1 DIN с USB

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Посоветуйте магнитолу 1 DIN/ Требования не высокие:
в каталогах что мне надо не пишут. Продованы ничего не знают..
Вообщем нужна ВАША помощь.


1. Поддержка через USB внешнего жесткого диска - не менее 8 Гб(флэш), лучше 20Гб-жесткий главное!
2. Чтеное 3-х уровневых папок типа: папка SLADE-> папка АЛЬБОМ -> треки альбома.-очень важно.
3. Возможность листать альбомы.-обязательно.
4.Тонокомперсация (типа Loud и JVC)
5. Простое управление частотами (высокие, ср, бас) во время движения.
6. Желательно управление крутилкой, а не кнопками.
7.Желательно чтение русских тэгов.
8.Желательно поддержка DVD (надо для музыки).
9. Цена до 10т.р. (ну на край-123т.р. за что-то оч.хорошее), не полное г-но.
Что-то Типа JVC/ SUPRA тоже можно. SONY не предлагать-звук совсем отстой.
10. Ну, конечно дополнительные функции типа ЖК экрана, TV и т.п. приветствуются.
10. Я не меломан, без сабвуфера, но не люблю когда динамики на низах захлебываются.
11. Полное отсутствие или минимум мигающих и переливающих лампочек.
P/S/ Жаль больше не делаюс ПИОНЕР с движковым эквалазером! Электронные-полное г-но : тормозат и на ходу звук хрен поправишь. Кнопки тыкать ваще задолбаешься.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Отличные отзывы: что-то вроде "Переносной ХДД подключить можно, но МП3 с него не читаются".

Топикстартеру: насчёт "DVD-USB-TV-Сониотстой" в бюджете "до 10тыр" - это вообще шедевр. Типа "Висту-снесу-ХР-поставлю"! Здесь смотрел?
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Отчет:
Купил PIONEER DEH-P7000UB/
Результаты моего маркетинга:

1. Внешние Жесткие диски через USB поддерживают только SONY , JVC и PIONEER.

При этом, только в паспорте PIONEER указано, что поддерживает внешние носители USB до 250Гб. В остальных(SONY , JVC) -пространно...большего объема или просто "поддержка жесткого диска".
2. Только PIONEER показавает много-уровневые папки типа: корневуе папки SLADE, AC\DC? и др, в которых соответственно находятся папки с альбомами в киторых треки соответстенно.

Без такой организации использование большего объема безсмысленно, т.к невозможно ничего найти. JVC и SONY при многоуроневой организации папок на диске показывает только список последнего уровня папок, расположенных последовательно.

Так, вот купленный мной аппарат из линейки 2008г. Аналог 5100 из 2009г. Взял из 2008, т.к. в моделях 2009г вход USB и AUX на морде, в 2008- с зади,что удобнее. В 2009г щель под диск в панели, в купленном 2008 - за моторизованной панелью.

Звучит ничего, доволен. Цена 7000р.

Из особенностей:
-Цвет дисплея-только синий.В глаз не светит и ничего не мигает. ожно регулировать яркость,при включении габаритов-приглушается.
-Есть 3 уровня тонокомпенсации
-УКВ-нет, ну и х.... с ним
-Читает русские названия в названиях папок и треков.
-Русское меню.
-RDS
-Громкость регулируется крутилкой.
-Управление Сабвуфером
-Меню-очень простое.
-Выпор папок и треков - очень удобное.

Чтоб читали DVD - таких машинок в 1DIN вообще нет, только 2DIN с ценником от 25000р.

Если кому интересно- могу написать про особенноси PIONEER поподробнее.
 
Последнее редактирование:

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
DVD читает Pioneer DVH-P500UB. Отличнейший аппарат.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
DVD читает Pioneer DVH-P500UB. Отличнейший аппарат.

Видел такой, у него экран не графический. P700UB - графический, показувает 3 строчки. При поиске это очень важно.

Я решил, что чтение DVD с музыкой при HDD до 250Гб или флешь - не так актуально. Графический дисплей важнее для навигации в таком объеме.

