2 DIN голова. У кого что?

FastDim

На тропе
11 Ноя 2006
50
2
0
Москва
Я накопил большой опыт инсталляции всякого рода навигаторов и мультимедии в Форестер/Аутбек/Трибеку. Хотел бы обменятся им с коллегами. Но прежде хочу узнать, кто какие устройства этой категории пользует.
Буду благодарен за Ваши мнения в этой ветке.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
У меня китайский Pioneer
thumbs.php

он правда чуть больше 2ДИН (пришлось пропилить переднюю панель )
может почти все, кроме выхода в тырнет (этот момент я пока не прокопал)
навигационное ПО - любое, какое сам установишь/купишь/сп..дишь
спутники ловит очень хорошо.
Заметил одну особенность, при -25 радио не сразу включается, после небольшого прогрева в 30-40 сек
звуком я доволен, после штатной магнитолы стал слышать много того, что не слышал раньше...(динамики не менял).
пока еще не установил камеру заднего вида, ТВ антенну и выносной микрофон ( руки никак не дойдут)
купил в тырнетмагазине по сЦылке с доставкой в мой город.
 

FastDim

На тропе
11 Ноя 2006
50
2
0
Москва
В американский форестер я поставил в свое время голову Kenwood, затем приделал к ней одну из первых приставок CARMANi (еще с программой Pocket GPS Pro :) ). Потом приделал, замечательную, на мой взгляд навигационную приставку KNA от Garmin с Garmin'овской навигацией, которая поддерживала touch screen непосредственно от kenwood.
Потом в европейский форестер я поставил Carmani CA450 c hands free, navitel'ом и камерой заднего вида.
Аналогичное решение было реализовано у жены на двухлитровом форике в теперешнем кузове.
В отцовский Аутбек был встроен б/у штатный монитор от трехлитрового американца, к которому была подсоединена камера заднего вида и Mircom 200 с Навителом и загрузкой пробок через GPRS модем.
В Трибеку уже поставил Мирком 500 к штатному монитору + hands free parrot LS-2400 GPS + родная камера заднего вида (в этом кузове в Америке их не ставили) + модем для загрузки пробок.
В итоге понял, что пробки Навитела это ровным счетом НИЧЕГО по сравнению с Яндекс.пробками, а без нормальных пробок в Москве навигатор - не навигатор.
Установил в коммуникатор автоспутник - единственную пока программу с загрузкой яндекс пробок. Очень понравилось. Теперь пытаюсь вкрячить его в Carmani CA450 к жене. Пока безуспешно, но надеюсь в скором времени решить эту проблему и тогда приступлю к оснащению своего нового турбофоря.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
В отцовский Аутбек был встроен б/у штатный монитор от трехлитрового американца, к которому была подсоединена камера заднего вида и Mircom 200 с Навителом и загрузкой пробок через GPRS модем.

Где удалось найти и во сколько обошелся монитор? (если не секрет)
Каковы размеры и влезет ли он в 2-DIN козырек Форестера ?
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
FastDim,хорошо бы фото и отчётов, как по установке, так и по пользованию
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
а у мну стоит адова японская машинка. у ней есть все только у нас это все не работает:russian:
 

Gojii

На тропе
1 Дек 2009
39
0
0
Сергиев Посад
Вопрос такой товарищи, а на SF 2001 г.в.(американца) 2Din что влезет без различного рода механических вмешательств? Просвятите плз:idea:
 

sax_007

Лесник
ну в норме, 2 din стандарт.., китайские магнитолы как говорилось выше, да и на своем опыте знаю, немного больше.., выход только резать, или оставлять мафон в не полностью сложеном виде.., я тут же вернул китайское ГУ, и взял настоящий pioneer, нескончаемо доволен!
 

$layer

В Лесу
14 Апр 2008
285
10
18
44
Мытищи
www.nitrolink.ru
сейчас стоит Alpine 2din, но уже задолбал, то диск не отдает, то панелька начинает контакт терять... На днях приобрел Pioneer AVH-620
 

Gojii

На тропе
1 Дек 2009
39
0
0
Сергиев Посад
сейчас стоит Alpine 2din, но уже задолбал, то диск не отдает, то панелька начинает контакт терять... На днях приобрел Pioneer AVH-620
Интересненько... А где покупал? Что-то в поиске не смог даж фотки найти, а на офиц сайте пионер ничего об этой модели нет:024:
 

$layer

В Лесу
14 Апр 2008
285
10
18
44
Мытищи
www.nitrolink.ru
Так и есть, пр-во написано тайвань, ну а там мне кажется все одно )
Хотел бюджетно уложиться, решился на "Challenger DVA-9758" или на китайца "7800". Магазинчик оказался закрытым, а аппетит уже нагулял ) просто по пути заехал в Техком и взял сие чудо . К выходным поставлю.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Три дня назад поставил себе PROLOGY MDN-2740T вместо штатной. Хотя и пишут что она 2DIN, подрезать рамку все равно пришлось. Иначе экран не выдвигается. Навигация работает без проблем, но пользуюсь IGO по Москве По России Навител. DVD отлично, TV полный отстой. Хотя если антеру поставить подлинее, то возможно и будт рябить поменьше! Говорят что есть усилители сигнала, но до этой темы я ещё не дошёл.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250