Атермальная пленка

_Fau77_

Входит в лес
15 Мар 2016
4
0
0
38
Москва
Доброго всем времени суток!

Скоро лето, и меня мучает вопрос (думаю и не меня одного), можно или нет? :?:
Четкого понимания ГОСТа 32565-2013 до меня не дошло. Данный ГОСТ отменил ГОСТ от 88 года, в степени пропускаемости стекол ветровых, а вот у кого какое мнение есть на этот счет?

Атермалка / Атермалка - хамелеон / или от греха лучше вообще ничего не клеить?
Может быть у кого уже был опыт (или опыт общения с ГИБДД). Может достаточно будет залепить боковые и оставить лобовое?

Да и тема "бронирования" головной оптики тоже интересна. Жду комментариев дорогие форумчане :)
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
уже почти 4 года передние стёкла затянуты атермалкой IR80 Ceramic, она слегка зеленцой отдаёт как заводские атермальные стёкла, эффект однозначно положительный, продавцы полосатых палочек не разу её не заметили.
ps хамелеон больно приметный, да и выглядит частенько колхозно
 

Dmitry.k

В Лесу
25 Сен 2012
335
35
28
Москва САО
Считаю полнейшим бредом эти тонировки все. ИМХО
Есть тут один наглухо водительское и пассажирское затонировано - проблем вроде нет :D
 

Dmitry.k

В Лесу
25 Сен 2012
335
35
28
Москва САО
В первом предложении мнение.
Во-втором смысл в том, что если глухой проблем нет, то и вашей атермалкой подавно не должно быть проблем.

Ну и флудить никто не запрещал в конце концов :)
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
уже почти 4 года передние стёкла затянуты атермалкой IR80 Ceramic, она слегка зеленцой отдаёт как заводские атермальные стёкла, эффект однозначно положительный, продавцы полосатых палочек не разу её не заметили.
ps хамелеон больно приметный, да и выглядит частенько колхозно

Ночью проблем с атермалкой не возникало? Некоторые жалуются, что видимость ухудшается и встречные фары сильнее слепят.
Интересует только такие же "прозрачные" варианты, без синевы
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Ночью проблем с атермалкой не возникало? Некоторые жалуются, что видимость ухудшается и встречные фары сильнее слепят.
Интересует только такие же "прозрачные" варианты, без синевы
Не знаю как сейчас, раньше таких проблем с плёнкой не было. Сам уже два года лоб не тонирую, не успеваю доехать до тонировщиков. С боковыми проблем нет.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Третий год с атермалкой на боковых, эффект однозначно положительный, ляшки и ухи от солнца не выгорают летом...;)
С гайцами проблем не было, ни разу даже не намекнули, что что-то затонировано и "давай проверим"...
Про лобовуху могу сказать, что хотелось бы заклеить, но смутило то, что, например, в темных очках когда смотришь через боковые стекла, то наблюдается радужные переливы как от бензина на воде...побоялся, что такой же эффект будет на лобовухе...
С коллегой на работе зацепились на эту тему, типа атермалка любая не проходит по ГОСТу... в "Главной дороге" на НТВ показали тесты и все такое...хотя в инете куча тестов, утверждающих обратное и им всяко больше доверия, чем ГД на НТВ:p
До гайцов хотели доехать и на месте мою машину замерить, но пока не сложилось...
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Про лобовуху могу сказать, что хотелось бы заклеить, но смутило то, что, например, в темных очках когда смотришь через боковые стекла, то наблюдается радужные переливы как от бензина на воде...побоялся, что такой же эффект будет на лобовухе...

Очки с поляризацией? Вот про это я не подумал совсем.

