Антивлаговая присадка

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Вопрос - кто какую использует?
Думаю, пришло время попользоваться, но хочется что-то проверенное
Я так понял, Плеяда советует Ликви-Моли на ВР заправках - для мгновенного эффекта, а Castrol TBE - для постоянного использования. Вопрос - можно ли их использовать совместно? Т.е. если у меня полбака, я заливаю Ликви. Если сразу еду заправляться, можно ли (и нужно ли) сразу добавлять кастрюль? Или надо выездить весь бензин с ликви, а потом уже залить полный бак и добавить кастрюль?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вопрос - кто какую использует?
Думаю, пришло время попользоваться, но хочется что-то проверенное
Я так понял, Плеяда советует Ликви-Моли на ВР заправках - для мгновенного эффекта, а Castrol TBE - для постоянного использования. Вопрос - можно ли их использовать совместно? Т.е. если у меня полбака, я заливаю Ликви. Если сразу еду заправляться, можно ли (и нужно ли) сразу добавлять кастрюль? Или надо выездить весь бензин с ликви, а потом уже залить полный бак и добавить кастрюль?
Добрый день!
Используйте присадки сторого в соответствии с инструкцией по применению.
Использовать совместно можно, поскольку Кастрол не обладает "ударным" действием
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вопрос - кто какую использует?
Думаю, пришло время попользоваться, но хочется что-то проверенное
Я так понял, Плеяда советует Ликви-Моли на ВР заправках - для мгновенного эффекта, а Castrol TBE - для постоянного использования. Вопрос - можно ли их использовать совместно? Т.е. если у меня полбака, я заливаю Ликви. Если сразу еду заправляться, можно ли (и нужно ли) сразу добавлять кастрюль? Или надо выездить весь бензин с ликви, а потом уже залить полный бак и добавить кастрюль?
На бутылочке подробно написано как и чего. Наливаешь полный бак, затем эту микстуру. Использовать постоянно нет смысла. Достаточно периодически. Лучше при похолодании.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
А я в холода просто перед заправкой "накатываю" своему форьке стакан спирта "для сугрева"
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
46
Москва
www.abirvalg.net
Поступаю еще проще:Спирт изопропиловый абсолютизированный отечественный 80руб за 0,5л , 250 грамм на бак,продается повсеместно,особенно в магазинах для дальнобоя,он входит в состав практически всех присадок которые вяжут воду и растворяют кристаллы льда,для профилактики два раза в месяц,ну и плюс Кастрол ТВЕ на каждую заправку.
Изопропиловый спирт выручает всегда,когда в бачке омывателя каша или вообще замерзла жижа.
Внимание не путайте Изопропиловый спирт с Антигелем для дизеля.
Жаба довольна,всем спасибо.:sarcastic:
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Вопрос - кто какую использует?
Думаю, пришло время попользоваться, но хочется что-то проверенное
Я так понял, Плеяда советует Ликви-Моли на ВР заправках - для мгновенного эффекта, а Castrol TBE - для постоянного использования. Вопрос - можно ли их использовать совместно? Т.е. если у меня полбака, я заливаю Ликви. Если сразу еду заправляться, можно ли (и нужно ли) сразу добавлять кастрюль? Или надо выездить весь бензин с ликви, а потом уже залить полный бак и добавить кастрюль?
Как точно называется ЛИКВИ-МОЛИ? Я заехал на BP- их там штуки три разных. На всех написано, что надо регулярно, при каждой заправке... и все они с воющим эффектом, что мне не нравиться, т.к . отложениями засрут что-нибудь- опыт из прошлого есть. Такое лить надо действительно постоянно. Про мгновенный результат в инструкции ни слова. Да и цена сопоставима с бензом - около 500р - опупеть! Может есть что подешевле?

Можно фото флакона?

Надо всего-льшь воду связать , а не мыть!!!!:-|:
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Я, в конечном итоге, залил StepUp антифриз-осушитель. Помоголо. После почти недельного стояния на морозе движок схватил с первого раза после 5-6 оборотов стартера. Причем схватил без всяких чихов, очень бодро
Ликви жаба задушила.
Кастрюль ТБЕ тоже купил. Буду добавлять на заправках. Но правда о нем есть разные мнения, в том числе и не очень хорошие
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Купил кастрол ТБЕ в магазине РУСЬ, который в Митино. Удивило, что нет никаких надписей на русском языке. Ни на лицевой стороне этикетки, ни на обратной. Сначала даже порадовался, типа нэйтив продукт купил. Потом прочитал вот это http://www.autocommunity.ru/forum/?p=504898 и порадовался, что не успел залить
Ну ладно что это не та присадка, которая должна быть. Но ведь отсутствие надписей на русском - прямой путь на скамью подсудимых. Ну или сильно оштрафованных. Могли бы хоть свою наклейку налепить. Еще же инфа об импортере должна быть и пр. фигня. Ничего не боятся в этой РУСИ, похоже
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Купил кастрол ТБЕ в магазине РУСЬ, который в Митино. Удивило, что нет никаких надписей на русском языке. Ни на лицевой стороне этикетки, ни на обратной. Сначала даже порадовался, типа нэйтив продукт купил. Потом прочитал вот это http://www.autocommunity.ru/forum/?p=504898 и порадовался, что не успел залить
Ну ладно что это не та присадка, которая должна быть. Но ведь отсутствие надписей на русском - прямой путь на скамью подсудимых. Ну или сильно оштрафованных. Могли бы хоть свою наклейку налепить. Еще же инфа об импортере должна быть и пр. фигня. Ничего не боятся в этой РУСИ, похоже
Добрый день!
На сайте Castrol наверно должен быть список авторизованных дилеров в Москве.
Заправки BP точно являются. На продукции, которая продается там есть наклейки с переводом и четким указанием, что это за продукт. Конкретно там была замечена именно многофункциональная присадка - моющая, антикоррозионная, смазывающая, стабилизирующая и т.д для регулярного (не одноразвого "ударного" типа) применения.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250