Заболела правая нога, требуется помощь коллективного разума

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну может все таки показать врачу спину то? Просто так ничего не болит.

Возьмите нормального, абсолютно здорового человека, с абсолютно здоровыми ногами. Представили? Хорошо.
А теперь абсолютно хорошую обувь, которую все носят и никто не жалуется. представили? Замечательно.
А теперь заставьте этого человека эту обувь носить, при одном лишь маленьком условии, что она ему по размеру не подходит. Что будет? Либо ноги болеть будут, либо ноги натрет.
И чего ему, человеку этому делать? К врачу идти или обувь менять?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Возьмите нормального, абсолютно здорового человека, с абсолютно здоровыми ногами. Представили? Хорошо.
А теперь абсолютно хорошую обувь, которую все носят и никто не жалуется. представили? Замечательно.
А теперь заставьте этого человека эту обувь носить, при одном лишь маленьком условии, что она ему по размеру не подходит. Что будет? Либо ноги болеть будут, либо ноги натрет.
И чего ему, человеку этому делать? К врачу идти или обувь менять?

Мозги лечить этому человеку надо.) В первую очередь.

Потому как пример в данном случае абсолютно не приемлем.
Такие боли в спине имеют под собой ряд ортопедических проблем.
И удобная посадка лишь не дает им проявляться. Но, любое изменение положения тела или чуть больше времени за рулем и вперед и с песней.

Поэтому - то что я сказал, это моя и только моя рекомендация, дабы обозначит возможные варианты решения проблемы. ( а не только выбором авто)

Так что, Серег, не передергивай палку. Не в данном случае. )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Поэтому - то что я сказал, это моя и только моя рекомендация, дабы обозначит возможные варианты решения проблемы. ( а не только выбором авто)

Хорошо. Тогда другой пример. Достаточно много людей меняют стандартные сидушки от Форестера на сидушки от Импрезы. Что на этом форуме, что на американском (ссылки приводить не буду, надеюсь что в это можно поверить на слово). Вопрос, это у них всех спины-ноги больные, либо просто сидушки неудобные?

Я достаточно много времени и сил потратил на то, чтобы мне было удобно сидеть. Теперь удобно. Вопрос - у меня спина вылечилась, или просто сидушка удобнее стала?

Другое дело, что версия о болезнях тоже имеет логичное основание. Тем более, что именно с нее я и начал, результате нашел кучу проблем, кроме позвоночника, спины и всего того, что может болеть от сидушки :)

Так что проблему я бы решал с двух сторон, а именно с медицинской (исследования) и технической (замена сидушек).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хорошо. Тогда другой пример. Достаточно много людей меняют стандартные сидушки от Форестера на сидушки от Импрезы. Что на этом форуме, что на американском (ссылки приводить не буду, надеюсь что в это можно поверить на слово). Вопрос, это у них всех спины-ноги больные, либо просто сидушки неудобные?

Я достаточно много времени и сил потратил на то, чтобы мне было удобно сидеть. Теперь удобно. Вопрос - у меня спина вылечилась, или просто сидушка удобнее стала?

Другое дело, что версия о болезнях тоже имеет логичное основание. Тем более, что именно с нее я и начал, результате нашел кучу проблем, кроме позвоночника, спины и всего того, что может болеть от сидушки :)


Так что проблему я бы решал с двух сторон, а именно с медицинской (исследования) и технической (замена сидушек).


Ну тогда остановимся на компромиссе и не будем больше флудить )))))
 

Она 2121

Входит в лес
30 Апр 2011
20
0
0
я наблюдаюсь у врача.........
по 100 тыс че то я невидела кресла...енто где такие посмотреть...видела по 20....я не знаю что за хрень с этими креслами...у меня в жигулях этой боли не было....

