Антирадар

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
слушайте, в связи с повышением штрафов за скорость такой вопрос: раньше лет много назад у многих были радары которые ловили работу радара гаишников , а последнее время я что-то не вижу таких штук. гаишные радары стали неуловимыми? или просто штрафы были такими маленькими что это не стало иметь смысла?
 
Гайцы наблатыкались ловить хитрюг с радар-детекторами.

Сейчас у них появились пушки со смещенным диапазоном - не всякий радар-детектор (далее РД) их засечет. Затем чисто человеческий фактор - с РД расслабляешься и летишь не сбрасывая скорости, надеясь, что гаец лох и стрелять будет очередями. А он сидит в кустах минут 10-15, пропускает ТАЗы и нарушителей по мелкой, но зато остановит либо иномарку от 20 килобаксов, либо превышающего на 40 км/ч и больше. Часто эти требования в одном лице.

Я последний раз пользовался своей Коброй в 2000 году - по дороге в Питер и обратно. Как раз на окружной Новгорода меня и отловили на Сокол-2 (120 при знаке 30 - дорожные работы) Кобра даже не вякнула - диапазон смещен. С тех пор езжу с оглядкой на вероятность засады, смотрю на моргания встречных, обязательно моргаю сам. Очень способствует езда за спонсором. :-?
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
ksaf
спасибо, как всегда очень обстоятельно и оперативно)

но тем не менее антирадарырадары отлавливающие РД работающие в смещенном диапазоне есть?

а какова у них дальность обнаружения?
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Никто не превышает скорость :)

Штраф за превышение, если на месте - 10-20 грн. Если через суд - 7.50 грн.

Стоимость антирадара - если без фанатизма - 750 - 1000 грн (150-200$).

Зачем же? Встречные водители почти всегда предупреждают о засаде.
 
Yax написал(а):
ksaf
но тем не менее антирадарырадары отлавливающие РД работающие в смещенном диапазоне есть?

а какова у них дальность обнаружения?

Естесственно есть. Питерская фирма, снабжающая гайцев радар-извращением, предлагает автолюбителям приобретать у них РД, которые заточены под РИ. Двурушники, мать их...

Дальность как всегда - произвольная - от 500 метров в условиях города до 5-7 километров на трассе.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
ksaf написал(а):
Естесственно есть. Питерская фирма, снабжающая гайцев радар-извращением, предлагает автолюбителям приобретать у них РД, которые заточены под РИ. Двурушники, мать их...
А что за фирма? :)
Есть какие ссылочки?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
КСАФ, никаких смещений - все просто как три копейки.

Лучи радара (К,Ка,S(стелс))"ведут" цель и обнаруживаются а/радаром. Только это малозаметное помаргивание лампочкой.
А когда цель "фиксируется" - радар пищит - но уже поздно.

Самые новые радары - лазерный бинокль и монокль. Но это патрульные ДПС.
А счетные комплексы постоянных постов - иное. На въезде машинка фиксируется одной камерой, на выезде через 5 метров - другой. Компьютер определяет время проезда этих 5 метров и вот тебе скорость.
Радар такие вещи вообще не замечает.

Если покупать а/радар, то такой который слышит радиопереговоры - у меня как раз такой. Знаешь, где стоят патрули, хотя не всегда это ДПС, может быть просто ППГ. У них частоты близкие.

Знаю о чем говорю - я им столько денег слил.Жуть. Зато купил этим всю возможную инфу.

а , вот еще - Сокол сейчас не используется. В основном Искра - 1. Она позволяет наблюдать не фиксируя цель - но скорость видна хорошо. Тупо наводи радар с машины на машину - нашел на лишенку - жмакаешь кнопку и бежишь продавать полосатую палку. Вот.
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
Fury

а что у тебя за радар? неужели легальный?)))))

если легальный говори где и почем)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
supercat V212-R, около 300 долларей.

Нелегальные слишком дорого, да и человеку "не в теме" их не продают. А тем, кто в теме хватает мастерства или корочек, чтоб не быть оштрафованным.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Fury написал(а):
supercat V212-R, около 300 доларей.

Нелегальные слишком дорого, да и человеку "не в теме" их не продают. А тем, кто в теме хватает мастерства или корочек, чтоб не быть оштрафованным.

надо бы прикупить, окупится со временемто что переговоры ловит, это очень coool, а то приемы на приеме
где купить?
Thx.

P.S. Кстати интересует опыт экспл., качество работы, количество ложных срабатывание, на ленинградке перед например перед мкадом реагирует на камеры?
Кобра у меня четко читала, тока спиздили ее...
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Gollandec написал(а):
P.S. Кстати интересует опыт экспл., качество работы, количество ложных срабатывание, на ленинградке перед например перед мкадом реагирует на камеры?
Кобра у меня четко читала, тока спиздили ее...