С коллегой на работе зацепились на эту тему, типа атермалка любая не проходит по ГОСТу... в "Главной дороге" на НТВ показали тесты и все такое...хотя в инете куча тестов, утверждающих обратное и им всяко больше доверия, чем ГД на НТВ
До гайцов хотели доехать и на месте мою машину замерить, но пока не сложилось...
Лобовые не у всех одинаковые по светопропускаемости и можно подобрать пленку, которая ГОСТ пройдет. На грани, но пройдет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
нашел как в поляризационных очках выглядит пленка
https://www.drive2.ru/l/288230376153005856/
ужас :(
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Да, да именно такой эффект, но я заметил только в темных очках, не в поляризационных, у меня желтые...хотя надо получше проверить...может от производителя пленки зависит еще...
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Я вот себе планирую вообще содрать старую тонировку и по кругу атермальную пустить.

Хз насчет пленки, но когда я на БМВ ездил - там атермальное остекление было, одонозначно намного комфортнее летом.
 

_Fau77_

Входит в лес
15 Мар 2016
4
0
0
38
Москва
в "Главной дороге" на НТВ показали тесты
ГД спонсируется из одного кошелька с ГИБДД, а тут цельная пропаганда атермалки, тоже видел сюжет, и Федорцов там что-то втирал, что она затрется и т.д. пленка то клеится изнутри салона, а внешку полируют. (ну это пока сколько я узнал из глобальной сети)
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Да понятно дело, я не отрицаю факта заказного у них сюжета, но мой коллега молод, горяч и, как часто бывает, не всегда адекватно воспринимает контраргументы;) причем от человека, у которого наклеена пленка и который сам на себе ощутил её прелести...ну что поделать, поеду как нибудь на дачу один когда, подкачу к гайцам, спрошу, что они скажут на счет ГОСТа, может и проверят за одно...;)
Они там в ГД еще втирали, что типа с атермалкой в салоне жарче чем даже без нее ибо без атермалки салон остывает быстрее...нюню...эксперты ...ть, им еще и деньги платят за это...
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Сразу после покупки передние и лобовое атермалкой залепил. Заднюю полусферу затонировал. Никаких проблем за почти 3 года не возникало. В темных очках есть некоторые разводы, но не критично. Пленка Люмар с еле заметным голубоватым отливом.

Есть подозрение, что пленка спасла от трещины лобовое. Крупный камень прилетел с хорошей скоростью. В результате мощный дзинь и небольшой скол.
 
Последнее редактирование:

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Очки с поляризацией? Вот про это я не подумал совсем.


Лобовые не у всех одинаковые по светопропускаемости и можно подобрать пленку, которая ГОСТ пройдет. На грани, но пройдет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
нашел как в поляризационных очках выглядит пленка
https://www.drive2.ru/l/288230376153005856/
ужас :(

У себя такого не наблюдал, хотя использую поляризованные очки. Наверно от плёнки зависит. У товарища в 3М передние затянуты, эффекта от плёнки практически 0.
 
  • Like
Реакции: Merfil

Катеринка

На тропе
18 Июн 2015
59
52
0
37
Москва
На боковых уже второй год стоит и не нарадуемся! Летом-однозначно плюс! На лобовуху пока не ставили, хотя наверное будем. Из-за чего проблемы-то с гайцами? Она же прозрачная абсолютно?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
На боковых уже второй год стоит и не нарадуемся! Летом-однозначно плюс! На лобовуху пока не ставили, хотя наверное будем. Из-за чего проблемы-то с гайцами? Она же прозрачная абсолютно?
Даже стекло не абсолютно прозрачное. На СШ (как на СГ не помню) боковые стекла с завода уже атермальные, их несовсем прозрачность на глаз видна. Добавить несовсем прозрачную атермалку и уже на грани госта. Хотя я думаю, если без оттенка, гайцам пофигу. Хотя одному легкую тонировку заставили с лобового снять, второму так же растонировали боковые. Не в москве, правда.
 
  • Like
Реакции: Катеринка

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Очки с поляризацией? Вот про это я не подумал совсем.


Лобовые не у всех одинаковые по светопропускаемости и можно подобрать пленку, которая ГОСТ пройдет. На грани, но пройдет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
нашел как в поляризационных очках выглядит пленка
https://www.drive2.ru/l/288230376153005856/
ужас :(

збс аще... "детям" пойдёт отлично, как под приходом ЛСДшным постоянно))))))):sarcastic:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250