На самом деле, вариантов нет под мои требования с чтением многоуровневых папок, кроме 5100- 2009года и 7000 - 2008года. 5100 в 2009года сделан бюджетнее 7000 2008года и соответстенно стоит дешевле. Это верх линеек по годам соответственно. Конечно есть дороже с синезубом и др. приблудами, но мне это ненадо и платить за синезуб лишние 2 т.р. никчему.
 
Последнее редактирование:

tsa

На тропе
12 Сен 2008
62
13
0
Вот не пойму, нафиг в машине винт? Ему же от от тряски поплохеет быстро.
Интересно, кто первый из производителей магнитол выкинет CD, оставив USB и картридер SDHC.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Вот не пойму, нафиг в машине винт? Ему же от от тряски поплохеет быстро.
Интересно, кто первый из производителей магнитол выкинет CD, оставив USB и картридер SDHC.

можно вместо HDD Флешь 32 или 64 Гб - вся музыка войдет и долой диски из машины!!!! Ну очень удобно.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Отчет:
Купил PIONEER DEH-P7000UB/
Результаты моего маркетинга:

1. Внешние Жесткие диски через USB поддерживают только SONY , JVC и PIONEER.

При этом, только в паспорте PIONEER указано, что поддерживает внешние носители USB до 250Гб. В остальных(SONY , JVC) -пространно...большего объема или просто "поддержка жесткого диска".
2. Только PIONEER показавает много-уровневые папки типа: корневуе папки SLADE, AC\DC? и др, в которых соответственно находятся папки с альбомами в киторых треки соответстенно.

Без такой организации использование большего объема безсмысленно, т.к невозможно ничего найти. JVC и SONY при многоуроневой организации папок на диске показывает только список последнего уровня папок, расположенных последовательно.

Так, вот купленный мной аппарат из линейки 2008г. Аналог 5100 из 2009г. Взял из 2008, т.к. в моделях 2009г вход USB и AUX на морде, в 2008- с зади,что удобнее. В 2009г щель под диск в панели, в купленном 2008 - за моторизованной панелью.

Звучит ничего, доволен. Цена 7000р.

Из особенностей:
-Цвет дисплея-только синий.В глаз не светит и ничего не мигает. ожно регулировать яркость,при включении габаритов-приглушается.
-Есть 3 уровня тонокомпенсации
-УКВ-нет, ну и х.... с ним
-Читает русские названия в названиях папок и треков.
-Русское меню.
-RDS
-Громкость регулируется крутилкой.
-Управление Сабвуфером
-Меню-очень простое.
-Выпор папок и треков - очень удобное.

Чтоб читали DVD - таких машинок в 1DIN вообще нет, только 2DIN с ценником от 25000р.

Если кому интересно- могу написать про особенноси PIONEER поподробнее.
Правильно ли я понимаю, что ут PIONEER DEH-P7000UB и у PIONEER DEH-P5100UBесть еще и линейный вход?
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
кто первый из производителей магнитол выкинет CD, оставив USB
Ну здрасьте :) а как же Альпайн?


Когда кто-то решает, что мне знать полезно, а что - вредно, я сразу чувствую заботу о себе.
Правильно ли я понимаю, что ут PIONEER DEH-P7000UB и у PIONEER DEH-P5100UBесть еще и линейный вход?

Гугл заботится о тебе, Потребитель.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Правильно ли я понимаю, что ут PIONEER DEH-P7000UB и у PIONEER DEH-P5100UBесть еще и линейный вход?

Да, есть, даже два AUX1 и AUX2 под iPOD . Им можно присвоить любое имя, которое будет выводиться. У 7000 с жопы-далее провод куда угодно, в 5100-на морде (на панельке), что не есть гуд, т.к. чтобы вынуть панель надо разъемы туда-сюда, а они не вечные. С жопы можно вообще не трогать .

НО, необходимости в них нет, т.к. при подключении плеера с USB - все управляется магнитолой,т.е. преер привращается в флешку в которой можно листать папки,треки и т.п.

CLARION, JVC и ALPIN точно не видят корневых папок, только те, в которых треки! Я их все пересмотрел, в т.ч. и очень дорогие.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
CLARION, JVC и ALPIN точно не видят корневых папок, только те, в которых треки!
В мануалах так и пишут: "Папки, не содержащие звуковых файлов, не отображаются". Сони и Альпайн треки из корневой папки показывает в отдельной папке "ROOT".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250