Автопробег на Forester по Белоруссии

STR

Входит в лес
27 Июл 2011
7
21
0
По просьбе "трудящихся" напишу краткий отчет об автопробеге в Белоруссии. Более подробно готова рассказать при нашей встречи. Хотела сразу сказать, что это был двухдневный автопробег Forester 2.5 c новым двигателем и S-Edition для представителей СМИ, по результатам которого журналисты будут высказывать свое мнение про автомобили.

Мы предварительно выбирали маршрут с различными дорожными покрытиями, искали интересные места, достопремичательности.
Получилось неплохо. Поэтому, если соберетесь в Белоруссию, можете им воспользоваться (хотя, возможно, Виктор, что-то более интересное посоветует:).)

Мне очень понравились белорусские просторы, даже уезжать не хотелось. Во время поездки в голове крутилась только одна песня: "Живет в белорусском полесье кудесница леса -Олеся".

МЫ стартовали на автомобилях из аэропорта Минска в п. Мир, около 130 км (мне сказали, что за п. Мир расположены поселки Труд и Май:), но удостовериться в этом, к сожалению, не хватило времени). Наша первая остановка была в Мирском замке(16 век). После прогулки по замку, мы поехали в сторону Бреста. Следующая остановка была в п. Каменец (260 км). Этот путь мы проехали достаточно легко. Около 100 км -это автобан (стоит отметить, что въезд на автобан платный. Если вы из России и автомобиль с российскими номерами, принимаются только россиийские рубли, всем понятно почему).

В Каменец было сделано несколько фотографий у Каменецкой башни (оборонительная башня 13 века). И затем мы отправились в Беловежскую пущу , п. Каменюки (16 км, включая офф роад). Там мы остановились с ночовкой в гостинице "Беловежская пуща". Красивийшее место, заповедник, но комары - очень злые:)

Утром мы поехали на фориках в Брест и посетили Бресткую крепость. Нам повезло, что на время нашего пребывания в Бресте, с нами был не экскурсовод, а историк-писатель , Суворов Александр Михайлович, который долгое время занимается изучением и исследованием истории Бреста и крепости. Спасибо ему огромное. До сих пор нахожусь под впечатлением героического прошлого нашего народа.
Также мы успели посетить в этот день пятый форт (к юго-востоку от Бресткой крепости) и Музей железнодорожной техники. Рекомендую.

Хотелось бы отметить очень яркий эпизод в нашей поездке.Вечером второго дня из Бреста представители СМИ уехали в Москву. А мы, организаторы, колонной на фориках поехали в Минск. При выезде из Бреста, мы остановились на первой заправке. Стоим, ждем пока все автомобили заправятся...К нам подходит человек и угощает всех нас кофе:) Оказался субаристом. Зовут Дима. Тоже очень позитивный. Он рассказал, что увидел нашу колонну в городе и сразу же решил ехать за нами...Говорит: "Свои все-таки, субаристы, надо же пообщаться"!!:)


Кратко о поездке как-то так...
Фотографии из Белоруссии выложу завтра утром. Они получились очень красивые.

Нам очень важно узнать ваше мнение о новом Forester. Как и обещали на нашей последней встрече в 1000 миль, мы с удовольствием предоставим автомобили, включая S-Edition, на тест-драйв. Осталось дело за малым - определить время и место... Этот вопрос, я думаю, мы вместе с вами решим уже в ближайшее время.

На связи,

Света, STR

Фотографии:



205511115.jpg


205511137.jpg


205511170.jpg



205511202.jpg


205511227.jpg


205511254.jpg



205511287.jpg


205511307.jpg



205511093.jpg



205511342.jpg


205511383.jpg


205511398.jpg


205511420.jpg




205511437.jpg




205511439.jpg


205511441.jpg


205511442.jpg




205511444.jpg


205511446.jpg


205511448.jpg


205511450.jpg


205511453.jpg


205511457.jpg


205511458.jpg


205511460.jpg


205511461.jpg


205511464.jpg


205511466.jpg


205511468.jpg


205511469.jpg


205511471.jpg








Добавлено через 55 секунд
Фото в большом разрешении тут:
http://photo.qip.ru/users/subarurussia/200566166/?mode=xlarge
 
Последнее редактирование:

subarist.jp

На тропе
1 Июл 2011
93
181
0
Я тоже принимал участие на это мероприятие. И очень понравилось.
Брестский крепость реально впечатрял. Мы пешком ходили часа 2-3 по моему. Не кто не жаловался, а на оборот, все остались под сильным впечатлением и сново узнавали геройев отечественной войны. Г-н Суворов, историк, который провел нас по крепости, рассказивал "короткие но жестокие первые дни вайны" таким образом, что не кто не смог остаться равнодушным. Но, Я одно не могу соллашяться с ним, что "эту первую короткую войну мы проиграли". Да, страна была не готова к войне по многим причинам. Но, мне кожется имено здесь и в первые дни войны советский народ показал и предсказал окончательный исход этой воины, что при даже не совсем вернии введения тактики и стратегии войны руководством, советский народ со своей верой и саможертвованиями готовы были отстоять родину до конца, чего не ождал Гитрел. Я покраняюсь погибшем в этой "короткой войне" и очень рад, что я туда сездил и сваими глазами увидел эту крепость.

Спасибо STR за эту идею и прекрасную организацию.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Но, Я одно не могу соллашяться с ним, что "эту первую короткую войну мы проиграли".

Yoshida san, это наверное всегда будет спорным вопросом. Потому что, почти все ценные данные до сих пор засекречены или просто уничтожены в послевоенное время.
Я покраняюсь погибшем в этой "короткой войне"
Спасибо Вам.
Нам очень важно узнать ваше мнение о новом Forester.

STR, Светлана, мнение "накатываем" постепенно)) Спасибо за отчет и очень красивые фотки на фоне Бресткой крепости
 

DmB

Входит в лес
5 Сен 2011
1
0
0
49
Я тоже принимал участие на это мероприятие. И очень понравилось.
Брестский крепость реально впечатрял. Мы пешком ходили часа 2-3 по моему. Не кто не жаловался, а на оборот, все остались под сильным впечатлением и сново узнавали геройев отечественной войны. Г-н Суворов, историк, который провел нас по крепости, рассказивал "короткие но жестокие первые дни вайны" таким образом, что не кто не смог остаться равнодушным. Но, Я одно не могу соллашяться с ним, что "эту первую короткую войну мы проиграли". Да, страна была не готова к войне по многим причинам. Но, мне кожется имено здесь и в первые дни войны советский народ показал и предсказал окончательный исход этой воины, что при даже не совсем вернии введения тактики и стратегии войны руководством, советский народ со своей верой и саможертвованиями готовы были отстоять родину до конца, чего не ождал Гитрел. Я покраняюсь погибшем в этой "короткой войне" и очень рад, что я туда сездил и сваими глазами увидел эту крепость.

Спасибо STR за эту идею и прекрасную организацию.


Оно конечно не совсем в тему, но все же. Суворов все таки однополярен и не всегда технически корректен. А страна готовилась к войне. Только к другой войне. А эту наши деды выиграли уже тогда, в первые часы!!! И мои деды которые начали именно в Бресте и в Крепости.
А вы еще приезжайте. Мы вам много интересного покажем и кофе напоим. :)


А проФорики, они конечно классные. Но чувство неубиваемости пропало. Мне так кажется. Это уже не бравый лесник, а министр лесного хозяйства. Солидности значительно добавилось. Может все из за рамок на дверях? :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250