров на 100 км. Я плакаль от счастья:icon_rolleyes: Но это была ночь! Второй отрезок был по жаре, да и обгонов с тапкой в пол побольше, (поехали фуры). Остановившись позавтракать за 100 км до Волгограда влил канистру. В Волгограде тоже заправился на Лукойле залил канистру и двинулись дальше через "танцующий" мост. Потом еще 4 часа дороги и мы вселитрином переправляемся на пароме через Ахтубу. Итого 15 часов дороги. Ну а дальше:russian: рыбалка, и еще раз рыбалка. Практически все время было посвящено ловле судака на джиг, судак поклевывал, но мелкий, макс 1850гр. Но покоптить хватило, да и ссобой привезли на угощения. Денек посвятили ловле сазана, но он клевать не хотел( Ну а что бы не скучать решил на фидер половить бель, началось с 200гр синца, потом подлец грамм на 500, ну а дальше я приноровился и дело пошло, результат лещ на 3кг, 2860, 2500, 2000, и тд, все лещи меньше 1.5кг вернулись в родные пинаты... Погода была хорошей, в меру жаркой, с ветерком. Покушали арбузов, дынь... уже вкусные и зрелые. На обратной дороге решил не пытаться дотянуть до заправки с 98 и заправил 20л 95 в Харабалях на лукойле, разницы не почувствовал))) Может потому, что в баке было чуть больше половины 98. Обратная дорога была долгой, ехали не спеша, пока купили арбузы, дыни. Помыли машину, пообедали, прогулка по Волгограду... В результате 20 часов, больше так не поеду, под конец было тяжеловато. Как обычно всю дорогу без штрафов, а под конец обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". 20 сек общешия с гаишником 1100 руб и едем дальше, самое интересное на 1000 ну ни как не соглашался))) Он был в шоке от того, что я ему сам рассказал за что меня остановили и не с чем не спорил. Поразило, что за 3000км скушала масла 100-200 гр:lol: по городу 200-300 на 1000 выходило, но раньше лил Мотюл 8100 Х-Clean, а перед поездкой поменл на Мотюль 8100 Х-CEss. И щас уже почти 1000 проехал по городу а уровень на месте.
Да чуть не забыл, был взят в брод не большой ерик, но заснять не удалось т.к. фотик был где-то глубако в вещах, думали снимем на обратном пути, но через неделю уровень воды поднялся и я уже решил ехать в объезд. Ну и пару фоток.
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Кабан,Там ежей по наступлению темноты больше чем муравьев, выползают в поисках жрачки, предпочтение мясу и майским жукам, лопают на раз, хищники одним словом.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Romanich, спасибо, интересный отчет и классные фотки, особенно ёжики.
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Alexa,Он самый, ветра не было, поэтому не страшно) Кстати на нем ограничение 60 и 50 стоит пост ДПС и камеры висят на каждом столбе. Т.е. быстро его не проскочишь...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250