Автопутешествие на новый 2011-2012

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
За неимением альтернативы собираемся на новогодних праздниках прокатиться по Польше, как наиболее близкой, интересной и дешевой. Причем именно по нескольким городам, благо есть что посмотреть, поколесив по стране. Последняя наша поездка на этих ноябрьских в Ригу чуть не стала проблемной, когда за 500 верст до Москвы ночью потекла помпа и движок стал греться. Доехать доехали, но теперь несколько настороженно относимся к дальним поездкам, особенно зимой (хотя в активе: три зимние поездки в Карелию, Грузию и Польшу и несколько летних в Литву, Латвию и опять же Польшу). Посему компания представляется отныне еще и дополнительным гарантом.
Может у кого-то схожие планы, или вообще планов нет - одни раздумья? Так присоединяйтесь!
 

buzenius

На тропе
1 Май 2009
199
5
0
какие проблемы могут быть даже если сломается? там что, нет сервисов? или реально дорого?

планирую на все праздники по дорогам европы с заездом в итальянские альпы, возможно, в париж и обратно через северные страны
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
какие проблемы могут быть даже если сломается? там что, нет сервисов? или реально дорого?
Сервисы, наверное, есть. Дорого? Не знаю. Так ведь и сломаться может по дороге, знаете как у Высоцкого: "назад пятьсот, пятьсот вперед". Достаточно неприятно в этом случае стоять на дороге с поднятой рукой в надежде на помощь (друзья из Москвы не приедут, эвакуатор будет стоить едва ли не дороже ремонта), а зимой в темноте оно и подавно не в кайф, особенно если печка в автомобиле станет недоступной. На самом деле мы в одиночку накатали очень прилично (несколько раз Прибалтика, несколько раз Польша, зимой северная Карелия, зимой же Грузия), и сейчас наверняка поедем, даже если никто не составит компанию, но риск и дискомфорт хочется свести к минимуму. Про то, что в компании веселее, я уже говорил? :)
планирую на все праздники по дорогам европы с заездом в итальянские альпы, возможно, в париж и обратно через северные страны
Классный маршрут, сам о чем-то подобном давно мечтаю, но проводить все праздники в машине не хочется, а с таким километражем так и получится.
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
Я собираюсь в Австрию, через Польшу, Венгрию, заедем в Вену, а потом в горы. На обратном пути проедем через Чехию, а потом домой) Но поедем мы наверно числа 30 ого. Новый год будем там встречать! Это все конечно если с работой все нормально будет... Так что можно где нить если что встретиться) Кстати, я собираюсь въезжать через Польшу, а там шипы запрещены. Ни у кого нет не шипованной резины? Что делать?
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
Резина у самих нешипованная (по жизни:), и с собой всегда цепи на всякий случай), а резерва нет, к сожалению. Слышал, что можно проскочить и на шипах, но не факт.
По поездке: большой километраж делать не хочется - настроение ленивое, поэтому думаем туда через Калининград (у нас мультивиза) и остановиться на несколько дней в Сопоте в отеле с бассейном и сауной. На обратном пути заехать в Торунь и, возможно, Вроцлав.
Выезжать планируем 31-ого, чтобы в непопулярную новогоднюю ночь пересечь границу без пробок.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Я собираюсь в Австрию, через Польшу, Венгрию, заедем в Вену, а потом в горы. На обратном пути проедем через Чехию, а потом домой) Но поедем мы наверно числа 30 ого. Новый год будем там встречать! Это все конечно если с работой все нормально будет... Так что можно где нить если что встретиться) Кстати, я собираюсь въезжать через Польшу, а там шипы запрещены. Ни у кого нет не шипованной резины? Что делать?
Я планирую тоже маршрут в Австрию (Зелден)на НГ на лыжах покататься. Выезжать хочу 30-ого утром. Ночевка - после въезда в Польшу, поближе к варшаве где-нибудь. Потом - до упора до Зелдена, через Чехию наверное, но не решил пока.
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
А мы едем в Шладминг. Далеко это от вас интересно? Мы еще в Вену заезжать будем. Так что в горах будем числе 3-го. Может обменяемся контактами, малоли что...? Вдруг помощь понадобиться? На форике поедите?
 
Последнее редактирование:

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
А мы едем в Шладминг. Далеко это от вас интересно? Мы еще в Вену заезжать будем. Так что в горах будем числе 3-го. Может обменяемся контактами, малоли что...? Вдруг помощь понадобиться? На форике поедите?
От Шладминга 340 километров до Зелдена, по карте гугл посмотрел. Да, на форике, контакты в личку сброшу. Я туда тоже через Вену поедеу наверное. Вы где ночевать планируете по дороге туда?
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
Первая остановка будет в Польше, в каком-нить мотеле после границы. А потом уже в Вене, два дня. Там гостиница заказана. А потом уже в горы тоже дня на 2-3 там посмотрим... А обратно через Прагу, потом Польшу.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250