А как Вам такая тема???

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: А как Вам такая тема???

Думаю что они все одноразовые - если ты залез на форестере так что самому никак, значит сидиш ты 99% на брюхе. Вывод один - даже если ты и подложиш ету штуку хоть под все 4 колеса, она тебе не поможет. Вот!
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: А как Вам такая тема???

на самом деле, штука в нашил глинясто-болотных условиях бесполезная.
Как показала прктика на прошлых покатушках, когда засунули ее под колесо, то при первом же прокруте она вжик и испарилась внутри говнолинового месива под колесом и больше не подавала признаком жизни :)
Правда когда машину все таки вытащили, ее нашли в недрах глинястой жижи.
Так что макисмум куда она пойдет - это песочный грунт.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: А как Вам такая тема???

Так что макисмум куда она пойдет - это песочный грунт.
Когда я однажды штурмовал дюну, то появилось мнение, что под колесо надо что-то подложить. Подложили бревнышко маленькое. После звука вжик - бревно исчезло. Т.к. назад ничего не улетало, значит бревно благополучно утонуло в дюне. поэтому на песке эта штука тоже не выход.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: А как Вам такая тема???

Subik, ты знаешь, вжик не вжик, а по ащущениям колесики стали цеплятся получше! Имхо не такая уж и бесполезная штука, с умом ежели

вот на 14й переднеприводной иногда оочоень не хватало подобной хрени!
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: А как Вам такая тема???

В своё голодное детство отрубили 2-а куска (полосу шириной 20-25 см) сетки рабицы. И всё! После применения складывается в 2-е "трубочки" и нет проблемм. Халява плиз.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: А как Вам такая тема???

В своё голодное детство отрубили 2-а куска (полосу шириной 20-25 см) сетки рабицы. И всё! После применения складывается в 2-е "трубочки" и нет проблемм. Халява плиз.
Рабицей можно и колесо проткнуть...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: А как Вам такая тема???

Ну с дури можно и х_р поломать....
 

bunya

На тропе
14 Окт 2008
43
3
0
41
Ответ: А как Вам такая тема???

Думаю что они все одноразовые - если ты залез на форестере так что самому никак, значит сидиш ты 99% на брюхе. Вывод один - даже если ты и подложиш ету штуку хоть под все 4 колеса, она тебе не поможет. Вот!
Абсолютно прав!! Возможно поможет слегка забуксовавшей легковушке, но домкратить полюбому, а значит быть как свинье грязному. Если есть сомнения по проходимости, то лучше заранее одеть цепи. Или не лезть....
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: А как Вам такая тема???

Рабицей можно и колесо проткнуть...
у меня знакомый с сеткой рабица поступил следующим образом.
Взял доску 20-25мм толщиной,шириной около30 см и длиной около метра ( или поболее). Сетка радица берется по ширине больше сантиметров на 20. накладывается на доску, концы заворачиваются на другую сторону доски и крепятся. Вообщем с одной стороны сетка, за котрую и пытается колесо зацепиться. Вот с таким устройством он и ездиет на рыбалку. Говорит помогало не раз.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: А как Вам такая тема???

ИМХО это все фигня - рабица, траки пластиковые и все такое. Реально что может помоч когда ты УЖЕ залез - лебедка или трос (при условии что никого нет с большим и мощным джибом. Лебедкой как пользоватьсядумаю объяснять не надо, а вот тросом тоже можно самому себ вытащить при условии что есть за что зацепиться.
Трос можно - 1) обмотать за шрус (а если длина позволит то и за два), но так чтоб он наматывался когда буксуеш. ВОЗМОЖНО есть шанс повредить шрус...
2) сделать приспособу типа колесные болты удлиненные - выглядят как обычные но шляпка удинена на 8-12 см. 3-штуки должно хватить. Правда тоже есть вероятность шпильки повредить...

Это как бы мысли вслух по поводу того как самому выбраться из _опы. С болтами давно хочу заморочиться - надо то всего 6 болтов и трос подлиннее.... Вот. Правда если зацепиться незачто, то тоже _опа...


А еще меня однажды вытаскивали лебекой/буром - 2 "палки" а по середине сама лебедка - оин конец - бур, другой - рычаг...

Как вариант "за 3 копейки" - ВОТ

А ЗДЕСЬ целая статья про эти лебедки

ЕЩЕ несколько вариантов самовытаскивания
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250