Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Ну что начнём 13? ))) Дай Бог не последняя...
Предыдущая здесь: http://forester.club/showthread.php?t=61683&page=54
вовремя, хорошо, что 13 - я не в пятницу, а шанс был :smile:
даже не знаю, сюда или в смеяццо :roll:http://tass.ru/ekonomika/4901002
ТАСС, 25 января. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что в России больше нет олигархов, но есть социально ответственные бизнесмены.
Выходит все социально безответственные как-бы отъехали или сидят... ? :roll:
Интересно он сам это придумал ? Значит получился "социально ответственный капитализм" ? "От всех олигархов по способностям - каждому гражданину по потребностям" ? Браво :lol:
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Ну про людей с "низкой социальной ответственностью" сам ВВП говорил. Но мы-то знаем как их по настоящему называть! ))
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
про людей с "низкой социальной ответственностью"
2 новости как бэ....
- кандидат в Президенты Собчак призвала легализовать марихуану
- "Это допустимо", - ответил на вопрос о гей-браках еще один кандидат в Президенты Грудинин

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
От всех олигархов по способностям - каждому гражданину по потребностям"
перепутал
"От всех граждан по способностям, каждому олигарху - по потребностям"
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
2 новости как бэ....
- кандидат в Президенты Собчак призвала легализовать марихуану
- "Это допустимо", - ответил на вопрос о гей-браках еще один кандидат в Президенты Грудинин
Вот пусть они с ней вместе обколяцца марихуаной а потом в жопу яб.. трахаюцца!
 

Борисович

Главный Лесник
Возрождение «Белого лебедя»: как обновили боевой ракетоносец России

image32348277_9d4b3977495234107d26cac446945316.jpg


Стратегический бомбардировщик Ту-160М начал летные испытания. ----> https://news.mail.ru/politics/32348277/?frommail=1

[MEDIA]https://youtu.be/jcxJNpe6o3A[/MEDIA]
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
машина опередившая соперников лет на 30, но прогресс техники не остановить, В1 летает на сверхзвуке и уже не по прямой :-( http://avia.pro/blog/rockwell-b-1-lancer титан -то наш ... "Состав материалов для планера: титановый сплав – 17,6%, алюминиевый сплав – 42,5%. Поперечная коробчатая балка центроплана является основным элементом конструкции, которая воспринимает нагрузки. Практически на 80% изготовлена из титанового сплава с применением диффузной сварки."
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
стране кино всякие обсуждают, снимают с проката... скоро нас китайцы учить жизни будут::mad:
Несмотря на кажущийся прогресс в Китае относительно кинопроката, правительство КНР не намерено ослаблять идеологическую составляющую местных фильмов. На этой неделе принят закон, согласно которому будет запрещено снимать кино, содержание которого будет признано пагубным для «величия, славы и интересов» страны. Также закон поощряет продвижение «социалистических ценностей».

Голливудские студии сражаются за сборы на прибыльном китайском рынке, что приводит к неизбежной борьбе с фильмами производства КНР. Считается, что в 2017 году китайский рынок проката станет самым крупным в мире, превысив американский. Причем произойдет это на год раньше, чем предполагалось.

Новый закон призван продвинуть китайский кинопром, в центре которого обязаны находиться ценности социалистического общества. Необходимо также обогащать духовную и культурную жизнь зрителя.

Запрещено снимать фильмы:

оппозиционно настроенные к текущему режиму;
наносящие вред национальному единству, суверенитету и территориальной целостности;
раскрывающие государственные тайны и вредящие безопасности, чести и интересам Китая;
распространяющие идеи терроризма и экстремизма;
порочащие превосходные народные культурные традиции;
призывающие к расовой и этнической дискриминации или разрушающие этническое единство.
Согласно принятому закону, фильмы, снятые в Китае, должны «служить народу и социализму». Иностранные фильмы, «подрывающие национальную честь, гордость и интересы Китая, вредящие социальной стабильности или оскорбляющие национальные чувства», не будут допущены до проката.

Коммунистическая партия Китая яростно порицает членов правительства и знаменитостей, которые выражают симпатию далай-ламе. Памятна история драмы «Семь лет в Тибете», рассердившей правительство КНР. Брэду Питту, Дэвиду Тьюлису и режиссеру Жан-Жаку Анно на некоторое время был запрещен въезд в Китай.