Добавлено через 14 минут 50 секунд
Sergei_O,
Я достаточно много времени и сил потратил на то, чтобы мне было удобно сидеть.
Вы подбирали как??? расскажите....пробовали ездить на сидушках в разных авто или как???? или шили под себя? ..и какие сейчас сиденья просто с другого авто или ортопедические????
Я вот и не знаю как подбирать чтоб именно мне подошло...за пять минут не определишь.....
А со спиной и тазом у меня действительно проблемы...и уже давно проблемы....ну что врачи могут сделать,только предложить зарядку делать чтоб хуже не стало и мышцы укрепить...а так уже ж ниче не изменишь....
Мне кажется все таки из за этого сильного завала подушки сиденья все проблемы в данной ситуации...щас купила накладку ортопедическую....сначала изловчилась ее одеть так чтоб до этого завала даже не доходить при посадке ,ягодицам стало легче, но тогда поясничный валик не там где надо и сразу начинает ныть выше поясница ....... А вообще на данное сиденье эта накладка даже не одевается так как надо,такое ощущение что она и близко не подходит именно из-за того что оно очень глубокое......

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
видела в инете какие то анатомические сиденья,они недорогие.... Может нужно анатомическое сиденье плюс накладка.....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Анатомическое и Ортопедическое - это разные виды.

И стоимость соответственно разная.

Но... хорошая сидушка стоит больших денег.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
я наблюдаюсь у врача.........
по 100 тыс че то я невидела кресла...енто где такие посмотреть...видела по 20....я не знаю что за хрень с этими креслами...у меня в жигулях этой боли не было....

Ищите по слову "RECARO" (или "рекаро"). Там и за 200 найти сможете.
Можно еще с Андреем (ARG) проконсультироваться, он их продает и устанавливает, мне сильно помог рекомендациями).

Sergei_O,
Вы подбирали как??? расскажите....пробовали ездить на сидушках в разных авто или как???? или шили под себя? ..и какие сейчас сиденья просто с другого авто или ортопедические????

Немного конкретики вот тут :
http://forester.club/showthread.php?t=16452
Проездил на них полгода, понял, что удобнее штатных, однако все равно немного не то. Сейчас поставил от Импрезы WRX (с подогревом и подушками), правда доработанные :
1) Чтобы не потерять высоту сидений установил их на салазки от Форестера (салазки от Импрезы ощутимо ниже).
2) Поскольку поясничный упор отсутствует, в спинку запихал специальную надувную подушку UNP (можно поискать тут http://unp-auto.ru/)
Езду на них почти год, съездил в Бельгию и обратно, ничего не отвалилось и не заболело.

Я вот и не знаю как подбирать чтоб именно мне подошло...за пять минут не определишь.....

За 5 минут точно не определишь, я перед покупкой почти час на аналогичном Форестере катался, было удобно. а потом нога заболела.
Если интересует, могу предложить на моем прокатиться, ощущения сравнить.

видела в инете какие то анатомические сиденья,они недорогие.... Может нужно анатомическое сиденье плюс накладка.....

Не факт, что именно это. Возможно, как Вам уже писали выше, это проблемы со здоровьем, обостренные сидением, а возможно и наоборот. Я, например, поостерегался покупать Рекаро, хотя были хорошие предложения (2 шт б/у в хорошем состоянии с салазками на Форестер за 120 тыс) хотя бы потому, что боялся что куплю, а сидеть не удобно будет. Поэтому взял от Импрезы, они хоть дешевле да и те, кто ствил не жаловались (кстати читал американский форум, там народ тоже такие же ставит).

В общем, совет :
1) Попытайтесь понять что именно болит (спина, поясница, ступня, бедро и т.д...) и в связи с чем (городская езда, езда по трассе, частое нажатие на тормоз или наоборот, длительное нажатие одной педали).
2) Попытайтесь поездить на других машинах и критически оценить самочувствие и причину (например - у этой подушка сидения длиннее, нога меньше болит и т.д...).

