Взаимозаменяемости рулей и их частей

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Здраствуйте!

Вот какой вопрос у меня возник... На горизонте замаячил руль рестайл сг с подушкой... Мне по сути только подушка то и нужна, но там и руль получше состоянием, нежели мой... Одно но - у меня на руле кнопки управления гамнитолой и рычажок круиза, а там только кнопки... незнаю чего они делают - по 2 штуки + и -, там где мои гамнитольные. Собственно вопрос: можно ли мои гамнитольные перенести взамен этих кнопок и есть ли возмножность перекинуть в тот руль рычажок круиза?

Вообще помимо рулей с форика сг можно ли рассматривать рули с других моделей того же возраста? Импрезы, аутбеки особенно. У последнего так вообще покруче будут бублеги.

Другой вопрос по подушкам: помимо фориковских подушек, с кого ещё можно взять водительскую подушку? Например на импрезах и легаси есть похожие рули, но подушки там малость другие по форме - подойдут на мой руль?

Когда сработала подушка, то разъём шлейфа на ней оплавился :( Собственно вопрос следующий по шлейфу: они все взаимозаменяемы или под конкретно мою подушку, мои кнопки гамнитолы и круиз идёт свой уникальный шлейф?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Как раз недавно поставил себе на ДОрестайловый сг5 руль с аутбека (с деревянной вставкой). С него же поставил селектор акпп, так же под дерево. Кнопки управления магнитолой взял с фориковского рестайлингового руля. Подушку - с импрезы с трехспицевого руля. Все прекрасно встает болт-он. Подушка может быть с двумя контактами - ничего страшного, один остается незадействован.

Руль встанет, кнопки встанут. Что касается шлейфа. Если речь идет о подрулевом шлейфе (улитке), то искать родной с левого руля занятие долгое, и денег за него просят каких-то безумных. Поэтому нужно искать на фарпосте шлейф для форя со спортшифтом (это как раз те кнопочки на руле, которые ты не понял зачем нужны). Визуально отличается тремя разъемами:
http://static.baza.farpost.ru/v/1458022575754_bulletin
Я нашел за 490рэ + доставка.
 
  • Like
Реакции: GoFrenDiy

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
mega, ага, т.е. ищу улитку с 3мя разъёмами и будет мне счастье?

Так, а подушки от безкнопочных рулей встанут на рули с кнопками? Так, вроде по виду и размеру похожи...
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
GoFrenDiy написал(а):
mega, ага, т.е. ищу улитку с 3мя разъёмами и будет мне счастье?
Ага
GoFrenDiy написал(а):
Так, а подушки от безкнопочных рулей встанут на рули с кнопками? Так, вроде по виду и размеру похожи...
Естессно. Если руль трехспицевый и авто схожего года. Там вместо кнопочек иногда бывают заглушки, а подушки по размерам одинаковые
 
  • Like
Реакции: GoFrenDiy

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
GoFrenDiy, я ставил руль от Легаси... все подходит, нужно только перекрутить свои кнопочки и круиз на новый руль (каркас руля одинаковый и есть уже все необходимые отверстия и т.п.). Подушки абсолютно одинаковые у них (речь идет про рестайл)

ссылка на описание

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
GoFrenDiy, подушку можно и от импрезы поставить... можно даже стишную)

ссылка
 
  • Like
Реакции: GoFrenDiy

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Подушки подходят от всего модельного ряда. 05-08. Японо, не японо совершенно не важно. Так же рули.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Так, а чтобы не создавать других тем... пассажирская подушка взаимозаменяема леворуль и праворуль? Саму крышку берутся сделать за 3500, а сам патрон можно от пруля втулить в европейца?

датчики фронтальные, что за бампером, можно с других лепить или искать европу?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250