Авто+вело туризм по подмосковью и дальше

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
Люблю семейные велопрогулки. В Москве все парки посетил, на выходные хочу поехать куда-нибудь подальше, в Ярославль, например, или во Владимир, поближе тоже здорово было бы. Суть проста: приезжаем на авто на место, пересаживаемся на велосипеды и едем, глазеем вокруг и получаем удовольствие. Ездим на 2х велосипедах +детское велокресло. 10 км неспешной "рысью" самое то. Но не во всех городах велопрогулки интересны, например в Суздале все сосредоточено в одном месте и пешком намного интереснее. В Волоколамске все объекты расположены далеко друг от друга и на велосипеде объехать не реально.
Пробовал погуглить, но на первых 3х страницах поиска ничего такого не нашел. В геокешенге тоже ничего на велотематику не нашел. Если поделитесь опытом или ссылками - буду очень признателен.
Если тема окажется интересной - можно и отчеты сюда же выкладывать.
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
До Плеса от дер. Красные Пожни (Костромская область) есть интересный маршрут, по лесным и полевым тропам-дорогам, но достаточно утомительный (туда-обратно получается 50 км). А так, в Плесе намечается веломарафон 22 июля, там специальную трассу готовят на 20 км, с указателями, можно просто по ней поездить.
http://pliosmarathon.ru/
 
  • Like
Реакции: Ilya-troitsk

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
50 км ребенок точно не выдержит, а 20 можно попробовать с бооооольшим привалом. Тем более, что нас никто не принуждает пройти весь маршрут, всегда можно развернуться.
Средняя протяженность еженедельных поездок составляет 10 км, после чего ребенок утомляется.
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
В Плесе привалиться можно в разных местах:), трасса там интересная, по горкам и оврагам. Планирую тоже прокатиться по ней. Если соберетесь, то пишите, с удовольствием подскажу как тут и что.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Оффтоп, но близко к теме

Начал ездить на работу на велосипеде - КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 30 км (15 туда, 15 обратно) от м.Калужская до м.Третьяковская
Маршрут прост - ул.Новаторов -> Ленинский проспект -> Площадь Гагарина (съезжаю на Пушкинскую набережную) -> Нескучный Сад -> Парк Горького -> Крымская набережная (Парк Музеон до памятника Петру I) -> Якиманская набережная (пересекаю Большую Полянку) -> Кадашевская набережная - ВСЁ я на работе! )))

Очень здорово! Сейчас на бортовом компьютере 632 км пройдено за полтора месяца примерно. Максимальная скорость 55,7 км/ч, средняя в зависимости от "условий полёта" 19-25км/ч

В пятницу укатал заднюю покрышку до дыры в ней и в камере - в выходные вот поставил новую :)
 

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
В Плесе привалиться можно в разных местах:), трасса там интересная, по горкам и оврагам. Планирую тоже прокатиться по ней. Если соберетесь, то пишите, с удовольствием подскажу как тут и что.
Обязательно напишу.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Оффтоп, но близко к теме

Начал ездить на работу на велосипеде - КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 30 км (15 туда, 15 обратно) от м.Калужская до м.Третьяковская
Маршрут прост - ул.Новаторов -> Ленинский проспект -> Площадь Гагарина (съезжаю на Пушкинскую набережную) -> Нескучный Сад -> Парк Горького -> Крымская набережная (Парк Музеон до памятника Петру I) -> Якиманская набережная (пересекаю Большую Полянку) -> Кадашевская набережная - ВСЁ я на работе! )))

Очень здорово! Сейчас на бортовом компьютере 632 км пройдено за полтора месяца примерно. Максимальная скорость 55,7 км/ч, средняя в зависимости от "условий полёта" 19-25км/ч

В пятницу укатал заднюю покрышку до дыры в ней и в камере - в выходные вот поставил новую :)
Я когда на работу каждый день ездил - за лето 10 кг сала отдал.;-)
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Я когда на работу каждый день ездил - за лето 10 кг сала отдал.;-)

Во-во! Я об этом скромно умолчал, но результат невероятный - недавно нашел "потерявшийся" пресс - он, оказывается, ещё где-то есть :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250