Особое внимание обратите на :
1) Длинна подушки сидения (у "европейцев" онабывает больше, значит нога меньше висит и напрягается).
2) Регулировку подушки сидения по высоте и наклону (подобрать удобное, потом сравнить со своей, может дело действительно в наклоне).
3) Боковая поддержка (без нее нога сваливается и напрягатся - болит бедро). Но некоторым она мешает.
4) Мягкость подушки (это чтобы задница не затекала и не болела).
5) Поясничный упор (очень важен для спины).
6) Плечевая поддержка (спинка, не дает болеть плечам).
7) Диапазон регулировок (может просто не хватает).
8 Материал сидения (кому-то нравится кожа, а кому-то некомфортно, потому, что скользит).
9) Расположение педалей (например у Фольксвагена тормоз смещен вправо от центра руля, у Форестера - влево, соответственно если тянуться и нога болит, то на Форестере будет болеть больше), высота педалей.
10) Вылет руля (регулировка). Чтобы можно было и ноги комфортно расположить и до руля при этом достать. На Форестере это невозможно.
Пп 1-8 можно решить сменой сидений, пп 9-10 только сменой машины.
Вот как-то так...
 

Она 2121

Входит в лес
30 Апр 2011
20
0
0
Sergei_O, спасибо огромное за такой полноценный ответ !!!! Поезжу поприслушиваюсь к себе и буду думать как решить проблему......А в рекадо этих подушки,подогрев есть или нету?
Еще хотела спросить если тормоз сильно будет беспокоить из за смещения влево,то вы пишите что такое дело корректируется только сменой авто....а как же на счет того чтоб сделать просто шире педаль тормоза???? Тут это уже обсуждалось говорят что можно......

Вот и о руле тоже кстати надо подумать...там чего то корректируется ,но я не знаю как.....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, спасибо огромное за такой полноценный ответ !!!! Поезжу поприслушиваюсь к себе и буду думать как решить проблему......А в рекадо этих подушки,подогрев есть или нету?

В некоторых нет, а в некоторых даже вентиляция есть.
Вот смотрите их каталог http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=2

Еще хотела спросить если тормоз сильно будет беспокоить из за смещения влево,то вы пишите что такое дело корректируется только сменой авто....а как же на счет того чтоб сделать просто шире педаль тормоза???? Тут это уже обсуждалось говорят что можно......

Если нога в этом случае две педали сразу нажимать не будет, то наверное можно. Я у себя просто немного подогнул (примерно на сантиметр стала правее) и поигрался с "вылетом" (насколько педаль торчит или утоплена). Выяснилось, что когда она сильно торчит (не на одном уровне с педалью газа) мне удобнее. Это регулируется специальными гайками в механизме педали тормоза.

Вот и о руле тоже кстати надо подумать...там чего то корректируется ,но я не знаю как.....

Корректироваться там может только высота (т.е. руль вверх -вниз ездит) и вылет (т.е. от себя или на себя). Второе весьма желательно, если ноги длинные. Обычно делается ручкой-рычажком под рулевой колонкой.
 

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
Могу посоветовать:
1) массажную автомобильную накидушку (массажирует и обрабатывает магнитом спину и ягодицы) - работает от прикуривателя.
2) аппарат "дета", работает от батареек, можно взять в дорогу (в интернете наберете, там все написано). Мне лично помог - когда так же резко заболела вся нога - боялась на улицу выйти с ребенком(я не распространитель).
3) попейте мумие (2 таблетки на стакан теплой воды, 1 ложка меда - на ночь) читайте противопоказания.
Выздоравливайте.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Цитата:
Сообщение от Она 2121
Еще хотела спросить если тормоз сильно будет беспокоить из за смещения влево,то вы пишите что такое дело корректируется только сменой авто....а как же на счет того чтоб сделать просто шире педаль тормоза???? Тут это уже обсуждалось говорят что можно......

