А это Краснодар...

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Все началось не со зла...
Все началось как игра...

Ну, то есть, все началось с того, что я в один прекрасный или не очень день обнаружил, что В Краснодаре будет проходить супер-кубок России. И подумалось мне ачо? Не замахнуться ли нам на Вильяма ФК Газпром и не махнуть ли в Краснодар проведать Славика и Димона Делита с Сашулькой. Сказано-сделано. Под это мероприятие подписались также Кабан с ТТ и пофиг, что приехав из Италии Славик с Димоном оказались в Москве. Вылетали поочереди. Сначала Алёха полетела всех встречать. Потом я. На следующий день Делит и за ним Кабаны.
Приехав в Домодедово, как обычно опаздывая, я обнаружил пол-аэропорта красно-синего цвета. Схватив Гиннес (почему-то он дороже в местных рейсах, чем в международных, но менее разбавлен) я зашел в автобус, который дружно затянул "Светит незнакомый нам вокзал". В самолете девушка рядом со мной явно боялась лететь в такой веселой компании и судорожно изучала инструкцию по безопасности и как открывать аварийный люк, находившийся рядом с нами. Я ей клятвенно пообещал, что ее мы в случ чего непременно спасем. Девушка походу не поверила, но инструкцию отложила. Дальше прозвучало, что напитки распивать нельзя, акромя тех, что продаются на борту. Ога, подумал я, вот тут то я и оторвусь, несмотря на космический ценник компании Уральские Авиалинии (не реклама). Но стюардесса заявила, что алкоголя сегодня на борту нету, ктоп сомневался? Вопщем полет прошел в теплой дружеской атмосфере. Долетев, меня встретила Сашулька и до завтра.

завтра. продолжение следует, ща пообедать схожу.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Пока Макс обедает, пара слот от меня

Мы вылетали в Краснодар на следующее утро, красно-синих, в отличии от Макса, встретили не много, человек 10-15, но все без исключения они были "синие", с красными насами, что не удивительно, потому что пили они пиво, и запивали его шампанским. А ещё во Внучке мы встретили delet'а, который должен был улететь в тот момент, когда мы только садились в аэроэкспресс. В итоге его рейс задержали больше чем на 2 часа, что облегчило Alexе с apossym'ом нашу встречу, нас встретили за один раз, так как прилетели в Краснодар мы с интервалом 10 минут.

Тоже ушла обедать.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
ай, молодцы! :)

жду продолжения!
(желательно с фото) :)
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Не так быстро, мы и так с корабля на бал, в смысле, из самолета на работу....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ну дальше больше. Значит встретили мы всех их и пошли в пивную, да не простую, а номер 1, где было обнаружено или обнаружены чистосолодовые виски, тут же переименнованные Бориком в чиста солодовые. На поверку они оказались, пусть уж будут во множественном числе, односолодовым виски (нет все же единственным) который один из ингридиентов Чиваса. Хотя девушка долго нам ездила по ушам, объясняя различия между одно- и чиста- солодовыми виски. Запив все это элем и зажевав какбэ немецкими разносолами мы отправились опочевать. Утро началось плохо. Ну по крайней мере у меня. Виски с элем не как не могли поделить мои голову и желудок, а надо было уже готовиться к матчу... А крупные магазины, естественно, решили не продавать в этот день алкоголь и пиво. Но, надо сказать, что весь Краснодар состоит из магазинчиков "Пиво в рОзлив", где мне обладатель красно-синей розы посоветовал взять не помню какое пиво, но по его словам самое лучшее. Это самое лучшее пиво я бы и фанату Спартака не пожелал. (сорри, Мистер) Но голову надо было чем-то обманывать, что она на удивление быстро и сделала. Тут выяснилось, что пиво в краснодаре на улицах пить запрещено (чото Одесса вспомнилась) и я пил как культурный из полуторной кегли, завернутой в пакет. Мимо проезжали питерские болельщики на автобусах с надписью МЕТАН, что особенно доставляло. Перед стадио творилась полная фигня. Та фигня, которая творится в Луже, когда приезжает МЮ - это полная фигня по сравнению стой фигней, которую устроили в Краснадаре. Пока мы нашли свой вход, пришллось 2 раза обойти вокруг стадиона. На входе устроили недеццкую давку, пройдя которую, мы уперлись в другую, чтобы подняться на трибуны. Зато на стадионе была зеленая трава. Удручали только дебилойдные краснодарские болельщики, сидевшие прямо за нами и ребенок с ними, которые, лузгая семечки, топили за бомжей. это ппц. до этого я думал, что самые дебильные болельщики, это те которые ходят на сб.россии, оказалось нефига. эти 2,5 дятла переплюнули показатели IQ Лужников и Вовы Быстрова до кучи. Футбол закончился обыдным поражением, но играли вродь не плохо. Вечером ели вкусное мясо, приготовленное во дворе у Делита.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
... где мне обладатель красно-синей розы посоветовал взять не помню какое пиво, но по его словам самое лучшее. Это самое лучшее пиво я бы и фанату Спартака не пожелал. (сорри, Мистер) ...

