Антифриз чучуть уходит, помогите.

fNIN

Входит в лес
7 Мар 2014
4
0
0
Если смотреть на двигатель с улицы лицом, то справой стороны на двигателе есть небольшая выемка и на нее стекает, откуда то антифриз. Над этой выемкой проходит, какая то резиновая шлангочка не большого диаметра. На фото выделено, про какое место говорю. Что может быть и может кто-то уже сталкивался с данной проблемой?
40493_large.jpg
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
какая то резиновая шлангочка не большого диаметра
На фото не очень понятно что за трубочка...
Могу предположить что просто от старости потрескался шланг, и из него капает антифриз. Заменить этот шланг, и все.
 

fNIN

Входит в лес
7 Мар 2014
4
0
0
На фото не очень понятно что за трубочка...
Могу предположить что просто от старости потрескался шланг, и из него капает антифриз. Заменить этот шланг, и все.

Там шлангочка одна единственная, завтра сделаю фото.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Там шлангочка одна единственная
Ну если она там одна, то наверное с нее и капает)))

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Эти шланги, по которым антифриз течет, часто рассыхаются, и под давление из них выходит антифриз. Их лучше заменить на силиконовые. И все будет ок)))
 

Владимир НиНо

На тропе
27 Фев 2012
107
28
28
Нижний Новгород
В этом месте у ЕЖа проходит трубка от помпы к отопителю салона. Она металлическая, диаметром ~20 мм. От неё есть отвод на обогрев дроссельной заслонки, но он ближе к заслонке. Резиновые трубки примерно в этом месте соединяют топливную магистраль с рампой форсунок.
 

Пагремушка

На тропе
3 Сен 2015
70
3
8
Мужики,подскажите кто знает ,машина SH 2.0 2012г. месяца два назад поменяли антифриз,оригинал,так вот за эти два месяца уровень успал с середины расширительного бачка между двух меток,до ниже минимальной,дыма нет,журчание ручьев не слышно,мокрых следов и потеком тоже нет,пузырьков при отрытом радиаторе тоже не видно,масла в бачке расширительном не наблюдается,не уж то все таки прокладка?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Мужики,подскажите кто знает ,машина SH 2.0 2012г. месяца два назад поменяли антифриз,оригинал,так вот за эти два месяца уровень успал с середины расширительного бачка между двух меток,до ниже минимальной,дыма нет,журчание ручьев не слышно,мокрых следов и потеком тоже нет,пузырьков при отрытом радиаторе тоже не видно,масла в бачке расширительном не наблюдается,не уж то все таки прокладка?

Да нормально все, чуть ушел потому что недавно поменял, воздух остался, а сейчас вышел и антифриз чуток засосало. Если прокладка то его наоборот выдавило бы. Долей что бы был между отметками или приближенно к максимум и все.
 

Пагремушка

На тропе
3 Сен 2015
70
3
8
Да нормально все, чуть ушел потому что недавно поменял, воздух остался, а сейчас вышел и антифриз чуток засосало. Если прокладка то его наоборот выдавило бы. Долей что бы был между отметками или приближенно к максимум и все.

Спасибо,понаблюдаем
 

ВоффкА

В Лесу
25 Мар 2014
359
17
18
36
Москва, ВАО
Если смотреть на двигатель с улицы лицом, то справой стороны на двигателе есть небольшая выемка и на нее стекает, откуда то антифриз. Над этой выемкой проходит, какая то резиновая шлангочка не большого диаметра. На фото выделено, про какое место говорю. Что может быть и может кто-то уже сталкивался с данной проблемой?
40493_large.jpg

Вот у меня беда похоже такая же...там ямка есть прямоугольная, и периодически и по чуть-чуть появляется жижа, но, что за жижа, я определить не смог. Всё хочу до сервиса добраться
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250