А есть ли решение отключения туманок при включении дальнего?

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Чет не могу найти нигде законченного решения... Хотелось бы при включении дальнего сохранить включенными противотуманки. Расскажите, кто в курсе
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Угу, как у меня.
Врубаешь дальний - туманки гаснут.
Меня не парит.

Правильно. Это специально сделано, потому, что при тех скоростях, когда дальний нужен, противотуманки бессмысленны, а когда что-то под бампером рассмотреть хочется, дальний обычно не включают.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
все молодцы, кто отписался :) Я вроде не спрашивал "парит кого-нибудь" или "правильно это или нет". Я задал конкретный вопрос. Че за привычка отвечть на вопросы, которых не было :)
 

shcmul

На тропе
20 Дек 2008
132
4
0
44
М.О. г.Люберцы
На кнопке противотуманок найти питающий провод,на который приходит плюс при включении дальнего.И подать на него через предохранитель плюс с провода ну к примеру питания монтажника.
Противотуманки будут работать не зависимо.
 
  • Like
Реакции: Ezik

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
49
Москва
В итоге каким образом решили проблему? Сам тоже столкнулся с таким поведением туманок. Все руки не доходят переделать.
 

fat boy

На тропе
2 Апр 2016
58
5
8
г.владимир
тоже американец. тоже не нравилось поведение противотуманок. не стал мудрить, запитал их отдельно. управляющий плюс взял от зажигания (кнопка-реле-предохранитель всё стандартно). теперь их включать можно независимо от всего светового.
единственное, думал, подключить по пдд - без габаритов нельзя... или сделать "всегда могу".... решил всегда )))
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
тоже американец. тоже не нравилось поведение противотуманок.

Тоже американец (SH).
Я как-то туманками практически не пользуюсь, поскольку загрязняются мгновенно, и света от них никакого. Даже стекло треснувшее не меняю. Есть какое-то решение, чтобы они стали реально помогать?
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Я как-то туманками практически не пользуюсь, поскольку загрязняются мгновенно, и света от них никакого.
Тут только одно решение мне видится - установка отдельной омывайки для них.
Лопающиеся стёкла туманок на SGрест/SH - типовая проблема, здесь есть несколько тем об этом.
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Тут только одно решение мне видится - установка отдельной омывайки для них.
Лопающиеся стёкла туманок на SGрест/SH - типовая проблема, здесь есть несколько тем об этом.

Тогда, наверное, надо начать с установки омывайки головных фар, которой у меня нету :(
 

tdv

Входит в лес
16 Сен 2012
16
4
3
44
На кнопке противотуманок найти питающий провод,на который приходит плюс при включении дальнего.И подать на него через предохранитель плюс с провода ну к примеру питания монтажника.
Противотуманки будут работать не зависимо.
Не получится, там отключение по массе на реле происходит
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250