Ходыженское?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ога!

Добавлено через 22 минуты 40 секунд
а потом мы поехали в гори. и гори мы паехали чериз Адыгею. Адыгея - это прекрасное место. Тока вслушайтесь: Теучежхабль, Тахтамукай и венец всему Тлюстенхабль. Тот кому удалось прочесть с первого раза и без ошибки надо срочно менять национальность на адыгейскую. Ну так возвращаясь к горам. в горах был снег и было там ущелье, ощень красиве мана. Делит уже фотки выкладывал и ТТ еще выложит и была там гора, а в горе дыра. Делит фотки не выкладывал, но ТТ обязательно выложит. А дыре той рай для Блондинки. Бенетоны со всех сторон. Хочешь сверху бенетон, хочешь снизу... Иногда, правда попадались сросшиеся Бенетоны...
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Завтра я сюда выложу фотки из Хаджохской теснины, про которую apossym НЕ написал, и Большой Азишской пещеры, про которую Макс написал, что там должно понравится NATALI

Как говорится, coming soon

Добавлено 11.03.11


Хаджохская теснина












Alexa передает всем привет!!!


delete -папарацци


Сорри, за качество фото, погода была ужастная, в процессе съёмки пострадал объектив, влага попала внутрь. В течение нескольких часов стекло отпотевало....

Фотографий Большой Азишской пещеры у меня нет, по причине указанной выше, надеюсь delete и/или apossum выложат фото со своих ф/а
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
В день последний мы совершили вояж к морю. Точнее сначала мы заехали к страусам. Страусы это такие птицы, у которых глаз больше чем мозг, там, впрочем, такое не только у страусов бывает. Нам провели экскурсию, показали страусов и страусят. Со страусятами Алеха быстро нашла общий язык и они ее слушались как мать Терезу. кроме страусов там были куры, фазаны и енотовидные собаки (эти смешные) и мини-пиги (как Кабан, тока маленькие). На ферме было куплено яйцо (нет ЯЙЦО) и получены детальные указания по его приготовлению. После фермы мы, перекусив на первале (300 рублев шоб не встать) спустились к морю. На море было холодно и шел снег. Я все время порывался спрятаться в машину, но ТТ стойко снимала классические пейзажи. Зимой приморский городок выглядит несколько уныло. Если убрать растительность, то вполне бы получилась какая-нить локация для Fallout New Vegas. все позабыто-позаброшено и с трудом вериццо, что летом там на пляже ступить некуда.
Потом поехали в более цивилизованный городок. В нем даже было кафе, а в кафе кофе и виски, так что удалось немного согреться. Потом нам уьрали пробелы в географии, проехав через геленжик и Новороссийск.

Вечером было приготовление яйца. Поскоку было 8ое марта, приготовление было возложено на Кабанско-Делитско-мои хрупкие плечи.

для приготовления использовались: шуруповерт Hitachi, сверла, взбивалка Bosch и духовка.

рецепт: берешь яйцо и шурповертом проделываешь дырочки с обоих сторон. Тонкой палочкой разбалтываешь то что внутре. Дальше без Борика никуда. Бори нужен, чтобы выдуть собдержимое через маленькую дырочку, не повредив яйцо. А объем там равен 25ти обычным яйцам. После этого мне в руку был выдан миксер и я это яйцо успешно взбивал в течение 10 минут, с помощью Делита, так как пришлось отвлечься на Bushmills. Далее, туда была засыпана мелко порубленная ветчина и все это великолепие было отправлено в духовку сроком на 40 минут. В результате был получен омлетный пирог. Который оказался невероятно вкусен и полезен (нащет второго неуверен, но нужен был какой-то эпитет) И вот под это дело мы и отпраздновали 8ое марта.

