Активация штатной навигации на Forester V

kot166

Входит в лес
19 Окт 2019
17
1
0
37
Сургут ХМАО
Добрый день. Имеется возможность активировать штатную навигацию на головном устройстве? Что для этого нужно (достаточно программной активации, либо нужен какой модуль)?
Комплектация - комфорт.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Если в магнитоле есть андроид авто то через смартфон, если нет то замена магнитолы.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Добрый день. Имеется возможность активировать штатную навигацию на головном устройстве? Что для этого нужно (достаточно программной активации, либо нужен какой модуль)?
Комплектация - комфорт.

ответ: никак. Операционная система на магнитолах Харман - QNX, а не Андроид, навигационных программ под неё с поддержкой русского языка только одна - Tomtom. Ломаных программ под QNX нет. Всё, собственно.
 

kot166

Входит в лес
19 Окт 2019
17
1
0
37
Сургут ХМАО
ответ: никак. Операционная система на магнитолах Харман - QNX, а не Андроид, навигационных программ под неё с поддержкой русского языка только одна - Tomtom. Ломаных программ под QNX нет. Всё, собственно.
Ясно. А оригинальный Tomtom как то можно установить? Следующая комплектация Форестер идёт с навигацией, визуально головное устройство одинаковые.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Ясно. А оригинальный Tomtom как то можно установить? Следующая комплектация Форестер идёт с навигацией, визуально головное устройство одинаковые.

эти устройства и есть одинаковые, вплоть до наличия GPS в магнитоле без навигации (по GPS время автоматически устанавливается). Установить Tomtom ... ну, во-первых, дистрибутива под QNX ни у кого нет, во-вторых, ломаная версия под QNX отсутствует как класс.

Так что поддержка Android Auto в магнитоле вам в помощь.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Кстати, а кто-нибудь заморачивался такой темой, как просмотр ВИДЕО во время движения на Forester 5. Официалы тихо говорят «Низзя», только на стоянке можно.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Если движение отслеживается по gps то неполучится, есть ещё вариант по ручник но на sk он электронный так что просто обойти не получается.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
НаписАл официальный запрос в Subaru Motors касательно этой темы.

Тема для меня интересная, поскольку ссылки официальный дилеров, что мол это безопасность в движении, не выдерживают никакой критики, и вот почему:
- в движении можно пользоваться телефонной книгой при поиске вручную адресата ???
- в движении можно пользоваться клавиатурой при поиске адреса для навигации ???
- в движении можно заниматься поиском нужного аудио-контента ???

Обещали ответить по существу вопроса в течении недели...:pooh_door:
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
НаписАл официальный запрос в Subaru Motors касательно этой темы.

Тема для меня интересная, поскольку ссылки официальный дилеров, что мол это безопасность в движении, не выдерживают никакой критики, и вот почему:
- в движении можно пользоваться телефонной книгой при поиске вручную адресата ???
- в движении можно пользоваться клавиатурой при поиске адреса для навигации ???
- в движении можно заниматься поиском нужного аудио-контента ???

Обещали ответить по существу вопроса в течении недели...:pooh_door:

Полагаю, ответ будет из серии: адресата можно выбирать кинув взгляд на долю секунды, а видео вы можете увлечься надолго...
Если честно - я поддерживаю что не нужно выводить видео на головное устройство в движении. Более того, даже при остановке (с пробках). И так куча долбоящеров сидят втыкают в свои мобилы и растягивают пробки еще больше, чем они могли бы быть без этого. Я бы еще и вывод сообщений запретил на экран.
 

Saturnus1

Входит в лес
19 Июл 2021
1
0
0
Кстати, а кто-нибудь заморачивался такой темой, как просмотр ВИДЕО во время движения на Forester 5. Официалы тихо говорят «Низзя», только на стоянке можно.
А какой кодек для звука нужен. Я вот пару видео скачал - проигрывает но без звука.
 

AlexR62

Входит в лес
20 Мар 2021
12
1
3
61
Красногорск
Доброго времени суток! У меня 2020 м.г. А может кто-то подсказать: можно ли и как подключить видео на экран? Неофициалы это делают?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250