Аудио Система начального уровня или хороший звук за шапку сухарей

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
ПозаВчера ко мне пришел купленый на аукционе INJAPAN.RU майфун, Алпайн 9815 http://injapan.ru/auction/k137486387.html

AlpineCDA-9815.jpg


И Вчера я решил его воткнуть!
Но просто подключить майфун я не могу, это для меня слишком просто, надо же повые....

Т.к. кроме ГУ и пары каких-то Алпайнов 16,5 см, которые подарил мне друг, и кое-каких проводов, у меня ничего не было, то я решил что система будет поканальная от ГУ!
ГУ - это Головное Устройство - мафон!

Докупив нужный провод я начал!

Есть у меня такая маничка или фишечка, короче мой фирменный почерк, это подключение питания к ГУ на прямую от Аклиматора, массы в том числе!

Провода были 8Ga (8м2)
Колба с предом
клемки!

2,5 метра каждого провода хватает с головой!

По рдной проводке в дверях были запитаны Пищи (пищалки), Но....
... пришлось отключить миды (динамики в дверях) ессно, а еще на пищалке был обнаружен фильтр первого порядка, он же кроссовер(с натяжкой) он же конденсатор, который был выпаян.

Для подключения мидов, теперь уже алпайнов, пришлось занова прокинуть провода, продеть через гофру провода на скорую руку не осилил, пришлость протянуть через те же дырки только по наружке, в доп. изоляции!
Сами миды прикрутил через пластиковые проставки! т.к. 16,5 см не лезут на место штатного динамика. проставки из пластика - гавно, поэтому в скоре их заменят проставки из фанеры!

Все провели и подключили к мафону, так же подключил конвертер, т.к. мафон чистый Ипонец!

включаем мафон в режим 3-way, эта фишка у алпайнов для поканального усиления.

выставляем настройки так:

Миды снизу я подрезал на 31Гц сверху на 2,5 кГц
Пищалки снизу на 2,5 кГц

Система получилась такой:



Алпайн оправдал все ожидания!

Запел именно так сладкоголосо как хотелось!
Конечно акусика - отстой, но пока другова нет!

В ближайшее время надо будет решать вопрос с акустикой, фронт должен быть 3-х полосным, для этого мне понадобятся те самые кроссоверы которые подсуетил мне Юра!
Так же нужно один 4-х канальный усел для акустики и один моно или двухканал для саба! Кондер!

Радио как ловилось плохо на родном мафоне, так же плохо ловится и на этом! Хочу купить внешнюю активную антену!

Затраты составили:
Мафон 7000р.
Провода 500р.
Акустика 1000р.
РадиоКонвертор 200р.
ИТОГО 8700р

зы в этой теме буду описывать дальнейший апгрэйд, продолжение следует!
 
  • Like
Реакции: Axis, Diego и vnchester

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а обратную сторону майфуна можешь показать. интересуют разъемы и куда писчалки подключал. :)
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
а обратную сторону майфуна можешь показать. интересуют разъемы и куда писчалки подключал. :)

там три пары линеек!

Пищалки подключил напрямую к передним выходам встроенного усилителя!
Миды к задним!
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
майфун зачётный, рабочая лошадка. у меня 9812, уже 7 лет пашет. тьфу 3 раза.
7000? можно сказать достался даром!
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
Ну как бы да, 7000 это очень не дорого, но для тех кто не знает его возможности можно и дешевле выклянчеть, как "неЮСБ и не Блютус"!!!!!!:)
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
можно смело сказать халява!
такая башка стоила пару лет назад 17 кажись.
моя на протяжении 7 лет 13 стоит...
молодец! осталось усь воткнуть и будет тебе счастье!
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
Захотелось мне немного подбавить басса!
Но так чтоб ни копейки денег не платить! Очередная жаба задушила! ))
Вот че я сделал!

Был у меня от предыдущей машины Daihatsu YRV РОДНОЙ активный саб, вернее сабик, в общем маленькая пуколочка, которая лежала под сиднием!

a5c40a9f1ff1.jpg

75f28feed97b.jpg


В нутри там есть усилитель

2192668fd6c1.jpg


контакты разьемов подписаны осталось их выпаять и впаять провода для подключения!

f3e997f5f3bb.jpg

74d572bac744.jpg

b209e864ba21.jpg

4bc58662ddd9.jpg

8e7ba71d21e1.jpg


Припаяли провода соотвествующего цвета, чтоб не отличалось от евростандарта!
жОлтый - постоянный +
чОрный - масса
краснЫй - управление, подключил на АСС
фиолетовый и зеленый - аккустика, правый и левый каналы соответственно! подключил к задним каналам

Все подключил, выход на динамик подсоеденил к проводу который идет на родной форестеровский саб, кто не в теме вот он!

412603-s.jpg


просто при смене магнитофона, родной саб перестает играть! А почему? потому что он пассивный и сигнал на него идет сразу усиленый из родной штатной Головы!
Почему я взял за основу именно усилитель из активного маленького сабика? Да потому что родму форевскому самбубену большой взрослый1 усел не нужен, он его порвет! А этот какраз качнет его как надо! Ну и финансовых затрат НОЛЬ!


Вот теперь как выглядит система!



По звуку:
Конечно это не полноценный саб, Но, я не думал что одной НЧ динамик может так интересно подбухивать на низах, в целом доволен.
Короче, для тех кто не знает можно смело говорить что в багажнике слабенькая 10" или хорошая 8"
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Был у меня от предыдущей машины Daihatsu YRV РОДНОЙ активный саб, вернее сабик, в общем маленькая пуколочка, которая лежала под сиднием!
Такой же шел предустановленный на СВ америкосах вроде под сиденьем.НЧ колонка активная(с тембр усилком) изготовлена Панасоником

Вот теперь как выглядит система!
Зачет!
 
Последнее редактирование:

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
RUSIK999,точно, сабик то один в один! Я те скажу усилок в нем достаточно напористый, наверняка сможет качнуть 10ку слабенькую! а уж 75 ГДН и подавно!;-)
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
усилок в нем достаточно напористый
Согласен,но т.к паралелит 2-канала тыла на высоком выходе не следует ждать хорошего и чистого тембра.У меня усил(отдельной компоновки под сиденьем пассажира) на цифре и это чувствуется что класс точности НЧ колонки всеже недотягивает.Хотя опять же меня не напрягает,но четко осознаю что это так.Вообщем компромиссное решение без перегибов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250