Антикор трубок кондиционера

Samurai

На тропе
29 Окт 2007
44
0
0
Москва, САО
Заранее сорри за повтор, задал вопрос в другой теме, но там что-то ни гу-гу.

Следует ли делать антикор трубок кондиционера? Делал ли кто-нибудь, насколько это затратно (время, деньги)?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Samurai написал(а):
Заранее сорри за повтор, задал вопрос в другой теме, но там что-то ни гу-гу.

Следует ли делать антикор трубок кондиционера? Делал ли кто-нибудь, насколько это затратно (время, деньги)?
Ээээ, то как?! И зачем?! Что с ними не так?!
 

Samurai

На тропе
29 Окт 2007
44
0
0
Москва, САО
Пока все Ок.
На Сузуки я их антикорил, потому что сами продавцы рекомендовали. Т.к. трубки там люминевые, а он как известно очень весьма химически активен посему от нашей московской соляной каши, трубочки корродируют и фреон тю-тю. Вот в кратце.

Но конечно есле у Лешего трубки кондиционера медные то я спокоен :cool: . Только боюсь что они так же из люминдия, вот и беспокоюсь. Конечно приятно когда тебе на сервисе предусмотрительно заправять кондей новой порцией фриона да еще и трубки заменят, да жаль что эта услуга платная. :smile:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Samurai написал(а):
Пока все Ок.
На Сузуки я их антикорил, потому что сами продавцы рекомендовали. Т.к. трубки там люминевые, а он как известно очень весьма химически активен посему от нашей московской соляной каши, трубочки корродируют и фреон тю-тю. Вот в кратце.

Но конечно есле у Лешего трубки кондиционера медные то я спокоен :cool: . Только боюсь что они так же из люминдия, вот и беспокоюсь. Конечно приятно когда тебе на сервисе предусмотрительно заправять кондей новой порцией фриона да еще и трубки заменят, да жаль что эта услуга платная. :smile:
Они "люминевые", но ничего корродирующего или разрушающего с ними не происходит даже в условиях московской агресивной дряни.
 

Samurai

На тропе
29 Окт 2007
44
0
0
Москва, САО
Ок, приму ваш ответ как доп. гарантию на трубки кондиционера. Если что не обессудьте. Будем считать, что трубки (в отличие от расширительного бачка) так удачно расположены, что химическая дрянь до них не долетает.

P.S. Большое спасибо за ответ в принципе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250