Если нога в этом случае две педали сразу нажимать не будет, то наверное можно. Я у себя просто немного подогнул (примерно на сантиметр стала правее)


Sergei_O, Вот от сюда можно поподробнее:

1.В каком месте подогнул педаль?
2. Как : руками ? Педаль снимал (или весь узел снимал?)
3. Какие сложности и последовательность процесса подогнутия?

Рычаг педали нажимает на кнопку включения стоп-сигнала, поэтому важно понять в каком месте гнуть и как : изгиб-перелом в одном месте или плавно "по радиусу).

Вылет пелали я уже отрегулировал, поэтому хорошо представляю конструкцию узла. Если педаль снимать, то какая может быть засада? С пружиной? Со шплинтом оси вращения? Шток ваккуумника "не убежит"? и т.п.
Я тоже думал чуть согнуть, но пока не решил как. Снимать педаль пока не рискнул. Тупо тянуть вбок - можно чего-ньбудь сломать или перекосить - потом заедать будет............... Очень важен ваш опыт.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, Вот от сюда можно поподробнее:

1.В каком месте подогнул педаль?
2. Как : руками ? Педаль снимал (или весь узел снимал?)
3. Какие сложности и последовательность процесса подогнутия?

Рычаг педали нажимает на кнопку включения стоп-сигнала, поэтому важно понять в каком месте гнуть и как : изгиб-перелом в одном месте или плавно "по радиусу).

Снял узел (там 4 гайки), зажал педаль в тиски и погнул немного "ножку". Т.е. в том месте, где педаль на кнопку нажимает все по-прежнему осталось, а сама педаль на сантиметр-полтора вправо сместилась. Маловато правда, но больше нельзя...

Схематично можно изобразить так :
Было :

| <-место где педаль крепится
| <- ножка
| <-тут сама педаль

Стало :

|
\
|
Т.е. место, где крепится не поменялось, изогулась только ножка.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Снял узел (там 4 гайки), зажал педаль в тиски и погнул немного "ножку". Т.е. в том месте, где педаль на кнопку нажимает все по-прежнему осталось, а сама педаль на сантиметр-полтора вправо сместилась. Маловато правда, но больше нельзя...

Схематично можно изобразить так :
Было :

| <-место где педаль крепится
| <- ножка
| <-тут сама педаль

Стало :

|
\
|
Т.е. место, где крепится не поменялось, изогулась только ножка.
Спасибо за оперативность. В выходные на даче займусь может быть....

Т.е. в ножке делал 2 гиба или только один?

Болты крепящие узел (4 гайки) приварены к кузову или надо еще снаружи шаманить?

Шток, который толкает педаль отсоединяется легко (в каком месте надо отсоединить)? Или надо все регулировочные гайки сгонять?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Спасибо за оперативность. В выходные на даче займусь может быть....

Т.е. в ножке делал 2 гиба или только один?

Болты крепящие узел (4 гайки) приварены к кузову или надо еще снаружи шаманить?

Шток, который толкает педаль отсоединяется легко?

Два изгиба.
Кажется приварены (год назад делал, сейчас уже не помню, но проблем не помню, кроме того, что самому изгибаться надо не хуже педали :)
Шток отсоединяется легко, там шпонка. Нужны маленьки пассатижики.
 

Олег835

Входит в лес
25 Июн 2017
1
0
0
Проблема решена путем изгиба педали тормоза в право на 2 см. Не каких проблем со снатием не было, снимал только педаль. Хотел изогнуть сам, но не нашел подходящих тисков, отнес в ближайший сервис, объяснил что хочу, загнули за 30 сек и даже денег не взяли.
Посмотреть вложение 96470
 
Последнее редактирование:

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
МОгу только посочувствовать.... Такая же хрень была, но с левой ногой. Из-за этого пересела с механики на автомат.... Причин так и не знаю, по прежнему могу ездить на механике (если надо, проедусь), но больше получала не могу, начинает ппц как болеть....
При этом езжу на автомате любое количество времени (левая больная просто стоит), и все норм
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250