А мотоциклистов здесь есть?

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Вопрос в названии темы, сам мотоциклист жалко, что сезон уже закончен... Правда форик отвлекает конечно хорошо от этих мыслей!

Всем удачки!
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
Днепр МТ-9 1976 г., бывший член клуба Cossacs MC имени Алика Гоча!!!

Мотоцикл таки на ходу, но надо сделать страховку, а то езжу только до заправки и клапана регулирую %)))

Добавлено через 15 минут 56 секунд
На снежиках гоняем?

Гы!
А вот в детстве (отрочестве) на Украине, лет так 15 назад, в жуткую пергу, по сугробам, отвозил мать на станцию из села, без дороги, на МВ-750М, с приводной коляской! Вот это вам не в защите по МКАДУ между машин шнырять!

Вот я смотрю и удивляюсь нашему поколению (точнее, которое за нашим). Нежные какие-то... А нам не слабО было 25 км в снег и по нерасчищенной дороге ехать на мотоцикле, когда не чувствуешь даже носа, а не то что рук и ног...

А еще более ранее, в 7-летнем возрасте, свободные заходы на 10-15 км по опять же не разъезженной дорге, с сумкой на санках детских....


И не надо, как в том тексте, "в гору 20 км до школы". Это было само собой разумеющееся. А сейчас, извините, до работы (10 км) такси вызываем, если не в состоянии сесть за руль... Услуга "трезвый водитель", за двойную цену, тоже пользуется популярностью...

Я вспоминаю те счастливые вермена, когда я в 10-летнем возрасте ездил в райцентр на тяжелом Днепре (МВ-750), и участковый говорил, что это, конечно, против правил, но я знаю, что ты ездишь хорошо, потому деду говорить не буду!

А сейчас? Если б мне сказали в _моем_ детстве, что мне в 10 лет недо садиться в детское кресло???

Это не к тому, что да, скорости выросли (нихрена не выросли, как было 90 по трассе, так и осталось) - а к тому, что дети поглупели.... Я, например, в детстве четко знал - автобус сзади, трамвай спереди... Я даже членом кружка ЮИД был... и друг мой был сыном гаишника, позволял прокатиться на ЕрАЗе...


Блин, все, ностальгия замучила

ЗЫЫ А насчет выборов - пойду и проголосую за Жирика. Пох, что не выиграет, но его платформа, в отличие от правящей четы, есть. А Deep Purple я и без Медведа уважаю
 

КАТРИН

Прекрасная Половина
24 Окт 2011
46
1
0
42
Тверская обл.,Торжок
нихрена не выросли, как было 90 по трассе, так и осталось)
ага, как-же, все мотоциклисты так и ездят .(90+100=190)-это сейчас ближе к истине.
а к тому, что дети поглупели.
дети не поглупели, это мы им свободу умышленно ограничили ибо боязно за них. (еси чо это Сбитый летчик пишет). Вспоминая свое детство, я в 12лет уже в моторах копался, правда не без участия взрослых, а сейчас кто свое чадо к движку подпустит?

Добавлено через 6 минут 47 секунд
И сейчас управляю всем от газонокосилки до вертолета(это так ребята знакомые смехом про меня говорят), это я все к чему, к тому, что, дети росшие в СССР-универсальны. Программа такая была в нас заложена на подсознании. Сейчас в детей программа закладывается намного уже.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Кстати , собачки у вас прикольные, у меня правда Стаффорд был-чудо, а не собака.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
А мотоциклистов здесь есть?
Да.
ЗЫЫ А насчет выборов - пойду и проголосую за Жирика. Пох, что не выиграет, но его платформа, в отличие от правящей четы, есть. А Deep Purple я и без Медведа уважаю
Андрюха! Накати соточку! :D Все будет гут.:idea:
ЗЫ Жирик тема!
дети не поглупели,
+1.
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
дети росшие в СССР-универсальны. Программа такая была в нас заложена на подсознании. Сейчас в детей программа закладывается намного уже.

Кстати , собачки у вас прикольные

Водим, естественно, все от газонокосилки до трактора

Программа... Ну да, программа сейчас у детей - погамать в компьютер и усе

ЗЫ А вот кто подкажет, где-то в сети пробегал чертеж переходного фланца с 6 на 12 вольтовый генератор на Днепр. А то забодался искать 6-вольтовые лампочки...
Прерыватель поворотов таки сделал на мосфете, ему пофигу, 6 или 12

Добавлено через 47 секунд
Да.

Андрюха! Накати соточку! :D Все будет гут.:idea:

Уже :)
Готовлюсь в 19-00 отчалить в культурную столицу, кстати
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250