автобоксы и поперечины опыт использования

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
После поездки в финку - понял что места катастрофически не хватает :) 2-ое взрослых и 2-ое детей. и это без лыж и прочих приятностей. задумался о боксе. но ценники какие то уж больно негуманные.
нашел на своем старом автоклубе инфу по боксам terradrive (русско-украинское творчество). по стоимости получается достаточно вкусно. из замечаний откопал только старое крепление к дугам типа хомут (неудобство установки)

есть счастливые обладатели - поделитесь опытом владения

плюс наверное сюда же вопрос относительно поперечин. все равно какие аэродинамические брать на рейлинги или есть подводные камни . длина насколько выяснил 120см у нас.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Фирма АвтоМегаполис
Ул.Миклухо-Маклая д16/10
792-48-28

Я у них летом брал в аренду бокс - совсем не дорого получилось (200р/день за САМЫЙ БОЛЬШОЙ - не помню сколько именно литров вроде 450)

Поперечины у них так же есть в аренду!!!

Ну и продажей они само собой занимаются тоже

По опыту:
У меня поперечины прямоугольные простые - особо в салоне не шумит
Бокс брал для поездки на 2 недели - 3 взрослых + палатки, стол, стулья, провизия и прочее-прочее-прочее
В общем остался ОЧЕНЬ доволен боксом - еда в багажнике ехала. Палатки, стулья, спальники - в боксе
Очень удобно!
Обзор через заднее стекло был 100% и полностью сохранён!
 
  • Like
Реакции: itil

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
:) пасиб,
мозги что-то в сторону аренды - не крутанулись. реально ящик большую часть времени будет пылиться в гараже
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Тут как раз вопрос в целесообразности покупки - его ж хранить где-то надо....

А так вон Дима Леонов с таким боксом даже на шашлыки ездит! )))
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
мне нужно было вещи с москвы перевезти в казахстан.пробил контейнеры-дорого.очень.с проводниками сумками-=но менты так вокзалы облажили-тоже не вариант.вообщем купил в конторе которая сдает варенду бокс на 450 л и поперечены.не помню какой но не туле.но тоже не плохой. загрузил его на поджерик4 . напихали веще. врать не буду но по-моему чемодана4-5 железно больших вошло. но и в поджеоик не хило влезло. бокс с поперечинами обошелся летом в12 р. считаю что окупился с одной поездки. теперь бонусом лежит в гараже:D
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
А так вон Дима Леонов с таким боксом даже на шашлыки ездит! )))
Я его и не снимаю!!! Дети и собаки в салоне, а багаж - в бокс!
Едет с ним машина нормально ( больше 180 не езжу), Расход... ну может на литр больше... Короч тащусь!

У меня ТАКОЙ
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Thule Atlantis 780. 480 литров.

Поперечины обычные. Если планируешь постоянно ездить с ними или навешивать еще какое-нибудь барахло, то лучше ставить аэродинамические. Если будешь их ставить только с боксом, то лучше обычные.

Заметна потеря разгонной динамики. Особенно при обгонах. Но в остальном сплошные плюсы и радость.
 
  • Like
Реакции: itil

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Я его и не снимаю!!! Дети и собаки в салоне, а багаж - в бокс!
Едет с ним машина нормально ( больше 180 не езжу), Расход... ну может на литр больше... Короч тащусь!

У меня ТАКОЙ

слушай, а у меня был опыт такого же почти (по габаритам) бокса от Туле на мазде ЦИкс-7, не напрягал только до 120 кмч, а потом резко вырастал расход, на 140 уже разница была литра 2, больше 150 уже реально машина теряла управляемость. может там аэродинамика сильнее страдала?
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Где вы так носитесь?! 140-150+...офигеть...ну да ладно:)
По сабжу - летом купил поперечины какие-то польские (фирму не помню) примерно за 4тыр, аэродинам**** овальные короче люминивые, с установкой никаких проблем и порадовал скрытый замок крепления (точнее не замок, а винт крепления к рейлингам, без ключа не снимешь точно, машина на улице стоит, было важно) так вот в общем то все норм, но имел неосторожность поставить их и не закрыть резиновой вставкой нижние полозья крепления (идут вдоль всех поперечин снизу и сверху для крепления дополнительных креплений блииин для великов там или сноуборда/лыж) и поехал с дачи утром в мск на дежурство... после 80км/ч такой свист начинался, что даже громкая музыка не помогала - пипец головоболь обеспечил себе на пол дня:)
На бокс денег небыло, поэтому всю поклажу прикручивал к поперечинам (лодка, складные кресла, удочки в боксах)...при 4-х в машине и полностью загруженном багажнике наличие чего либо на крыше не ощущал, ни по расходу, ни по ходовым качествам...правда когда со мной еще кто едет то скоростной режим у меня 90-120 максимум...
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Где вы так носитесь?! 140-150+...офигеть...ну да ладно:)...

нууу, как бы, за Уралом дороги существенно посвободнее и поровнее,
например маршурт Новосибирск-Таштагол или Новосибирск-Ташанта (Чуйский тракт) там в иное время, раз в час встречка бывает...

а в городе нужно прицепом пользоваться а не боксом ;-)
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
нууу, как бы, за Уралом дороги существенно посвободнее и поровнее,
например маршурт Новосибирск-Таштагол или Новосибирск-Ташанта (Чуйский тракт) там в иное время, раз в час встречка бывает...

а в городе нужно прицепом пользоваться а не боксом ;-)


ААААааа ну так далеко я еще не заезжал;)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250