Кстати, с прошедшим, всех ))

Добавлено через 37 секунд
Завтра я сюда выложу фотки из Хаджохской тиснины, про которую apossym НЕ написал, и Большой Азишской пещеры, про которую Макс написал, что там должно понравится NATALI

Как говорится, coming soon
написал, я ее ущельем обозвал
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Надеюсь, завтра здесь появятся фотографии....

Добавлено 11.03.11


Страусиная ферма






apossym в опасносте




Alexa - повелительница страусов!!!


Примерка кепки из страусиной шкуры


Черное море зимой

Инал


Архипо-Осиповка


Геленжик


Новороссийск


Приготовление омлета из страусино яйца

Берем 1 страусиное яйцо...

... и шуроповерт




аккуратно придерживая яйцо просверливаем в яйце два отверстия





и выдуваем содержимое яйца в миску






добавляем 1 стакан молока, 1 ч.л. соли и перец по вкусу


взбиваем 10 минут (не меньше!!!)


добавляем порезанную ветчину, переливаем омлет в форму для выпечки, и ставим в духовку


40 минут в духовке - и омлет готов!




Получилось очень вкусно!!!
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
и была там гора, а в горе дыра.
А дыре той рай для Блондинки

Делит уже фотки выкладывал и ТТ еще выложит
Делит фотки не выкладывал, но ТТ обязательно выложит

поэт:grin::popcorn:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Адыгея - это прекрасное место.
Поддерживаю целиком и полностью. Мне тоже очень понравилось. Нам правда не очень повезло с погодой, но и то что удалось увидеть из-за снегопада оставило самые положительные впечатления. Немало улыбок вызвали моменты подсмотренные из окна Делитовского Форика. Например магазинчик на одном из перекрёстков Майкопа, украшен большими вывесками "Товары для отдыха, прокат и продажа". А подъехав ближе видишь, что территория при магазинчике заставлена разнообразными бетономешалками. Внезапно..... Суровый такой отдых в Адыгее. Ещё птички порадовали. Самоубийцы блин. Стаями садятся на трассу, невзирая на несущиеся машины, потом кидают жребий кто взлетает, а кто таранит машину. Ну соответственно и таранят. На пути туда и обратно штук 10 сбили. Птички кстати интересные, немного крупнее воробья с ярко-зелёным брюшком и небольшим хохолком. А надзирают за исполнением птичьего джихада многочисленные представители семейства соколиных, во множестве сидящих на столбах и деревьях вокруг трассы. Ещё "порадовала" организация движения в некоторых местах. Например при одном из въездов в Краснодар со стороны Адыгеи. Сотрудниками ПИДР придумана очень сложная схема организации движения специально предназначенная для пополнения личного бюджета и выполнения плана по штрафам.
Схема проста, расходов минимум. Обычное двухполосное шоссе в населённом пункте. В какой-то момент оно немного расширяется и на расстоянии метров 300-500 начинается чехарда со знаками. Едем в левой полосе, знак гласит: два левых ряда едут только налево, один ряд прямо, два правых только направо. Перестраиваемся в нужный ряд (нам прямо), тут-же другая вводная: левый ряд налево, два ряда прямо, правый направо. Мы опять в левом ряду и перестраиваемся правее. Для того чтобы ехать прямо постоянно приходится перестраиваться из ряда в ряд, количество полос всё время разное, встать в ряд оказывающийся правым нет смысла, потому как знаки постоянно командуют: из этого ряда только направо, налево или прямо. Результат закономерен. Остаётся всего три ряда, разметка запрещает перестроения, левый ряд ведёт на мост и в Краснодар, с третьего можно только направо в какую-то яму и по среднему ряду можно двигаться только прямо. Прямо в руки экипажа ПИДР которые с камерой на треноге наблюдают за строгим соблюдением требований разметки и за порядком в очереди из желающих внести 300 руб. в свободную кассу.
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Дед Мороз по адыгейски - Колотун Бабай, Змей Горыныч - АФтаген Гюрза, фотография - пАхожь.............................................................................................................................................................Шутка :)
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
чуваки какие-то карабкаюцца
d7c63d877c7f0bb66b49df9aa4b2a2db.jpg
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
в посты № 10 и № 12 добавлены фотографии
ТТатьян кайф))) А классический пейзаж мы увидим ?)) Рецепт омлета в Кулинарный техникум. А Макса ф кепке на выборы мЭра Москоу)))))))))

Добавлено через 35 секунд
Примерка кепки из страусиной шкуры
купили?:p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250