А ваш форик умеет подмигивать?

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Недавно случайно обнаружил следующее:

если при включенном ближнем свете медленно тянуть на себя рычаг переключатель света,
то зажигается сначала одна фара дальнего света (у меня правая)
и после дальнейшего подтягивания рычага - вторая - левая фара.

Думал мож неисправность какая. перепроверял раз десять.
все четко - фары не синхронно зажигаются, а поочереди. сначала правая потом левая.

так что если рычагом света тянуть наполовину и потом отпускать форь тем самым "подмигивает" правым глазом. ;-)

во как!

ни у кого нет такого ?
это вообще нормально?
нет, ну мне конечно прикололо, но все-таки?
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
у меня и тухнут по очереди. Правда причину я знаю: одна фара подключена по мануалу, а вторая по уму. Которая по уму и включается быстрее и тухнет резко.
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Может это так задуманно ? если ксенон то может просто разружает генератор на время розжига
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Может это так задуманно ? если ксенон то может просто разружает генератор на время розжига


вроятно, это единственное объяснение.
момент запуска блока розжига одного дает импульс по электросистеме а потом другой блок.
сразу два наверное давали б большой скачек напряжения в бортовой сети.
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
вроятно, это единственное объяснение.
момент запуска блока розжига одного дает импульс по электросистеме а потом другой блок.
сразу два наверное давали б большой скачек напряжения в бортовой сети.
Ну в принципе есть ещё вариант , если блоки розжига не новые то они могут по причине естественного старения просто работать с разной "скоростью"
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Ну в принципе есть ещё вариант , если блоки розжига не новые то они могут по причине естественного старения просто работать с разной "скоростью"

не.
тут другая фишка.
отчетливо слышно как срабатывает одна релюшка и выдержав какой то момент и дотянув рычаг - слышно другую
я если честно по эл\схеме не знаю там две реле по одной на каждую фару или одна сразу на обе но я слышу четкие отдельные два щелчка и очень похожие на включение реле.
 

alex2die4

На тропе
4 Дек 2007
97
4
0
49
Baku
ксенон как раз ближний, дальний обычный. по крайней мере у меня. так что думаю энто реле...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250