Амортизаторы "пшикают"

shiber

На тропе
20 Июл 2007
25
1
0
Красноярск
У меня при переезде кочек слышен звук "пшик-пшик" от амортизаторов. Так было сразу, как машина пришла из Японии. Нормально ли это? Дорогу машина держит хорошо, не раскачивается.
 

sanke

На тропе
15 Фев 2007
117
1
0
Москва СВАО
У меня такая же хрень, когда полицейские проезжаю.
Токо звук не "пшик-пшик", а "хрум-хрум". Причем стойки меняны на оригинальные 2 года назад.
В Плеяде на подъемник поднимали, смотрели, говорят все ОК.
Так что езжу похрумываю! :-?
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
У меня наблюдается тоже самое, думаю, так задумано хитрыми японцами :D
 

Shumer

На тропе
13 Мар 2007
134
1
0
очCARики
Тоже пшикают на кочках, если тестировать на стоячей машине таже фигня.... подтёков масла не заметил, но скоро буду менять, ибо, судя по ощущениям, подубились....
 

KIgorS

На тропе
13 Май 2007
193
52
0
te.ua
У меня тоже самое, правда на легаси. От трибеке слишал тоже самое. Думаю ето конструктивная особеность амортизаторов.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Как по мне так минимум половина машин "пшикает" когда проезжает большие неровности, в данном случае полицейских. Замечал когда проходил рядом :)
А хрумало и у нас, после замены втулок перестало, все тихо, токо пшикает :)
 

shiber

На тропе
20 Июл 2007
25
1
0
Красноярск
тогда получается, что "пшик" - это звук прохождения газа через клапана. Пусть будет, мне даже нравится :)
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Втулки стабилизатора, эдакие резиночки и от старости они просто изнашиваютса и эта резина хрустит и особенно это проявлялось когда проезжаешь по диагонали.
Поменяли на 65000 тыс пробега, самое главное хрумали токо передние, а износились те и те
 

sanke

На тропе
15 Фев 2007
117
1
0
Москва СВАО
Втулки стабилизаторов меняны тыщ 5 назад, их вообще по регламенту каждые 15 тыщ менять надо. :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А кто знает какие стойки стоят - масленные, газовые или газомасленные?
______
Газомасляные. Не бывает в природе чисто газовых стоек.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250