12.15.4 (лишение) на НЕ Действующей дороге

Хочу выразить благодарность DM (Александру) за внятное толкование существующих ситуаций ГАИ - Суд + и т.п. Проконсультировал и добавил знаний и советов как хороший знакомый и справедливый друг.

Итак: делай РАЗ...



Делай ДВА...



Ну и ТРИ... А вот так дорога выглядит днём.


А вот что написали в протоколе:



Это расплывчатое п.п. 1.3 даёт маленький но шанс, чтобы дело отправили на пересмотр, в инете много где написано что административное нарушение можно считать вплоть до вообще недействительным, т.к. не указано конкретное нарушение знаков и разметок.
Ну и самый главный момент - дорога официально не введена в эксплуатацию, о чём мне сообщили в администрации города Долгопрудного, об этом я знал и написал в оригинале протокола, а также что не согласен с нарушением.
Буду писать ходатайства.
Так что же будет на суде ?
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
ты главное напиши про ход дела.

от себя добавлю, что шанс отскочить только если дорожники предоставят по ходатайству, поданному в суд, бумагу, где будет сказано, что это не дорога (не рабочий участок), тогда на нём не применима КОАП 12.15.4

И спасибо, Андрей, за добрые слова.
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Последнее инфо от Андрея: пришла бумага, что ходатайство о пересылке удовлетворено и дело в дороге. Посмотрим, что придёт...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Вообщем пока тишина, в почтовый ящик ничего не кидали.
22 декабря заканчивается срок "времянки", думаю будет время, заеду в суд всё узнаю и попрошу продлить.

надо ТРЕБОВАТЬ продлить)))
держи в курсе...
 
Вообщем у нас как обычно - умом Россию не понять...
Итак, первый срок временного разрешения (2мес. после нарушения) подходил к концу, а так как мне прислали письмо что мои документы отправлены в суд по месту жительства, я направился туда.
Зашёл к секретарю, она посмотрела информацию по моим данным и сказала что мои документы отправлены обратно в ГИБДД г.Долгопрудного и что мне нужно теперь ехать туда и они вам там "всё сделают". Приезжаю туда, понимаю что я приехал "нисчем". Из окошка по административным делам слышу такую фразу: продлевать временное разрешение может та инстанция, в которой в данное время находится дело нарушителя, а т.к. обратно документы к нам из суда не пришли, мы вам ничем помочь не можем. Возьмите в суде бумагу что документы отправлены к нам и желательно с указанием причины.
Приезжаю в суд, рассказываю всё по порядку, судья продлевает временное разрешение ровно на 1 неделю, мол за это время документы уже придут в ГИБДД и там вас удовлетворят.
Ну и самое весёлое - времянка продлена до 31 декабря 2009г, т.е. 30-го уже может быть короткий день.
P/S. Также меня обрадовали сказав что если меня остановят с непродлённой времянкой (даже если я реально не лишён), то машину поставят на штрафстоянку, т.е. фактически я не имею права управления ТС.
 
Продолжаем возню -)
Приехал 30 декабря в суд дабы продлить временное разрешение, секретарь отвечает что судьи уже не будет до 11 января.
Пару раз ездил в праздничные (рабочие) дни в ГИБДД Долгопрудного, результат тот же: документы не пришли.
И вот, пришло 11 января. Еду в суд, времянку не продляют а дают "определение" на руки, в котором указаны ошибки при заполнении протокола и что мои доки отправлены в ГИБДД на доработку.
Приезжаю в Долгопрудный, они уже чуть дольше искали моё дело, но всё-таки нашли, точнее оказалось что мои документы доработаны и ещё 26 декабря отправлены обратно в Москву, о чём инспектор написал от руки на обратной стороне моего "определения"
Сегодня съездию, отпишусь...
 
Права вернула девушка-секретарь в суде из-за прошествия более 2-х мес с момента первой пересылки судом в гаи. Т.е. суда не было, соответственно доказать что дорога не в эксплуатации не получилось.
К тому же ещё ГАИ даже не удосужились на запрос судьи исправить нарушения в протоколе допущенные сотрудниками ДПС при заполнении. Или нечего было исправлять - дорога до сих пор перегорожена блоками.
Каков общий итог?
1. Не дал взятку на месте - съэкономил тыщи 3.
2. Потеря времени - раз 5 съездил в гаи, раз 5 в суд.
3. Катался около месяца не лишённым прав, но и с непродлённой времянкой, т.к. дело было в дороге никто не продлял. (никто не останавливал)
4. Общий осадок от общения в инстанциях приводит к мысли от том что в следующий раз я "договорюсь" на месте.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Права вернула девушка-секретарь в суде из-за прошествия более 2-х мес с момента первой пересылки судом в гаи. Т.е. суда не было, соответственно доказать что дорога не в эксплуатации не получилось.
К тому же ещё ГАИ даже не удосужились на запрос судьи исправить нарушения в протоколе допущенные сотрудниками ДПС при заполнении. Или нечего было исправлять - дорога до сих пор перегорожена блоками.
Каков общий итог?
1. Не дал взятку на месте - съэкономил тыщи 3.
2. Потеря времени - раз 5 съездил в гаи, раз 5 в суд.
3. Катался около месяца не лишённым прав, но и с непродлённой времянкой, т.к. дело было в дороге никто не продлял. (никто не останавливал)
4. Общий осадок от общения в инстанциях приводит к мысли от том что в следующий раз я "договорюсь" на месте.
Ты стал мудрее, ибо Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой то фигней..
Согласен с Александром - "решение на месте" добра не принесет.
 

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Присоединяюсь к поздравлениям!
Сам проходил через это: прошлой зимой лишили на 4 месяца за встречку. Спорил с ними в двух судебных инстанциях. Несмотря на наличие 2-х свидетелей моей правоты и полном отсутствии доказательств со стороны ГИБДД, суд вынес решение не в мою пользу (стандартный диагноз - нет оснований не доверять инспектору).
Так что единственный верный способ остаться с правами - затянуть дело на 2 месяца.
Вам повезло, очень рад за Вас.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250