arg-urt брембо

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
целью написания данного поста является желание предостеречь кого то от обращения в данные сервисы конкретно по брембам

В теме по отчетам о фориках я мимолетом описывал свои проблемы по брембо голд.

по пунктам
1. купил стиху и решил заменить торм диски и колодки.
2. заменил в сервисе ar-group. потавил tarox и keynobo
3. черз 2-3 тысячи стало понятно что колодкам пипец, диски загажены
4. обратился в арг, и они предложили перебрать суппорта ( август 2013)
перебрали, поставили дорогущие феродо колодки
5. декабрь 2013. проблемы с тормозами, опять ждрет колодки, тароксы захерачены. обращаюсь к Андрею arg. в ответ предложение съездить в УРТ иак как они там спец и кроме того у Андрея там знакомства и разводить на деньги зря не будут.
6. обращаюсь в декабре в урт. вердикт: сорваны резьбы креплений суппортов, перекос машинок, и далее неравномерный износ дисков и колодок. ремонт машинок, проточка тарокс, + рем комплект брембо голд( 5000р), колодки эндлесс 7000р. в итоге 23000р. предлагаю Андрею поговорить со своими коллегами из урт, обещает поговорить
7. май 2013. опять диски волной, колодки 50% износ. звоню в урт, объясняю ситуацию и получаю ответ: " типа не хрен так гонять, что аж 500 градусные эндлесы перегрелись и нагрели диски" , ну то есть мы не виноваты сам дурак
с Андреем тоже общался он говорит что это урт не правы так как его матера не могли отавить машинки криво
8. в итоге за 15 тыс пробега и 1,5 года три комплекта не херовых колодок, проточка тароксов, около 40 тыс руб и хана тормозам
При этом арг -клубный сервис, а урт - самые официальные по ремонту субару и брембам в частности.

вывод: на хер в эти сервисы с проблемами по брембам

и хочу уточнить я ведь не гонщик и правила обкатки новых колодок от Урт соблюдал.

вот из-за таких моментов руки опускаются, хотя хер с ним с деньгами не последние, но безопасность это ведь тормоза.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
тоже проблема с брембами,не могу найти причину - ведет диски.
суппорта после полного ребилда,колодки эндлес,диски брембо.
протачиваю уже третий раз...
есличе все делал сам,руки не кривые...
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
я уже прикинул куда поеду. если получится отпишусь как и где починился
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
у меня есть мысля что какая то бяка в колодках...
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
а у меня мысль что тароксы очень сильно гробят колодки но больше всего убивают фориков кривые руки сервисменов
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
новый авто, очень быстрый, не один сервис к нему еще ни прикасался. тормоза умерли на 12 тыс км. меняли колодки и точили диски. на кого жаловаться?
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
ребят у меня немного другая ситуевина
за 15 тыс км умерло 3 комплекта колодок лучших из лучших и это при том что два сервиса очень крутых и клубных занимались ребилдом брембо голд и один хер опять ремонтировать

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
новый авто, очень быстрый, не один сервис к нему еще ни прикасался. тормоза умерли на 12 тыс км. меняли колодки и точили диски. на кого жаловаться?

сказал "а" говори "б"
что за авто, что за комплектация??
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Vados,так и не кажется тебе что проблема то не в сервисах? я не защищаю никого, но блин колодки. ты еще пожалуйся на бензозаправку, потому что бенз только зальеш, а он тут же кончается.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
тароксы очень быстро жрут колодки!а если насечки не в ту сторону, то вообще жесть.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
не понимаю тебя
Я ставил колодки все разы с ремонтом голдов и проточкой.
Колодки всегда разные, и в районе 7 тыс руб.
Я не думаю что Эндлесс, феродо, и кейнобо делает гавно колодки.
Мои мысли очень простые - кривые руки инженеров по ремонту брембо.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
что тут не понятного? На ваших дисках дофига насечек, почти каждый сантиметр,они и рубят колодки сколько бы они не стоили) правильное направление насечек с низу в верх по ходу движения диска.резьба-болезнь брэмб. Комплект антискрипных пластин стоит? Там одна из пластин отвечает за равномерный износ колодок и дисков.
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
тароксы очень быстро жрут колодки!а если насечки не в ту сторону, то вообще жесть.
Не согласен. Тароксы одни из самых мягких дисков, к колодкам они лояльны.
На скобах и 4-рот они ходят неплохо.
А вот с Брембами Тароксы перегреваются на раз-два, и их безбожно коробит и "ведёт".
Проточка - полумера, однажды поведённые диски обязательно поведёт ещё раз...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
кароче поставил DBA4000 пока проблема ушла.
очередной раз убедился,что кроилово ведет к попадалову.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Диски performance friction, колодки ferodo 2.11. Перегреть невозможно. Ротора уже подходят к финишу по износу, но не бьют. Да скрипят холодные жутко, колодки пылят сильно. Но работают идеально!
P.s. Колодки эндлесс сзади стоят, больше не куплю я эндлесс.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Диски performance friction, колодки ferodo 2.11. Перегреть невозможно. Ротора уже подходят к финишу по износу, но не бьют. Да скрипят холодные жутко, колодки пылят сильно. Но работают идеально!
P.s. Колодки эндлесс сзади стоят, больше не куплю я эндлесс.
Егор, бюджет сего конфига?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Брал б/у комплектом с брембами. А если новое то наверное около 30К
вполне нормальный ценник. ДБА как подойдут, к перфоменсам этим тоже присмотрюсь. Не первый человек уже хороший отзыв дает.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
arg-urt-брембо-Vados (special Limited Edition) , так можно этот конфиг назвать )))
Вадим, пытался тебе помочь, вышло что зря.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250