Акпп

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
Доброго времени суток собратья и сосетры))):idea:
Нужна помощь..
Дело значит такое!
Поменял блок акпп,от Владимира (Batman),на машине не ездил всю зиму практически,а тут выкатил из гаража и после нескольких км был огорчён!(((
Коробка пинается при понижении скорости, при переключении со 2 на 01 вообще такое ощущение что акпп отвалиться сейчас...(((
Читал на просторах интернета, пишут что надо обучить акпп или что то типо того...
Вывод... HELP ME...:idea:
Может быть есть кто в Москве дружит с этим агрегатом,давайте попробуем мне помочь!)))
Спасибо за внимание и понимание!:idea::idea::idea:
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
А какого года АКПП? Вам нужен шнурок KLine, ноут и прога фриССМ. С её помощью читаете мозг коробки (если он читается). Если авто до 05 года, то коробка может быть в принципе "необучаемая", тогда и сбрасывать нечего. Можете сунуться на любую субаровскую СТО, у них должен быть сканер. Если вы на юге Мск, могу помочь. Я в Чертаново.
 

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
Спасибо за инфу... Вчера созвонился с парнями,сказали приезжай попробуем...)))
А машина 2002 года,кросс спорт!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
а с какого года на кросс спорте пошли обучаемые коробки? 2004 дорест тоже необучаема? и хотелось бы узнать есть ли в ней vdc vtd?
На кросе турбо ej205 дорестайлы все необучаемы и все без VDC , но все VTD ))) всего три АКПП : TV1B5MBZAC , TV1B5MBYAC , TV1B5MBXAC .

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
з.ы. VDC - это програмная надстройка над ТСМ , ЕСМ и ABS . К железу АКПП не имеет отношения, так что более корректно применять понятие VDC к авто в общем, а не конкретно к АКПП . На кроссах SG дорестайл не было VDC.
 
  • Like
Реакции: SuperJet и слава я

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
На кросе турбо ej205 дорестайлы все необучаемы и все без VDC , но все VTD ))) всего три АКПП : TV1B5MBZAC , TV1B5MBYAC , TV1B5MBXAC .

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
з.ы. VDC - это програмная надстройка над ТСМ , ЕСМ и ABS . К железу АКПП не имеет отношения, так что более корректно применять понятие VDC к авто в общем, а не конкретно к АКПП . На кроссах SG дорестайл не было VDC.

т.е. если у меня на форике 07года стоит коробка TV с VDC и я поменяю эту коробку на TV от кросса 04, то система VDC все равно останется и будет работать?
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
т.е. если у меня на форике 07года стоит коробка TV с VDC и я поменяю эту коробку на TV от кросса 04, то система VDC все равно останется и будет работать?

VDC это система стабилизации и к коробке она не имеет прямого отношения
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Блин, я все же надеюсь что процедура смены АКПП у меня сведется к -приехал, скинул коробку-редуктор-мозг кпп, поставил коробку-редуктор-мозг кпп, уехал..)
мозги не трогай. от кросса точно работать не будут. Да и по фишкам они вообще не подойдут . Их там три, она СГ рестайл - две .
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
я тебе уже писал в твоей же теме, на этом же ресурсе. Только ты зачем-то новую завел. Была такая же фигня, тоже с гидроблоком от Володи. С ним же все и решал. Ездил, записывал логи, отправлял их Володе, он их анализировал. Потом отправил ему свой старый (не модернизированный) блок. Он его переделал и отправил мне. После этого я поменял блок еще раз
 

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
я тебе уже писал в твоей же теме, на этом же ресурсе. Только ты зачем-то новую завел. Была такая же фигня, тоже с гидроблоком от Володи. С ним же все и решал. Ездил, записывал логи, отправлял их Володе, он их анализировал. Потом отправил ему свой старый (не модернизированный) блок. Он его переделал и отправил мне. После этого я поменял блок еще раз

Ну не ругайся))):icon_sorrys:
Я в полной уверенности ,что у нас в Москве тоже кто то может помочь,а видимо нет!((:)icon_mad:
Прийдётся ,опять пересылками заниматься!:)idea:
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Я в полной уверенности ,что у нас в Москве тоже кто то может помочь
А кто поможет, если нужно изменения в гидроблок вносить. Кроме Володи этим никто не занимается. Тем более, что он будет переделывать под логи конкретной машины.
З.Ы. Я и не думал ругаться :idea:
 

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
А кто поможет, если нужно изменения в гидроблок вносить. Кроме Володи этим никто не занимается. Тем более, что он будет переделывать под логи конкретной машины.
З.Ы. Я и не думал ругаться :idea:

Понято))) Спасибо... На следующей неделе буду заниматься и Володе отправлять...\Потом обязательно расскажу!:idea:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Съездил, попробовал?

Нет к сожалению..(
Времени пока нет... Даже до гаража добраться не могу,так сказать навестить своего красавца):idea:
На следующей недели займусь!
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru

В итоге коробку решено было ставить от кросс спорта рестайла 2007 года, всё подошло и заработало. На европейских мозгах. Но есть нюанс- появилась погрешность спидометра в большую сторону. Вопрос знающим - если я заменю мозг АКПП на японский от кросса рестайла - то погрешность уйдет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250