Компании, разрабатывающие фильмы с противоречащим новым законам содержанием, будут оштрафованы. За предоставление ложных данных о кассовых сборах также полагается штраф.
По новому закону все актеры и участники съемочного процесса должны обладать «превосходной моральной целостностью» и самодисциплиной. Это связано с недавними инцидентами, когда раскрывалось употребление наркотиков звездами кино. 94-летняя актриса Цинь И отмечает, что все актеры, будучи общественными деятелями, должны нести ответственность за свои слова и поступки. Актриса также считает, что новый закон побудит ее коллег усовершенствовать как моральные, так и профессиональные качества.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну дык чо китайцы? Молодцы, йопта... Молодцы!!!! Как они огрызкофоны опустили- любодорого смотреть. Сейчас у каждого второго, я не побоюсь этого слова, Ксаоми и Мейзу. А огрызки остались тока у гламурных барышень с розовыми чехольчиками. Напоминает послевоенную Японию

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
А посмотрите, что с автомобилестроением происходит! Это уже не те Черри и Тигго, это качественные авто стоимостью 1-1,5 ляма и их покупают!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну дык чо китайцы? Молодцы, йопта... Молодцы!!!! Как они огрызкофоны опустили- любодорого смотреть. Сейчас у каждого второго, я не побоюсь этого слова, Ксаоми и Мейзу. А огрызки остались тока у гламурных барышень с розовыми чехольчиками. Напоминает послевоенную Японию

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
А посмотрите, что с автомобилестроением происходит! Это уже не те Черри и Тигго, это качественные авто стоимостью 1-1,5 ляма и их покупают!

При условии, что простому человеку возможностей элементной базы квалкома вполне хватает, почему бы и нет. Хотя постой, за 2016 год 22% мировых продаж айфонов в китае было....
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
22% мировых продаж айфонов в китае было....
Ксаоми и Мейзу
и не побоюсь этого слова хуавей
Это уже не те Черри и Тигго, это качественные авто стоимостью 1-1,5 ляма и их покупают!
и всё это под мудрым руководством КПК... таки превратили олигархов в социально-ответственных бизнесменов, правда повесили немало и расстреляли :mrgreen: вспомним определение олигархии ... в Китае такого нет, а у нас борьба продолжается https://youtu.be/P_Q_HOJ7ic0
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А посмотрите, что с автомобилестроением происходит! Это уже не те Черри и Тигго, это качественные авто стоимостью 1-1,5 ляма и их покупаю
Пардоньте, а вы ездили на этих автомобилях или у вас есть опыт обладания ими? Может быть есть хотя бы опыт знакомых или механиков? Людей, которые желают пустить окружающим пыль в глаза обладанием много автомобиля внешне отдаленно похожего на что-то из премиум линейки достаточно много. Но только в своих глазах. Окружающие хихикают в ладошку и вспоминают статью из Луркморе про нищебродов. Счета за последующий ремонт и частота технического обслуживания подтверждает мнение окружающих.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Пардоньте, а вы ездили на этих автомобилях или у вас есть опыт обладания ими? Может быть есть хотя бы опыт знакомых или механиков?
Не обладал, но ездил, на Haval H6, и поверьте мне- это очень достойный автомобиль. Не могу сказать что с ним будет через 5-10 лет, но китайцев я зауважал.
ЗЫ: черри, тигго, хувер и прочую шнягу не перевариваю органически
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Не обладал, но ездил, на Haval H6, и поверьте мне- это очень достойный автомобиль. Не могу сказать что с ним будет через 5-10 лет, но китайцев я зауважал.
ЗЫ: черри, тигго, хувер и прочую шнягу не перевариваю органически
Хавал, насколько я в курсе, позиционируется как авто топ-сегмента и, действительно, отзывы о них в целом позитивные. Вопрос только, соответствует ли марка топ-сегменту в привычном нам понимании.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Haval H6 я тоже смотрел и ездил. Немного, вокруг дачи несколько км, но ездил. Впечатление следующее. Рюши. Много рюш. Подсветка порогов, датчики дождя и света, распределение тормозных услий, ксенон и светодиоды. Вся тайваньская автобижутерия навешана в полном объеме. Но разве это делает машину премиумом? А не должна ли еще машина ездить? Как он едет мне весьма не понравилось. Тупо, крены, зааздывания на руль. Телега. Ощущение плассмассовости не покидает в салоне. Возможно он премиум по сравнению с черри тиго и амулет, с ховером в меньшей степни.
Про эксплуатацию конечно ничего не скажу. Машине пока два месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250