А виндсерферы есть?

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Есть ли кто-то из виндсерферов? Сезон на исходе, айда на Истру!
 
3 Окт 2006
377
4
18
Москва
Ответ: А виндсерферы есть?

я на яхтах в детстве много гонял, ветер и воду до сих пор люблю, а на доске не пробовал, научи какнить? и может я тоже стану виндсерфером.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: А виндсерферы есть?

Э-э, я в эитом гОде сезон закрыл (почти не открывая :().
Можно в следующем выбраться.

2 Свидетель: в качестве варианта научиться - ищешь серфлагерь на Селигере по яндексу и закатываешься туда дней на 10. Там хороший выбор досок/парусов и грамотный народ. Все сее - мое IMHO, но мне там понравилось.
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: А виндсерферы есть?

Я сам научить не смогу, сам не так давно научился, да и уровень еще невысок, так, между чайником и любителем. Но вариантов действительно много, кроме Селигера, есть Плещеево, Истра, Клязьма, Строгино. Сам учился на Истре, потом в Турции.

Теперь уже правда в следующем сезоне, буду рад компании!
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: А виндсерферы есть?

Тоже задавался этим вопросом, но уже давно решил, что покупать свою снарягу есть смысл только в том случае, если живешь у воды. Ну или по крайней мере имеешь возможность раз 20 за сезон выходить на воду. А так - прокат.
По поводу цены - люди говорят, можно уложиться в штуку американских рубоей, если б/у
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: А виндсерферы есть?

По вопросу снаряги, могу еще добавить, что парус выбирается под себя и под погоду. Судя по Селигеру, владельцы собственных досок зачастую приезжают без парусов.

В хороший ветер лично мне парус площадью 5.5 был - то самое. Но при слабом ветре на таком будет очень кисло. Золотой середины тут наверное нет. Лишаться кайфы от редкого хорошего ветра, либо не учиться при слабом ветре.
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: А виндсерферы есть?

Согласен. Иметь золотую середину - это компромисс. Так что, чтобы получать удовольствие, придется покупать 2-3 паруса, а потом еще и доску вторую захочется, в общем, прокат - лучшее решение ИМХО
:razz:
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
А мы с другом на двоих лет 3 назад купили доску + два комплекта парусов с мачтами и прочими детальками. Один парус 6 метров для слабого ветра, второй - 4 для сильного. Дальше накрутился чехол для доски (она белая, ежели куда ехать далеко, приедет черная) + чехол для парусов с мачтами + трапеция с петлями + ящик для инструментов и ЗИП + спасжилет + гидрокостюм на холодную погоду. На круг получилось около 3 килобаксов. Мы ездим ежегодно на мыс Казантип (Крым). Там катаемся. А в Москве летом обычно на Истре. Вот тут есть одна фотка с 6-ти метровым парусом :)
http://forester.club/showthread.php?t=5082
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Re: Ответ: А виндсерферы есть?

такой вопросик, а сколько стоит доска и парус начального уровня?
Чтобы научиться на болотах купи б/у Starboard GO литров 120-150 и парусочек меров 5 не больше .... чтобы лехче выдергивать было. Ценник на приличную новую матчасть довольно высок .... доска+плавник+шарнир ~ 1.5т$, парус+гик+мачта+стакан+защита ~ 1т$
 

Yascher

На тропе
27 Июн 2007
170
0
0
Smotrovaya TEAM
А я парус порвал на Плещейке пару недель назад когда рванина дула под 20ку...кто занимается художественной штопкой вариотопов???
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
А я парус порвал на Плещейке пару недель назад когда рванина дула под 20ку...кто занимается художественной штопкой вариотопов???
В Строгино есть парень, кажется Андрей. Он классно штопает.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
А я парус порвал на Плещейке пару недель назад когда рванина дула под 20ку...кто занимается художественной штопкой вариотопов???
Нашел телефон. Чох Андрей (903) 783-78-52. Думаю он наведет на кого следует:)
 

bodun

Входит в лес
5 Окт 2009
7
0
0
60
Moscow
А я б купил досочку литров на 150 , была учебная F2 discovery 225l которую
22 августа на Оленевке в крыму сперли крымчане ночью прям из под трейлера ночью..теперь остались только 2 паруса..кстати один новый совсем NeilPride 5.5...Могу продать или поменять с доплатой на доску . Если что пишите на мыло или асю
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
А я б купил досочку литров на 150 , была учебная F2 discovery 225l которую
22 августа на Оленевке в крыму сперли крымчане ночью прям из под трейлера ночью..теперь остались только 2 паруса..кстати один новый совсем NeilPride 5.5...Могу продать или поменять с доплатой на доску . Если что пишите на мыло или асю

Тебе не повезло. И мне тоже. Я как раз приготовил HiFly Maxx 160-литровую на продажу. Но она сгорела в гараже на прошлой неделе. Дети-хулиганы внесли огонь через щель в задней стенке каража, сцуки... А на Мамбу есть вроде подходящие:
http://www.mamboo.ru/front/objecttype~gyj986217057336
 

bodun

Входит в лес
5 Окт 2009
7
0
0
60
Moscow
Тебе не повезло. И мне тоже. Я как раз приготовил HiFly Maxx 160-литровую на продажу. Но она сгорела в гараже на прошлой неделе. Дети-хулиганы внесли огонь через щель в задней стенке каража, сцуки... А на Мамбу есть вроде подходящие:
http://www.mamboo.ru/front/objecttype~gyj986217057336

Да уж!, с искренней солидарностю, СОЧУВСТВУЮ!:dz:наказать безжалостно!
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Да уж!, с искренней солидарностю, СОЧУВСТВУЮ!:dz:наказать безжалостно!

Спасибо, может накажем... Забавно, но у меня теперь тоже только два паруса, и один NeilPride как и у тебя :) Буду деньгу копить к следующему лету на новую доску... А вообще хотел попробовать себя на кайте.
 

bodun

Входит в лес
5 Окт 2009
7
0
0
60
Moscow
Спасибо, может накажем... Забавно, но у меня теперь тоже только два паруса, и один NeilPride как и у тебя :) Буду деньгу копить к следующему лету на новую доску... А вообще хотел попробовать себя на кайте.
Копи на доску!!!, на ней (если сильно преспичит)можно даже на пруду с карасями, для кайта надо слишком много места, хотя попробовать тоже кочется но если только в прокат и на большой воде. Но куплю себе доску однозначно.
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Покатали в Турции а Алачати, в начале сентября, очень хорошо.)))
По поводу оборудования, жизнь показала, что если ты катаешься в мск и небольше 10-15 раз, то покупать свою снарягу вообще не имеет смысла. У меня в гараже до сих пор лежит две доски ССТ-ные одна 190-ая и вторая 270-ая. и парус)). Для того, чтобы нормально катать со своим оборудованием надо иметь 3-5 парусов, под ветер. Это нереально дорого. Так что в этом виде спорта прокат рулит, тем более что за него отдаешь не больше 160 евро за 10 дней.)))
По поводу кайта это отдельная тема и очень прикольная, сам не катал на кайте, но народ очень советует.. Только он более травмоопасен чем серф(. Так как покатать выезжаю не чаше 2-ух раз в году и на неделю - 10 дней, то иметь своё обордование не имеет смысла)) Удачи на воде)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250