А будет ли вам интересен чип-тюнинг от настройщика команды по кольцевым гонкам а так же ралли.

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Итак начну по порядку. В общем я часто гоняю на рыбалки. Как это частенько бывает что пересекаешься с людьми а кто они и чем занимаются особо не интересуешься когда общее хобби допустим рыбалка. Ну в общем познакомили меня с дядькой одним. Все гонщиком кличут. Ездили вместе на рыбалки. И как то случайно спросил а че гонщик то? А он - да я говорит пол мира обьездил с командами разными. Специальность автоэлектроника. то есть реально настройщик раллийной команды. Имеет огромный опыт в постройке спортивных машин. Так же в конце карьеры был в руководстве команды по кольцевым гонкам. Много в общем интересных историй рассказал. Ему щас за 50 уже. Ну у меня мысля и сработала а почему бы нет? С субариками он знаком отнюдь не по наслышке да и не суть даже какой авто для него. Говорю а не хочешь ли попробовать настройщиком поработать? Бокс свой у него есть он там себе на хлеб зарабатывает. В общем вышло что нету у него для этого только программ каких то одному ему известных. Я говорю так всеж настраивают обычными прогами из интернета. Он уперся - нет я позвоню в германию заплачу и мне пришлют все! Со своей стороны скажу что человек на самом деле очень отзывчивый и нутро любой машины для него открытая книга. Собственно вот и вопрос. Будет ли спрос на его услуги (а сделать он может многое от простой настройки до глубокого тюнинга)? Думаю что расценки у него будут очень бюджетные потому что человек пожилой и амбиции свои реализовал в полном обьеме. Дело не пятиминутное и требует определенных затрат поэтому хочется понять а будет ли спрос?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Ну с чего то начинать надо вот собственно вопрос и задаю.

Добавлено через 55 секунд
Да сразу оговорюсь, что узнаю исключительно в целях помочь человеку а не для личной выгоды.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Эт ему самому паходу придется на форумы вылазить чтобы отвечать на все вопросы и создавать себе клиентуру. Я то как бы тут не при делах и ни черта в этом не шарю. Ну вообще он сказал что если решит заняться то мне первому сделает в качестве бонуса. Если так то я конечно отпишусь о результатах.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Всегда за за конструктивную беседу, но история несколько недосказана, что за команды? В чем заключалась его работа? Что за программу он хочет заказать и зачем такой специалист спрашивает с чего начать?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Эт ему самому паходу придется на форумы вылазить чтобы отвечать на все вопросы и создавать себе клиентуру.
Эт точно. Надо от первого лица узнать о опыте и т.д. Если действительно грамотный спец, то и клиенты будут:D, как Сергей выше написал:

На услуги человека с руками, головой и опытом всегда есть спрос.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Всегда за за конструктивную беседу, но история несколько недосказана, что за команды? В чем заключалась его работа? Что за программу он хочет заказать и зачем такой специалист спрашивает с чего начать?

если будет заниматься то расскажет все сам. Работа в чем заключалась? В том чтобы настроить авто полностью с момента постройки. Не он спрашивает а я спрашиваю.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
просто интересно как пожилой человек например в Экутеке разбирается?

диалог какой-то неконструктивный)

А разбираться может только молодой да рьяный ? ))))))
Кто же интересно их учит то ? ))))
Диалога нет, есть вопрос темы как факт )
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
А разбираться может только молодой да рьяный ? ))))))
Кто же интересно их учит то ? ))))
Диалога нет, есть вопрос темы как факт )

Я согласен, факт хороший у человека есть желание и опыт, а услуги то какие? настройку авто - гуд. В чем вопрос то? Что значит с чего начинать? начинать работать, настраивать тачки :jaza:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Я согласен, факт хороший у человека есть желание и опыт, а услуги то какие? настройку авто - гуд. В чем вопрос то? Что значит с чего начинать? начинать работать, настраивать тачки :jaza:

вопрос в том а будет ли интересно так как рынок пересыщен уже всякими настройщиками. тут уже на каждые 10 тюненых тачек с форума по настройщику. вот в этом и вопрос. как вы думаете если человек всю жизнь принимал участие в постройке раллийных авто а потом даже был в руководстве команды то какие услуги он может предоставить? я думаю что любые. но не крутить же под 60 лет гайки. к тому же если он спец по авутоэлектрике. Насчет того как он разбирается в программах... ну если он в 2005 году закончил свою деятельность профессиональную то уверен вполне сносно. Просто я думаю у него будет другой подход нежели у большинства настройщиков. Главное чтобы он понял что он больше не на ралли и что машина должна жить не один заезд)))))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
если кому то действительно интересно с ним пообщаться то могу дать его телефон в личку.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
а так если он все же решит этим заниматься то я ему скажу чтобы он тут зарегился и сам все рассказал.
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
кими настройщиками. тут уже на каждые 10 тюненых тачек с форума по настройщику. вот в этом и вопрос. как вы думаете если человек всю жизнь принимал участие в постройке раллийных авто а потом даже был в руководстве команды то какие услуги он может предоставить? я думаю что любые. но не крутить же под 60 лет гайки. к тому же если он спец по авутоэлектрике. Насчет того как он разбирается в программах... ну если он в 2005 году закончил свою деятельность профессиональную то уверен вполне сносно. Просто я думаю у него будет другой подход нежели у большинства настройщиков. Главное чтобы он понял что он больше не на ралли и что машина должна жить не один заезд)))))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Я не знаю где пересыщение, на всю Москву 7 человек умеет что то делать с разной степенью погружения, и еще человек 5 по регионам. Я например не могу всем желающим помочь, просто времени не хватает.
При этом более менее боевые машины умеет делать на сколько я знаю 2,5 - я себя за 0,5 посчитал.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Я не знаю где пересыщение, на всю Москву 7 человек умеет что то делать с разной степенью погружения, и еще человек 5 по регионам. Я например не могу всем желающим помочь, просто времени не хватает.
При этом более менее боевые машины умеет делать на сколько я знаю 2,5 - я себя за 0,5 посчитал.
Согласен.
На нашу не мелкую страну в 45 млн. жителей. реальных настройщиков по Subaru не более 10 человек и они ещё умудряются часть России обслуживать...:-D
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
и они еще умудряются цены ронять до уровня заливки шаблонных прошивок в тазы и кредитомобили аля шевролет.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Попрошу не путать настройщиков и прошивальщиков-заливальщиков..:icon_sorrys:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ну, если можно что-то настроить в SH5, я не против.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250