Антенна СиБи

Стас-НСК

На тропе
2 Май 2012
138
0
0
Новосибирск
Ребят подскажите кто нибудь имел опыт снятия задней пластиковой заглушки рейленга ?
хочу снять и в то место поставить кронштейн под СиБи антенну?
Крышу не хочется сверлить
Чуть не забыл СГ 5 дорестайл яп
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,364
642
113
56
Москва
задней пластиковой заглушки рейленга ?
Что ты имеешь ввиду? Я снимал весь верхний рейлинг. Надо снять заднюю ручку, прикрученную к потолку, отщелкнуть сам потолок с той стороны, где собираешься антенну ставить. а далее 5гайки откручиваешь. Рекомендую: отчет об установке на Субару Форестер на форуме си-би.ру
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
я пробовал ставить на магните - первый раз поехал в лес и 2 раза там антенна слетала с крыши - ладно хоть заднее стекло не разбилось ! снял после этого !
жду через пару недель подарок от друзей на ДР - мегаджет 500 + оптим 2001, думаю будет неплохой наборчик )))
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
жду через пару недель подарок от друзей на ДР - мегаджет 500 + оптим 2001, думаю будет неплохой наборчик )))
уж лучше 550 или 555 ;) 500 совсем уж както просто) и не надо мне говорить что они все отличаются только панельками ;)
Я хочу под рейлинг приколхозить самодельный кронштейн и на него поставить Sirio Performer 5000
надоела магнитка

магнитка не тема, тем более что царапает крышу и связи никакой.
Кронштейн то под рейлинг сделаешь, антенну поставишь, но надо еще продумать как провод в салон заводить ибо через багажник дверка тебе весь провод покромсает ;) а под рейлингом дырку сверлить надо герметизировать хорошо.
Я для себя избрал путь сверления крыши. одно отверстие и никаких проблем =)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,364
642
113
56
Москва
ребята, есть отдельная тема для раций, человек спрашивает про антенну и установку, давайте не начинать диспут.
шрек74, чтобы делать такие громкие заявления, надо быть профи и как-то аргументировать свои слова, а не так- ляпнуть что-то и замолчать. Я и Avik... давно пользуемся сиби связью, общаемся на многих форумах по радиосвязи и относим себя к людям, более-менее смыслящих в этом вопросе. Поэтому Ваше заявление
555 отстой, пробовал
как минимум бессмысленно. У меня около 15 знакомых пользуются Мегаджет 555 и все довольны и никто не говорит, что это отстой.
 
  • Like
Реакции: Avik...

Стас-НСК

На тропе
2 Май 2012
138
0
0
Новосибирск
Поэтому Ваше заявление как минимум бессмысленно. У меня около 15 знакомых пользуются Мегаджет 555 и все довольны и никто не говорит, что это отстой.
555 удобен тем что спятал его под седло и все ,но ценнник сцука кусаеца
себе поставил 400 турбо вполне устраивает , но нет автошумодава , а антенным анализатором намерили 13 ватт (моя очень доволен)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250