Антикор - Forester SJ

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Добрый день!

Нужна помощь, всю голову себе сломала, нужен ли антикор на новый форик (уже даже записалась на выходные)? :sad:
Ржавеет ли он или нет? Ездили к дилерам, ни чего толкового не ответили), они делают – антишум, но они позиционирует его как шумку.
:ment:
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Беру для родителей, на сколько лет не знаю, планируем лет на 8!

Просто многие говорят, что они не ржавеют и зачем это делать.

Перерыла, весь Интернет толком ни чего не нашла. Нашла только 1 машину с ржавчиной (в моментах он написал, что это арки) - но на фото эти очаги ржавчины на белой краски.

Спросила у владельцев нового форя, машинам по 1,5 года, говорят пока все хорошо, ржавчины нет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Беру для родителей, на сколько лет не знаю, планируем лет на 8!

Просто многие говорят, что они не ржавеют и зачем это делать.

Ну за 8 лет с ним точно ничего не будет.
Хотя ржавеет сейчас все.
У дилера делать его однозначно не стоит, в профильных конторах на порядки дешевле, если уж хочется.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
К дилерам ездили с вопросом – есть ли ржавчина на днище, они на подъемниках видят машины каждый день)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
К дилерам ездили с вопросом – есть ли ржавчина на днище, они на подъемниках видят машины каждый день)

Днище обрабатывается на заводе. ) Так что если машину не бить, то можно ничего не делать )
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
нужен ли антикор на новый форик
Тоже был в раздумьях. Мое мнение, что японки ржавеют быстрее европеек (на своем опыте владения прошлых машин заметил). Так что решил делать, пусть даже больше для своего спокойствия (чтобы не думалось). Тем более не такие великие деньги, если не у дилера.
Р.S. Когда делал шумку, заметил слабое подобие антикора внутри дверей снизу. Типа мовиля. Шло с завода.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Подумайте лучше о защитной плёнке на капот, арки, ручки дверей, фары, кромки дверей и т.д. Это будет правильнее антикора. Если по сильному бездорожью эксплуатация не предусматривается, антикор ненужен. ИМХО.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Не помешает в любом случае. Да и потише в машине заодно будет.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Посмотрел я на новые машины в в кузовном сервисе и выслушал мнение мастера...и сделал вывод -чем свежее авто тем быстрее она сгниёт...метал тоньше,защита и обработка хуже ,краска ...это у всех марок .
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Самостоятельно:
Летом (или начале осени), в тёплую погоду, на эстакаде, Кархером желательно отмываете днище, потом сутки сушите.
Потом скрытые полости — Мовилем (лучше импортными аналогами), потом колёсные арки обязательно антигравием, так как гравия на наших дорогах (особенно вдалеке от Москвы) полно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250