нет. они не испускают лучей. определяют время прохождения между точками. Т.е камеры засекают здесь и через N-ое расстояние.
Но ты ж знаешь,что камеры там стоят? :D

На ленинградке есть пару мест , где радар пищит, поехал помедленнее, нашел камеры :D
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Fury написал(а):
Gollandec написал(а):
P.S. Кстати интересует опыт экспл., качество работы, количество ложных срабатывание, на ленинградке перед например перед мкадом реагирует на камеры?
Кобра у меня четко читала, тока спиздили ее...

нет. они не испускают лучей. определяют время прохождения между точками. Т.е камеры засекают здесь и через N-ое расстояние.
Но ты ж знаешь,что камеры там стоят? :D

На ленинградке есть пару мест , где радар пищит, поехал помедленнее, нашел камеры :D

Брат , канечно я знаю что на всем мосту, в обе стороны стоят камеры, скажу больше, далее еще стоят камеры - радары если ехать в центр, перед эстакадой мкад-бусиново

я просто в день там езжу 4 раза стабильно, на протяжении последних 7 лет :)

ну дык я понимаю ты рекомендуеш сей дивайс
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Fury написал(а):
supercat V212-R, около 300 долларей.

Нелегальные слишком дорого, да и человеку "не в теме" их не продают. А тем, кто в теме хватает мастерства или корочек, чтоб не быть оштрафованным.

http://www.proelektronika.ru/catalog/item/356.html

Функциональный радар-детектор Super Cat V-212R для японского рынка, обладающей различными инновационными технологиями.

Но столь значительная комплектация частично оправдывает цену радар-детектора.
Минусы есть - во-первых, это отсутствие приемника лазерного диапазона не позволяет детектировать ЛИСД (бинокли), используемых в мегаполисах и региональных центрах России.
Во-вторых исключается детектирования в K-Stealth режиме (Беркут, Искра-1 2006, Радис), Ka-дипазоне (фотокамеры нового образца), и европейский X-дипазон (камеры ПКС-4 и т.д.).
Так же наблюдалась постоянная нестабильность в определение импульсного K-дипазона, широко используемого в настоящее время почти во всех радарах ГИБДД России.


вот что пишут про него.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
и пишут правду.
я использую его только как детектор разговоров по рации.это надежно.

есть радары с мегаценой - жалко тратить деньги. сегодня они берут дпс,а завтра?
снова траты?
гонка вооружений.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
maxus написал(а):
Fury написал(а):
supercat V212-R, около 300 долларей.

Нелегальные слишком дорого, да и человеку "не в теме" их не продают. А тем, кто в теме хватает мастерства или корочек, чтоб не быть оштрафованным.

http://www.proelektronika.ru/catalog/item/356.html

Функциональный радар-детектор Super Cat V-212R для японского рынка, обладающей различными инновационными технологиями.

Но столь значительная комплектация частично оправдывает цену радар-детектора.
Минусы есть - во-первых, это отсутствие приемника лазерного диапазона не позволяет детектировать ЛИСД (бинокли), используемых в мегаполисах и региональных центрах России.
Во-вторых исключается детектирования в K-Stealth режиме (Беркут, Искра-1 2006, Радис), Ka-дипазоне (фотокамеры нового образца), и европейский X-дипазон (камеры ПКС-4 и т.д.).
Так же наблюдалась постоянная нестабильность в определение импульсного K-дипазона, широко используемого в настоящее время почти во всех радарах ГИБДД России.


вот что пишут про него.


мда, кроме рации, он помоему ни хрена не берет, странно за 300$
наверное лучше без рации, но чтобы принимал все выше описанные диапазоны
 

Рустам

На тропе
30 Май 2007
95
5
0
Татарстан
Fury написал(а):
supercat V212-R, около 300 долларей.

Нелегальные слишком дорого, да и человеку "не в теме" их не продают. А тем, кто в теме хватает мастерства или корочек, чтоб не быть оштрафованным.


Как долго эксплуатируется сей девайс и как окупаемость ?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Серег, соль в том, что описанные диапазоны-другие деньги.
по опыту важен лишь стелс режим, т.е "слежение" дпсником,а радар - орет.
 

Рустам

На тропе
30 Май 2007
95
5
0
Татарстан
Fury написал(а):
и пишут правду.
я использую его только как детектор разговоров по рации.это надежно.
Но ведь гайцы-то рации используют не непрерывно, в процессе продажи палок, а даже редко ИМХО. Или девайс фиксирует сам факт наличия включенной рации?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250